Об РПЦ, религии и о том, как спасти Россию от "богоизбранных" злодеев

Jan 04, 2013 21:55

     Профессор Московской духовной академии, протодьякон Андрей Кураев убеждён, что в России следует объединить празднование двух красных дат календаря - Нового года и Рождества. Это поможет, по его мнению, преодолеть давнее противоречие, которое есть у христиан.




"Я надеюсь, что со временем у нашей церкви хватит мужества на принятие радикального решения, а именно - объединить Рождество и Новый год", - заявил Кураев в эфире "Эха Москвы".

     Имеется в виду не перенос празднования Рождества на новый стиль, как у католиков, а именно объединение двух торжеств. Любая другая дата, кроме 1 января, по его мнению, является нелогичной и "порождает вопрос, на который у нас не находится ответов".
     "Если новый год от Рождества Христова, то почему же он считается не с Рождества Христова? Если большой календарь, то есть наша эра, года считаются от Рождества Христова, то почему маленький календарь, дни внутри года считаются с какой-то другой точки? Это нелогично", - заметил Кураев. Он напомнил, что празднование Нового года в России восходит именно к рождественской традиции. Так, ёлка изначально украшалась в именно на Рождество.
     Отметим, что с подобной инициативой протодьякон выступает не впервые. О том же он говорил и год назад, замечая, что раньше неувязок не было, так как новолетие было сентябрьским. Однако "возврат к такому счёту нереален", признавал Кураев и призывал христиан "договориться между собой о том, чтобы совместить празднования". Источник: http://www.newsru.com/religy/02jan2013/kur.html

Казалось бы, профессор, умный человек...
     Так и хочется спросить Андрея Кураева: неужели это самая главная проблема, которая сегодня стоит перед РПЦ и требует большого мужества от священников для её решения?

У вас скоро земля будет гореть под ногами, господа! А вы про нелогичность церковного календаря думаете!
     Вы дождётесь, что скоро русский народ с топором в руках будет вас призывать к ответу по поводу другой нелогичности в христианстве. 
     Как вы можете учить людей, что "иудеи и христиане веруют в одного Бога", если Христос сказал иудеям: "ваш отец диавол..."?  
     Как вы можете предать забвению 11 правило 6-го Вселенского Собора, которым было закреплено навечно, что никто не должен вступать в  содружество с иудеями и не должен иметь с ними никаких отношений? А кто нарушит это правило, то клирик да будет извержен, а мирянин - да будет отлучён. 
     Сегодня мусульмане вместо вас разъясняют верующим христианам, что "иудаизм - это не что иное, как религиозное течение, основанное на намеренно искажённом священном Писании".
     А вы что делаете сегодня?




Господин, Кураев! Если вы считаете, что вышеуказанные мною нелогичности в христианстве - это чепуха, и что гораздо важнее сейчас решить вопрос об объединении двух красных дат календаря - Нового года и Рождества, то вы просто предатель Христа, современный Иуда, в отношении которого справедливо предостережение Спасителя: «Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях» (Лк, 20: 46);

03 января 2013 г. Мурманск. Антон Благин

Post scriptum

Эту статью я опубликовал вчера. Прошло менее суток, и многие неравнодушные люди прислали свои отзывы. Данная тема оказалась настолько актуальной и острой, что я посчитал нужным вписать эти отзывы в пост-скриптум.

Два первых комментария оказались диаметрально-противоположными:
     1. У этой иудейской церкви мужества никогда и ни на что не хватит! (Руководитель славянского духовного движения "Великий Огонь"). 
     2. Правильное предложение (про совмещение дат календаря). А кому очень хочется напасть на православную церковь, то он повод найдёт всегда (В.Ф. Шаповалов).

3. Владимир Фоменко написал:
     По поводу "напасть на православную церковь": в статье Четвериковой Ольги Николаевны "Тайная сторона Ватикана" есть замечательные слова:
     - И только была одна религия, в отношении которой Ватикан занял кардинально иную позицию, совершенно противоположную. Речь идёт об иудаизме. Потому что на том же Ватиканском Соборе произошёл вот этот второй коренной поворот наравне с экуменизмом и более важный, наверное, даже шаг, в соответствии с которым Папа Римский признал, и в документах Второго Ватиканского Собора это закреплено, о том, что иудеи остаются избранным народом. И, таким образом, они веруют в одного бога, а раз так, то ломается вообще всё учение о христианской церкви. Потому что, если иудеи остаются избранным народом, если Израиль остаётся избранным, то зачем тогда христианская церковь и тогда зачем Христос?
     Вот откуда, по-моему, постулат о том, что и иудеи, и христиане веруют в одного Бога...

