Последний президент Америки собирается объединить весь мир против России!

Sep 28, 2014 04:57

27 сентября 2014 года в мире произошло знаковое, можно сказать эпохальное событие.

В своём традиционном субботнем обращении к американцам президент США Обама заявил, что собирается объединить весь мир против России.

Обама сообщил, что считает Россию агрессором. Он убежден, что Соединенные Штаты находятся «на правильной стороне истории», а значит, на эту же сторону должны встать и все остальные страны.

Обама также сказал, что «Америка возглавляет усилия по объединению всего мира против российской агрессии на Украине. Вместе с нашими союзниками мы будем поддерживать народ Украины в развитии демократии и экономики».

В субботнем обращении Президент США напомнил о своём недавнем выступлении на заседании ООН в Нью-Йорке, которое состоялось в среду 24 сентября: «На этой неделе я обратился к ещё большему числу стран с призывом присоединиться к нам на правильной стороне истории». Выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, Президент США Барак Обама назвал главные угрозы миру:

1. вирус Эболы,
2. действия России в Европе,
3. террористы в Сирии и Ираке.

image Click to view



Источник.

Что может последовать за столь громким заявлением Президента Соединённых Штатов Америки, можно уже догадаться.

На ум почему то сразу приходит пророчество болгарской провидицы Ванги: "чёрный президент будет последним президентом США..."

image Click to view



Ещё какой-то год назад в это пророчество Ванги мало кто верил. Скептики говорили, мол, подтасовать слова очень легко, и не факт, что Ванга говорила именно так. А сейчас уже без всякого пророчества виден близкий закат Америки под руководством чёрного Президента. Во-первых, об этом свидетельствует совершенно дикий внешний долг США, который невесть как появился и уже превысил 17 триллионов долларов!!! Во-вторых, американское руководство с чёрным Президентом во главе уже не видит для США никакого иного выхода из финансового и политического тупика, кроме как начать войну против России под предлогом спасения мира от опасного агрессора!

Что можно сказать по этому поводу?

Безудержное потребление природных ресурсов, мошенничество с долларами, военные авантюры, - вот что загнало политическую и финансовую элиту США в угол истории.

Какой же конец может быть у таких правителей, продолжающих говорить о своей исключительности и всё ещё мечтающих о мировом господстве?

Очевидно, конец может быть только печальный!

Последняя инициатива американского Президента - очередная авантюра. Его желание объединить мир против России - это попытка использовать старый иудейский принцип политической борьбы - "разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera")?!

На языке религии это называется - "вызывать диавола". Его он на свою голову и вызовет!



Обратите внимание на следующее "совпадение":
латынь: dia - диаметр, bolus - выгода, кусок, барыш, (современный перевод с латыни dia+bolus - дiавол).
греческий: dia (διά-) - отделение, разделение, разъединение.
русский: дiавол,
французский: le diable,
испанский: el diablo,
голландский: de duivel,
португальский: o diabo,
словацкий: diabol,
эксперанто: la diablo,
хорватский: vrag.

Согласно представлению древних, кто ложью, лжесвидетельствами или соблазнами разделяет общество пополам (по "диаметру"), на "красных" и "белых", кто провоцирует в обществе рознь и кровопролитие, тот vrag рода человеческого - диавол, diablo, diabol.

В связи с новой инициативой Барака Обамы, который ложью, лжесвидетельствами и соблазнами стремится разделить мир пополам и "объединить весь мир против России",  впору вспоминать пророчество Христа-Спасителя, который говорил, что в конце-концов мир разделится на две части, и это станет печальным финалом для той стороны, которая шла по пути лжи, беззакония и порождения соблазнов для людей:

«Сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего: пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).

Как отреагировать на инициативу Президента США, на чьей стороне - правда и Бог, на чьей стороне - ложь и диавол, каждому предстоит решить самостоятельно.

28 сентября 2014 г. Мурманск. Антон Благин

Post scriptum
Ликбез: разбираем смысл однокоренных слов-антонимов "Символ" и "Диавол"

Корневое слово Bolus (от греч. βόλος) означает - часть, ком, кусок, оно присутствует и в русском слове СИМВОЛ и в русском слове ДИАВОЛ.

Приставка Dia в переводе с греческого διά- (di-) обозначает: отделение, разделение, разъединение.

В переводе с латыни Dia - диаметр.



Разделение целого пополам, на две равные части (по диаметру) на древнем языке учёных (латыни) обозначалось словом - diabolus.

Diabolus также означало - диаметрально-противоположный.

Примеры словообразования:

Диагональ − отрезок прямой линии, соединяющий две несмежные вершины многоугольника, не лежащие на одной стороне или две вершины многогранника, не принадлежащие одной грани (букв. идущий от угла к углу);

Диалог − двусторонний обмен информацией в форме вопросов и ответов между двумя лицами или двумя группами лиц;

Диаметр − геом. линия, разделяющая круг или окружность пополам, на две равные части.

Диафрагма − мышечно-сухожильная перегородка, отделяющая (у млекопитающих и человека) грудную полость от брюшной; светонепроницаемая преграда в оптических приборах с произвольно увеличиваемым или уменьшаемым отверстием, пропускающим пучок лучей.

Приставки Syn- (син), Sym- (сим) в переводе с греческого δύν- (syn-/sym-) обозначают: соединение, слияние, совместность, одновременность, взаимодействие. В этой приставке (так же, как и в соответствующей латинской) конечная согласная может меняться перед некоторыми согласными корня, вместо syn- (син-) в ряде слов используется, например, sym- (сим-) или sys- (сис-).

