Гельманы и Вассерманы

Jun 28, 2013 23:57

Оригинал взят у vlad_lavrov в Гельманы и Вассерманы

Марата Гельмана, наконец, вышвырнули с поста директора Пермского музея современного искусства. Решение совсем хорошее, но крайне запоздалое. Как видно, даже толстокожие бюрократы разглядели и поразились кучам дерьма, которые откладывал долгое время этот клоп-русофоб за бюджетные же деньги.



Не скрою, Гельманы и Гозманы мне очень неприятны.

Понимаете, не могу заставить себя быть толерантным к их лживым душам. Один прикрывает свою пещерную ненависть к России искусством, другой - ни много, ни мало, целым патриотизмом!

Вот взять выставку "Welcome! Sochi 2014".

Я показал картинки около тридцати своим товарищам и просто знакомцам. Честно говоря, мнения разделились: одни сочли автора больным, вторые идиотом, третьи - Гельманом. Никто не воспринял это искусством. Никаким.

image Click to view



Так оно и есть. Это не искусство. Это провокация. Оскорбление. Целенаправленное и продуманное.

Если вы думаете, что во мне есть хоть капля ненависти к этим галеристам и политикам, то ошибаетесь. Есть чувство омерзения. Как к тараканам и крысам. Об этом знаю я, знают и они.

Главный редактор “Литературной газеты” Юрий Поляков сказал так: "Не любишь Россию, - лучше уезжай. Но если остался здесь ей гадить - пожалуйста, за свой счёт. Почему я должен платить налоги со своих гонораров, чтобы пакостник, так сказать, Гельман в очередной раз глумился над тем, что нам дорого и с чем мы связываем свою надежду".

Юрий, они не уедут. Зачем? Разве им плохо здесь в "фашистской рашке"?

Честно говоря, не знаю ни одной страны, где потерпели бы этих клопов. Пусть и евреев.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Тема еврейства мне тоже неприятна. Но так получилось - сами видите.

В противовес могу сказать лишь то, что два самых мощных российских имперца (патриота), коих я встречал в своей жизни, это:

1. Анатолий Вассерман (имхо, не нуждается в представлении).

2. Дядя Володя Глухман. 70-ти летний пенсионер. Раньше главный инженер одного предприятия, что на слуху и сейчас. Специалист высочайшего класса. Интеллектуал. Обладатель беспредельного чувства юмора. В совершенстве знает четыре языка. Всегда улыбается. Если начинаем говорить о политике, я затыкаюсь, как газонокосилка перед бульдозером.

Вот так вот, ребята. Есть Гельманы и Гозманы. А есть Вассерманы и Глухманы.

Вассерман, Гельман

Previous post Next post
Up