Боже! Какая "КАША" бывает у людей в голове!

Dec 28, 2013 13:43

На свою недавнюю публикацию "О положении в России через призму Библии" я получил комментарий от ветерана-подводника:

Михаил Чалый: автор - это видно сразу, рассматривает Мироздание с позиций Торы. А почему бы не посмотреть на Мироздание с позиций наших Предков-Славян? Ведь они утверждали, что Мир ТРОЙСТВЕНЕН! Вспомним: плоская земля (то есть способ современного человека воспринимать Мир - только "Да" и только "Нет") она ведь "покоится" на ТРЁХ слонах, а не на двух, которые опираются на Истину - черепаху, плывущую в океане Знаний. Сколько бы ни было в Торе "тайных" чтений, там чётко и ясно написано: иудеи - это ЛЮДИ, а все остальные - ГАВНО.

Я не пишу "евреи", ибо среди евреев есть и шимотники (десятибожники) и другие, но главную опасность для нашего Мира несёт именно ЕДИНОБОЖИЕ - иудаизм. Хотя даже Тора признаёт, что Богов МНОГО - к примеру Ваал тот же. И христианство и мусульманство - это ветви ИУДАИЗМА - а там принцип один: если тот, кто верует в "твоего Бога" - это свой (и им плевать - чёрный то, жёлтый, серый, белый), а вот тот, кто имеет "своих Богов" - того УБЕЙ! И плевать, что он даже твой родич. НЕТЕРПИМОСТЬ - вот главная черта единобожия. И не верьте христианской заповеди "Не убий", ибо это говорилось только иудеям по отношению к иудеям! С остальными можно было НЕ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ... Читайте Талмуд и Кицур Шульхан Арух - там для дятлов всё ясно и понятно написано, "ху из ху", и что надо делать с гоями (то есть не-иудеями). А всё, что тут наговорил автор - именно от Лукавого! Изучайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ - умнее станете. В той же Торе в первой фразе главы первой книги "Бытие" - "Берешит" (от чего и пошло русское слово "брешет") стоит слово "элохим" - множественное число - БОГИ, в отличие от "элоах" - Бог. То есть БОГИ создали Небеса и землю, а вовсе не БОГ - но зачем гоям знать об этом? Найдите в Интернете Тору на иврите - и попытайтесь ПЕРЕВЕСТИ с помощью 6-ти ПЕРЕВОДЧИКОВ - 1/10 фраз НЕПЕРЕВОДИМА! Думайте, господа!

Я уважаю всех моряков, особенно подводников, поскольку сам проходил в море 20 лет. Именно поэтому я постарался подобрать самые корректные слова, чтобы ответить на комментарий Михаила Чалого.

Уважаемый Михаил!

То, что вы изложили - это замес, который будет покруче винегрета. Вот вы упомянули здесь про ТРОЙСТВЕННОСТЬ МИРА. Очень замечательно, что вы знаете, про это.

Материя - энергия - информация - вот та ТРОИЦА, которая лежит в фундаменте макро и микро-мира.

Заикнувшись про ТРОЙСТВЕННОСТЬ, вы тут же переключились на МНОГОБОЖИЕ, привели еврейское слово "элохим", и стали утверждать, что главную опасность для нашего Мира несёт именно ЕДИНОБОЖИЕ - иудаизм.

Что за "КАША" у вас в голове? И тут же вы говорите: "А почему бы не посмотреть на Мироздание с позиций наших Предков-Славян?"

Вся причина шарахания людей из одной крайности в другую происходит исключительно оттого, что многим очень трудно представить себе "реальную картину бытия". Трудно представить, даже глядя ночью в бескрайний Космос, что у Вселенной НЕТ ни верха, ни низа, ни центра, ни края.



Взгляд на Мироздание глазами телескопа "ХАББЛ".

Если всё же очень постараться, то можно представить себе, что Вселенная - это бесконечная материя Света, наличие которой бесспорно - ведь любая разновидность СВЕТА и есть материя, её движение. Также не трудно понять, что понятие "физический вакуум", введённое в науку о Природе в начале ХХ века жидовствующими (которые "себе на уме") учёными - это ложная цель, капкан для неокрепшего ума, "мулька", которой многим своротили мозги. Вселенная - это не "физический вакуум", наполненный разнообразными солнечными системами и галактиками. Вселенная - это ОКЕАН СВЕТА, это океан МАТЕРИИ СВЕТА, в котором рождаются миры и галактики! Вот что нужно прежде всего осмыслить каждому!