Я не удержался, чтобы не прокомментировать эти слова. 
     Всё верно. Потому я и написал в своём "Апокалписисе...": http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=67
     Поднаторевшие в убийствах иудеи почти триста лет боролись с движением, основанным Христом, и всё безуспешно - всякий раз у него находились новые последователи. Потому они находились, что эта идея соответствовала природе всякого разумного человека, знающего не понаслышке, что есть высшие чувства: совесть, честь, любовь, и т.д.
     Однажды поклонникам диавола надоело безуспешно бороться с христианским движением в открытом противостоянии. Тогда они придумали хитрый ход. Если какой-либо процесс, движение или народ невозможно победить, надо его возглавить. Решив так, Иудеи создали своё лжехристианское движение, которое им удалось, где огнём и мечом, а где кнутом и пряником, за столетия распространить на большей части мира.
     На что должно было опираться так называемое христианское движение, созданное Иудеями, чтобы оно имело возможность нейтрализовать распространяющуюся по миру в устной форме идеологию Иисуса Христа?
     Очевидно, оно должно было опираться на фундаментально написанную книгу, которая по логике злоумышленников, конечно же, должна быть очень объёмной по содержанию, запутанной, трудночитаемой, противоречивой и в то же время притягательной.
     А разве можно было такую книгу написать? - спросите вы.
     Да, можно было. Для этого надо было всего лишь смешать ложь и правду в пропорции 50/50, а к истине добавить массу разных нелепостей и сказок.
     По такой технологии и была написана книга Библия, разошедшаяся по миру миллиардными тиражами. Иудеи решили сильно не утруждать себя и написали учение для так называемых христиан на основе уже имевшегося у них вероучения для евреев. Вот почему большую часть Библии занимает Ветхий завет, а не учение Христа. При этом саму спасительную идею Христа Иудеи постарались извратить до неузнаваемости, приписав (!) Спасителю ряд дел и слов, которые он не делал и не говорил.
     Пришедшее таким образом на смену истинному христианству ложное христианство, стало, конечно же, заниматься не просвещением, а мракобесием - распространением ложной информации о Творце всего сущего - Духе Святом. Иудеи бессовестно извратили всё, что только можно было, превратив всю нашу жизнь в самый настоящий театр абсурда.
     Поскольку за ложным христианством стоял род жрецов, которые прежде основали иудаизм, то в этом и кроется разгадка, почему развитие наук и философии во всех так называемых христианских странах шло не благодаря влиянию Церкви на общество, а вопреки этому влиянию.
     По здравой человеческой логике именно стоящие ближе всего к Богу люди должны быть локомотивом всех наук на земле и просветителями! Ведь они же провозгласили себя связующим звеном между Всевышним и остальными людьми! Однако реальная ситуация в мире была диаметрально противоположной…

И ещё. Поскольку комент под номером 2 был написан весьма известным человеком, заслуженным профессором МГУ им. М.В.Ломоносова, я счёл своим долгом ответить и ему тоже.
     Я польщён, что мой блог читает профессор философского факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Для меня данный МГУ - больший Храм Бога, чем любая Церковь, находящаяся в ведении РПЦ. Если у Вас, Виктор Фёдорович, есть желание пообщаться со мной, я приглашаю к общению и сотрудничеству. Мой СКАЙП: anton_blagin
     Мне есть, что сказать и что предложить Вам. Именно ваш университет может и должен отвоевать утраченные столетие назад позиции в естествознании.
     Великий Ломоносов, имя которого носит ваш университет, не представлял себе Мироздание без светоносного эфира. Я хочу напомнить Вам про его работу "Слово о происхождении света..." (написанную 1 дня 1756 года). Те же враги просвещения, которые однажды убили Христа, сто с небольшим лет назад лишили естествознание и всё человечество в целом представления о фундаментальной основе Мироздания - светоносной материи, заменив её понятием "пустота", физическим вакуумом.
     С позиции Михайло Ломоносова, то, что вы сейчас преподаёте в университете, который носит его имя, правильно называть ересью.
     В итоге получается совсем безрадостная картина: в Храмах Науки проповедуется ересь, в Храмах Христа проповедуется ересь, так отуда же нормальой жизни взяться? Не пришла ли пора набраться смелости и вернуть всё, чтобы было отнято у нас лиходеями?

Профессор Шаповалов В.Ф ответил мне: Причем тут иудаизм? Причем тут светоносный эфир? Предложение Кураева касается совмещения празднования Нового года и Рождества. Мне его предложение представляется вполне оправданным.