Примеры словообразования:

Симметрия (symmetria) - соразмерность, пропорциональность в расположении частей чего-либо по отношению к центру, середине;

Симпатия (sympathia) - взаимное влечение или соответствие, взаимное сочувствие (противоп. антипатия);

Симфония (symphonia) - соединение (сочетание, созвучие) чего-либо, характеризующееся необыкновенной гармоничностью образующих его частей;

Синагога - собрание, молитвенный дом иудеев, верующих евреев (греч. συναγω - собирать, συναγωγή - собирание, место собрания); элемент агог, встречающийся в ряде слов греч. происхождения, образован от ἅγω -вести (с собой), ἀγωγή - ведение, вождение; руководство, наставление (ср. педагогика - «детовождение», демагогия - «народовождение»);

Синод - «сходка», собрание духовных и светских лиц для разрешения важнейших церковных дел протестантской церкви; лат. synodia - согласное (стройное) пение;

Синоним (synonym) - слово, отличающееся от другого по звучанию или написанию, но совпадающее или близкое ему по значению;

Синтаксис - правила сочетания слов и строения предложений в языке;

Синтез - обобщение, сведение в единое целое; органическое сочетание различных компонентов в едином целом; получение сложного химического вещества путем соединения более простых веществ или элементов;

Система - структура, представляющая собою единство закономерно расположенных и функционирующих частей; нечто целое, единство, совокупность (греч. δὐδτημα - составленное из многих частей, соединённое в одно);

Приставка син- соответствует приставке с-/со- в русском языке и является аналогом латинской приставки con- (кон-), которая также применяется в русском языке. Причём если корневое слово начинается с согласных б, м, п, вместо кон- используется ком-; перед начальным "л" корня используется - кол-, а перед "р" используется - кор-. Если корень начинается с гласной буквы, ему предшествует приставка ко-.

Примеры словообразования:

Коагуляция - свёртывание, сгущение;

Кооперация - сотрудничество;

Координация - согласование, соотношение;

Коллега - сотрудник;

Коллектив - совокупность людей, объединённых совместной деятельностью;

Коллекция - совокупность, собрание каких-либо предметов;

Коллоквиум - собеседование;

Комбинация - сочетание чего-либо;

Коммуникация - сообщение, связь;

Компрессия - сжатие газа, воздуха;

Консолидация - сплочение;

Контакт - соприкосновение;

Контракт - соглашение, договор (см. лат. корень тракт);

Корреляция - взаимная связь, соотношение.

Итак, подводит итог: слова СИМВОЛ и ДИАВОЛ - однокоренные слова антонимы.

*   *   *

Сакральный смысл однокоренных слов-антонимов "Символ" и "Диавол"

Символ (сим-вол) (symbolum/symbolus) - некий образ, состоящий из взаимосвязанных частей, условно передающий какую-либо мысль или идею, какое-либо переживание и тому подобное. Символ служит условным обозначением какой-либо идеи, величины или понятия, то есть, это условный знак, «соединяющий» нечто в единое целое (греч. δύμβολον - опознавательный знак для членов определённой общественной группы).

Пример символики:




Слева - символика больных с синдромом Дауна. Справа - символика украинских гвардейцев. Как говорится, найдите отличия.

Диавол (в теории) разделение (от греч. dia - разделение) единого целого на противоположные части с целью достижения выгоды, барыша (от лат. bolus - часть, выгода, барыш).

Диавол (на практике) - реализация в политике принципа "разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera"). Так называется принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством - разжигание и использование вражды между его частями.

Диавол (в религии) - воображаемый персонаж: верховный дух зла, падший ангел, клеветник, борющийся с Богом и совращающий людей, соблазняющий их на грех и совершение преступлений.



В реальной жизни всем этим качествам диавола сегодня соответствует Президента США - Барак Обама, который заявил 27 сентября 2014 года, что «Америка возглавляет усилия по объединению всего мира против российской агрессии на Украине. Вместе с нашими союзниками мы будем поддерживать народ Украины в развитии демократии и экономики».

Нет никакой российской агрессии на Украине! Есть геноцид, творимый новой киевской власть, которая убивает украинское население под ширмой "антитеррористической операции". Барак Обама называет этот геноцид - демократией, полностью извращая смысл этого древнегреческого слова. δημοκρατία (демократия) - означает «власть народа». А когда власть убивает подвластный народ, несогласный со властью в каких-то вопросах - это геноцид (от греч. γένος - род, племя и лат. caedo - убиваю). И если Барак Обама обещает "поддерживать народ Украины" именно в такой "демократии"-геноциде, то он и есть самый настоящий диавол (в религиозном и философском смысле).

В религиозном смысле Обама- "клеветник, совращающий людей, соблазняющий их на грех и совершение преступлений".

В философском смысле Обама - диавол, стремящийся разделить общество на две части с целью стравить одну часть общества с другой.



Пост-скриптум написан по материалам публикации "Символ и Диавол". Автор: Leonard. Источник.

КОММЕНТАРИЙ:

gas_maske: про синдром Дауна и жёлто-голубую ленточку думал что фэйк. Ан нет. Оказывается, действительно, это лента движения в поддержку людей страдающих этой болезнью. Даже одна из активисток в Америке возмущалась, что бандиты с майдана прикрываются больными детьми, чтобы безнаказанно кидать бутылки с зажигательной смесью в представителей правопорядка. Так и до суда с Украиной дойдёт.

Pos-post scriptum

Учитывая серьёзность политического момента, я решил отправить эту статью в Администрацию Президента России.

Сегодня пришёл ответ на моё послание:



Обама, Путин, противостояние, диавол

Previous post Next post
Up