Движение (перемещение, распространение) материи света (волновое, ламинарное, торсионное и прочее) - и есть Дух Святой по терминологии древних. То есть Дух Святой не сам по себе существует, это не Бог в конечной инстанции, это составная часть пра-Материи - движение Света видимого и невидимого. И здесь, продолжая эту мысль дальше, можно говорить, что материя света - эфир - это Мать всего и вся, а её движение (Дух Святой) - это Отец. Они едины, неразделимы (как воздух и ветер), и вместе они и творят наш мир и опекают его посредством своей третьей составляющей - информации, которая образует вокруг нас НООСФЕРУ, сверу РАЗУМА. Это КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Если говорить только о человеке, то вездесущий Триединый Бог проявляет себя в человеке через информационные потоки, восприятие которых мы отождествляем с двумя чувствами: СОВЕСТЬЮ и ИНТУИЦИЕЙ.

Конечно, скептики могут не поверить написанному выше, но поинтересуйтесь сами, ЧТО исследовала и КАКИЕ темы освещала философия древних народов мира.

Древнеиндийские учения - джайнизм, локаята, вайшешика, ньяя и другие, такие религии, как брахманизм и буддизм, изначально содержали в себе учение об эфире (акаша), как о единой, вечной и всепроникающей физической субстанции, которая непосредственно не воспринимается чувствами. Эфир един и вечен. Материя вообще (пудтала) состоит из мельчайших частиц (ану), образующих атомы (параману), обладающих подвижностью (дхармой). Все события происходят в пространстве и во времени. Пракрити - материя в учении санхья, созданном мудрецом Канадой (Глукой), - ничем не порождённая первопричина всех вещей. Она вечна и вездесуща. Это самая тонкая, таинственная и огромная сила, периодически создающая и разрушающая миры. Её элементы (гуны) просты, неделимы и вечны.

В древнекитайском даосизме (IV в. до н.э.) в каноне "Дао дэ цзин" и трактатах "Чжуан-цзы" и "Лао-цзы" указывается, что всё в мире состоит из частиц грубых ("цу") и тончайших ("цзин"). Они образуют единый "ци" - эфир, изначальный, единый для всех вещей. "Единый эфир пронизывает всю Вселенную". Он состоит из "инь" (материальное) и "ян" (огонь, энергия). "Нет ни одной вещи, не связанной с другой, и всюду проявляются инь и ян" .

В древней Японии философы полагали, что пространство заполнено мукёку - беспредельной универсальной сверхъестественной силой, лишенной качеств и форм, недоступной восприятию человеком. Мистический абсолют такёку является природой идеального первоначала "ри", связанного с материальным началом "ки". "Ри" - энергия, которая вечно связана с "ки" - материей и без него не существует.

В конечном итоге первоначальная философия наших пращуров превратилась в ВЕДЫ - учение о Природе и взаимодействии человека с Природой.

Наше древнеславянское так называемое Ведическое мировоззрение содержало (и содержит) в себе знание о силах Природы, которые управляют жизнью на Земле и определяют законы Мироздания.

В основе Ведического знания лежало (и лежит) представление о незримом вездесущем Материальном ДУХЕ, имеющем ТРОЙСТВЕННУЮ ПРИРОДУ, которого различные религии стали потом называть Богом или Аллахом.

Наш мир пребывает в Вечном Свете (Духе Святом), из Него же создан и Им управляется. Это Истина! - которую мало кто может осмыслить.

Представьте себе аквариум с водой, а мы - рыбки, плавающие в нём.

Вездесущая Вода в нашем "Аквариуме" - в Мироздании - и есть Дух Святой.



С естественнонаучной точки зрения эта "Святая Вода" - вездесущая и всепроникающая материя Света, обладающая Тройственной природой.

Материи света (читайте - Духу Святому) присущи:

1. энергия;
2. свойство аккумулировать в себе и переносить информацию (радиоволны: радио и телевидение);
3. служить строительным материалом для атомов вещества и всего, что существует и рождается в Мироздании.

С подачи иудеев древнее знание о Триединстве материи Света (Духа Святого) превратилось со временем в библейскую Святую Троицу: Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух.
Люди даже не понимают, что "Бог Отец" и "Святой Дух" - это одно и тоже понятие. Хотя Христос вроде бы ясно дал понять: "Бог есть дух" (Ин. 4: 23).

Издревле у наших предков было правильное представление о мире и Природе, и оно нашло своё отражение в строках старинных "ВЕД".

Вдумайтесь в эти слова! Им несколько тысячелетий.

Тела преходящи; мертва их отдельность;
Лишь Вечного Духа жива беспредельность.
...
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,
И нет сновиденья, и нет пробужденья...
...
Кто, действуя, с Духом Всесущим сольётся,
Того вековечное зло не коснётся, -

Сольётся он с духом существ, с Вечным Светом,
И, действуя, не загрязнится при этом.

И после ТАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ из прошлого вы опять будете рассуждать о МНОГОБОЖИИ?

Люди! Когда же вы перестанете путать мифологию с естествознанием?!

28 декабря 2013 г. Мурманск. Антон Благин

вера, религия, естествознание, многобожие

Previous post Next post
Up