Господа верующие, попробуйте посмотреть смело правде в глаза!

Oct 25, 2014 15:08

На мою публикацию "АРКТИЧЕСКАЯ РОДИНА В ВЕДАХ" пришёл ответ от читателя:

Аlien_xs: Антон, с удовольствием вас читаю. Но тут явное передергивание! Найдите и посмотрите полное видеоинтервью главы РПЦ. Патриарху не за что каяться. Данный спич относился к мнению Запада о России, а укры заботливо вырезали из контекста и впарили народной массе.

Вот то, что вы опубликовали:

image Click to view



А здесь интервью Кирила Гундяева целиком: http://www.youtube.com/watch?v=n3loH14dx5w

Спасибо за комментарий. По поводу моего, якобы, передёргивания. Давайте вместе попробуем разобраться с этим скандальным интервью.

Вы говорите мне, что "данный спич относился к мнению Запада о России, а укры заботливо вырезали из контекста и впарили народной массе".

Я пересмотрел и прослушал внимательно эту целиковую запись выступления Патриарха всея Руси и увидел и услышал всё то же самое.

Патриарх не сказал, что, мол, это на Западе про славян рассказывают такое, будто "они были варварами, людьми второго сорта до прихода просвещённых мужей Килилла и Мефодия", он самолично рассказал нам всем это от первого лица.

Вот его речь: "в каком то смысле мы церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещённого греко-римского мира и пошли с проповедью к славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, барбары, люди, которые говорят непонятные вещи, это люди второго сорта, это почти звери! И вот к ним пошли просвещённые мужи, принесли им свет Христовой истины, и сделали что-то важное. Они стали говорить с этими варварами на их языке! Они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику, славянский язык и на этот язык перевели слово Божье!"

Когда глава РПЦ своими словами поверг в шок даже журналистов и видеооператора, назвав славян варварами, людьми второго сорта, он с ловкостью фокусника постарался на свои словесные испражнения наложить сверху словесный "елей": "вот эта традиция настолько глубоко живёт в нашей церкви, что для нас все народы равны и среди них нету варваров! Потому что когда-то мы были варварами, а на самом деле варварами мы никогда не были!".

И что, словесное зловоние от этого перестало пахнуть?
Нет, конечно!

Дело сейчас даже не в этом оскорблении. Присутствие РПЦ в славянском мире - прямое нарушение заповеди Христа-Спасителя!

Откройте сейчас все Библию, найдите там вот эти слова и осмыслите их!

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева... (Евангелие от Матфея, гл. 10).

Вот - то главное, о котором есть смысл задуматься всем славянам! Христос сказал ясно и однозначно НЕ ХОДИТЬ своим ученикам к славянам, коих Запад называл язычниками за их образ жизни и за их особое отношение к своему родному языку. Ибо для славян слова язык и народ были синонимами. Они понимали, что язык - душа народа, в нём хранится память поколений! Если кто-то подменяет язык или извращает, то народ лишается своего наследия предков!

Поэтому подумайте на досуге, что стоят слова Патриарха о том, будто два апостола - Кирилл и Мефодий, пришедшие из "просвещённого греко-римскогом мира" дали славянам - славянский язык?!

Они извратили славянский язык! - в это как-то можно поверить.

Ещё раз вчитываемся в слова Евангелия и вдумываемся. В прямой речи Иисуса Христа ясно указано апостолам, ученикам Спасителя, "идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" и спасайте их!

Почему евреев надо было спасать и отчего?

Отчего, понять не сложно. Изначально, ещё со времён Моисея, дом Израилев был лепрозорием. Да, да! Никогда Израиль не был "святой землёй", как сейчас утверждается. Он был изначально землёй прокажённых!

Свидетельство тому - вот эта запись: "Много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее" (Лк. 4: 27). Но самое важное свидетельством сему факту - современная картина еврейских болезней. Буквально каждый пятый еврей-ашкеназ - явяется носителем хотя бы одной генетической болезни, передающейся по наследству от родителей к детям! Объяснить сей прискорбный факт можно только этим описанным в Библии страшным фактом. Бог наказал евреев за страшные грехи, которые они совешили в глубокой древности. Собственно проказу (лепру) раньше так и называли "Божьим проклятием".