Как это причём тут иудаизм???
     Уважаемый профессор, ЧТО есть христианство в изначальной своей сути? Ответ: это борьба вашего коллеги философа Христа с мракобесием в лице фарисеев и книжников - Иудеев с большой буквы! Надеюсь, помните: «Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (от Иоанна, 8: 44).
     Что означало «исполнять похоти отца вашего» в этом публичном обвинении?
     Очевидно, это означало то, что иудеи своими действиями несли страшный вред окружающим народам. От них исходило ЗЛО! (Оно и сейчас исходит!!!)
     Что значили вот эти предупреждения Христа, обращённые ко всем неиудеям: «Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях» (Лк, 20: 46); «берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их» (Мф, 7:15).
     Всё это означало только одно: Христос выступил не просто Пастырем, а защитником миролюбивых людей от хищных волков - диаволопоклонников-иудеев.
     Во что сегодня так называемые священники, называющие себя последователями Христа, превратили христианство?
     Ответ: в чудовищный костюмированный спектакль, который не имеет ничего общего с учением и практикой Спасителя.
     Что их сегодня заботит?
     Видишь ли, не совпадают празднования Нового Года и Рождества!
     С остальным, значит, всё ОКЕЙ!?
     Господа, вы окончательно с ума посходили?
     У вас дом уже почти горит, а вы чепухой занимаетесь!
     Один - профессор духовной Академии, другой - профессор университета имени М. Ломоносова.
     Я скажу Вам так: предложение Кураева в сложившейся в России ситуации просто неуместно! Не о том надо сейчас думать.
     Отвечу и по второму вашему недоуменному вопросу: причём тут светоносный эфир?
     Вам ли, профессору философии, не знать, что Дух Святой и Светоносный Эфир - одна и та же сущность. И борьба в науке, которая развернулась на рубеже 19 и 20 веков, была нацелена на то, чтобы лишить человечество всякого представления о Светоносном Эфире, чтобы просвещённые умы никогда не могли связать воедино естественнонаучный термин Светоносный Эфир и термин Христа Дух Святой!
     Почитайте В.И. Ленина, его книгу "Материализм и эмпириокритицизм", увидевшую свет в  1909 году, в которой он хорошо описал, как разная профессорская сволочь в угоду Церкви зомбировала умы миллионов людей планеты ложью и жидовской (иезуитской) логикой. Вы, похоже, из той же плеяды профессорской сволочи, которая служит клерикалам и вместо просвещения людей занимается мракобесием.

Хочется сказать большое спасибо чеченскому писателю Ризвану Ибрагимову, приславшему в качестве комментария к моей публикации вот эти стихи:

Церковники пойдут гурьбой
     На Божий Суд, как на убой,
     И будет это неспроста;
     Хоть и молчат людей уста,
     Но верно многим показалось,
     Что от Учения Христа
     У церкви - мало, что осталось…
     (Е.Гусев. "Ангел вострубил")

Post-Post scriptum

Пётр Будзилович написал мне из США: поднятая Андреем Кураевым тема «про нелогичность церковного календаря» на самом деле является важной. Начиная с 1918 года россияне живут по Григорианскому календарю, при этом астрономы в своей работе используют Юлианский календарь. Это не просто так. Чтобы вникнуть в суть этой весьма непростой проблемы, рекомендую прочесть мою публикацию «В ногу со временем?» Вот ссылка на неё: http://www.russia-talk.com/instep.htm

Мой ответ: спасибо Вам за предоставленную информацию. Я понимаю, что своей заметкой я задел чувства профессионала, но... Я вижу свою задачу как гражданина России, патриота и истинного последователя Христа использовать любую возможность, чтобы вцепится в глотку любому иудо-христианскому священнослужителю. Я обязан это делать по завету Спасителя, чтобы в конечном итоге вынудить РПЦ признать, что иудеи и христиане - не единоверцы. В этом и состоит весь камень преткновения.
     Как только священники Русской Православной Церкви станут открыто говорить прихожанам, что иудеи - враги христиан, и Христос не просто так говорил им «ваш отец - диавол...», случиться то великое ЧУДО, которого давно ждёт многострадальный русский народ.
     Все жиды (иудеи-талмудисты), словно стая ворон, сорвутся с насиженных мест и полетят из России к чёртовой матери.
     Куда именно? 
     Я не знаю. Хоть на Мадагаскар, хоть на Марс. Мне не интересно, куда они исчезнут.
     Важно, что после этого признательного заявления РПЦ поганого иудейского духа больше не будет на Русской земле. Это и будет РУССКИМ ЧУДОМ. 
     Я надеюсь, что евреи, не имеющие к иудаизму никакого отношения, меня поймут.

иудеи, РПЦ, Кураев, экуменизм, предательство, иудаизм, христианство

Previous post Next post
Up