Суть прихода Христа-Спасителя в дом Израилев как раз и состояла в том, чтобы помочь "дому Израилеву" обрести спасение: объяснить евреям причинно-следственную связь между болезнями и грехом, призвать их к покаянию и отступлению от их греховного пути, связанного с человекоубийствами, обманом, лжесвидетельством и прочими мерзостями.

Подтверждение этому - опять же прямая речь Христа-Спасителя: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк. 2: 17).

Ярким примером того, как Иисус объяснял евреям причинно-следственную связь между болезнями и грехом, является вот этот эпизод. Цитирую Евангелие от Иоанна, главу 5:

1 После сего был праздник Иудейский, и пришёл Иисус в Иерусалим.
2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по - еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3 В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
5 Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошёл. Было же это в день субботний.
10 Посему Иудеи говорили исцелённому: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
11 Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
12 Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи?
13 Исцелённый же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
15 Человек сей пошёл и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.
16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18 И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также...

В этом повествовании мы видим также, что лютыми врагами Иисуса Христа (да и евреев тоже) были Иудеи (прописанные в Библии с большой буквы). Это было религиозно-политическое руководство евреев, которое было заинтересовано в том, чтобы евреи всегда оставались теми, кем они были - инструментом, нужным Иудеям для захвата мира.

Ничем иным, никакой иной целью не объяснить появление в тексте Библии и иудейской Торы вот этих заповедей:



Вдумайтесь! Какой Бог мог надиктовать Моисею это "Второзаконие"?!

Осмыслите, наконец, слова Иисуса-Спасителя, которые он сказал этим самым Иудеям с большой буквы: "ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Ин. 8: 44).

Посмотрите теперь, что мы имеем сейчас, не там - в "доме Израилевом", а здесь - в России!



Иудеи, лютые враги Христа, сегодня хозяева в нашем Отечестве! Они ведут тесную дружбу с Кирилом Гундяевым, который назначен исполнять роль главы Русской Православной Церкви!

И вот этот оборотень, друг Иудеев, говорит нам сегодня: "А кто такие были славяне? Это варвары, барбары, люди, которые говорят непонятные вещи, это люди второго сорта, это почти звери! И вот к ним пошли просвещённые мужи, принесли им свет Христовой истины, и сделали что-то важное. Они стали говорить с этими варварами на их языке! Они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику, славянский язык и на этот язык перевели слово Божье!"

Каким было слово Божье, я показал вам всем на примере из Евангелий. И я показал вам всем, кто были Иудеи (прописанные в Библии с большой буквы). А теперь вы сами уж догадайтесь, зачем Иудеи пришли к нам, славянам, "варварам", "почти зверям" из далёкой земли учить нас уму-разуму...

Они пришли к нам покорять нас, чтобы обратить нас в своих рабов. И многих наших людей, к сожалению, они уже таковыми сделали, отняв у них разум...



25 октября 2014 г. Мурманск. Антон Благин

P.S.

faken_magda: здравствуйте Антон. Хотела спросить, как у Вас дела с писательской деятельностью ? Не предвидится ли новых книг ?
И если Вас не затруднит, дайте ссылки на старые Ваши книги, какие Вы считаете наиболее важными. Решила прочесть ваши книги.

blagin_anton: здравствуйте, Магда! Пожалуйста:
"Геометрия жизни" (1998): http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=75
"Распятое Солнце" (2000): http://naturalworld.ru/kniga_raspyatoe-solnce.htm
"Огненная Библия" (2011): http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=50
"Холокост - путь к спасению" (2013): http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=81
"Апокалипсис наступит завтра" (2013): http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=67
"Учебники физики теперь придётся переписывать" (2013): http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=97
"Защищайся, Россия! Третья мировая уже началась" (2014): http://f-bit.ru/526495
Самая простая и лёгкая в понимании и прочтении - "Огненная библия". А самая сложная и в прочтении и в понимании - "Геометрия жизни".

Гундяев, Благин, РПЦ, религия, христианство

Previous post Next post
Up