О самом большом обмане верующих

Oct 25, 2012 15:52

     Мне написал интернет-друг Zanuda2:  "Пользуясь моментом хочу сделать замечания по поводу ваших критических высказываний в адрес РПЦ и христианства. Христианство сейчас такое же, как и во времена Христа, оно неизменно. А церковь, как и любая организация, состоит из живых людей, которые могут быть несовершенны. Поэтому критические высказывания в адрес церкви в целом - недопустимы. Это то же самое, что говорить, что медицина плоха только по тому, что какие-то конкретные врачи ошибаются".

При всём моём уважении к моему интернет-другу, должен сказать, что он ошибается. В своей книге "Апокалипсис наступит завтра" я всё объяснил, читайте "матчасть". Поскольку прочитавших мою книгу людей пока ещё очень мало, я считаю правильным воспроизвести здесь целиком одну из глав этой книги.
     Прежде чем вы начнёте её читать, я хочу всех предупредить: если вы захотите что-то оспорить, вы будете оспаривать не меня - автора этой книги, а самого Христа, логику которого я здесь воспроизвожу. Примите это во внимание.


     Глава 8. Азбука верующего:
     ЦЕРКОВЬ И ЛЖЕ-ЦЕРКОВЬ

Все знают, что в Евангелиях есть такие строки: «Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях» (Лк, 20: 46); «берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их» (Мф, 7:15).

О чём говорят эти слова?
     Друзья! Вы все учились в школе, и знаете, что есть такое понятие, как логика.
     С нею связан процесс мышления, рассуждения.
     Давайте порассуждаем сейчас чуть-чуть, чтобы найти истину. Ведь одним из заветов Христа является ЗАВЕТ ОБ ИСТИНЕ: «и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8: 32).

Мы видим здесь, что Христос предупреждал о возможном появлении в народе лжепророков и книжников, которые, по сути, волки хищные, а с виду - овцы пушистые.

Кто эти злодеи? Где они в нашем мире?
     А где их логично искать? - задумаемся.
     Очевидно, их надо искать в тех местах, которые зовутся церквами. Где ещё быть лжепророкам и книжникам, как не там!
     За 2000 лет лжепророки обязаны были объявиться хотя бы раз в народе и основать хотя бы одну лже-церковь, раз у них такое предназначение.

Логика подсказывает, что за 2000 лет хоть одна лже-церковь должна была появиться на земле.
     Это значит, что мы, живущие в этом мире, должны были слышать хотя бы про одну фальшивую церковь, в которой книжники или лжепророки должны были проповедовать ложь. И это должно было быть явно заметно на фоне остальных проповедей, совершаемых в истинных церквах.

Вы слышали хоть про одну такую фальшивую церковь?
     Нет? И я не слышал.
     Но ведь такого не может быть, чтобы Христос зря говорил слова про лжепророков и книжников, которых всем людям надо остерегаться!
     В силу этого обстоятельства давайте не будем верить своим глазам и ушам, а попробуем вычислить методом логического мышления, где могут скрываться лже-церковь, книжники и лжепророки. Хоть одна такая церковь обязана быть на земле, раз Христос предупреждал о приходе лжепророков!

Когда наша полиция разыскивает преступников, она обычно старается сразу вычислить их почерк, определить характер, составить фоторобот или на крайний случай словесный портрет.
     Давайте и мы попробуем составить словесный портрет лже-церкви и такой же словесный портрет истинной церкви, чтобы можно было легко определить, где из них какая.

Истинная Церковь:
     1. Краеугольным камнем основания Церкви является Христос и его учение о Духе Святом и Царстве Небесном. Ибо сказано: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24). «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Мф. 6: 33).
     2. Среди последователей Христа нет иерархии. Соблюдается заповедь Иисуса: «больший из вас да будет вам слуга, ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится» (Мф. 23: 11-12).
     3. Никто среди последователей Христа не называет друг друга ни отцом, ни учителем.
Ибо Христос оставил заповедь: «не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Мф. 23: 8-9).

Лже-церковь:
     1. Краеугольным камнем основания Церкви может служить что-угодно, кроме учения Христа о Духе Святом и Царстве небесном. (Лже-последователь Иисуса никогда не скажет правду, если его спросить: «где находится Царство Небесное?». В лучшем случае он ответит, что он не знает, где оно находится).
     2. Среди последователей Христа существует иерархия, как в армии, и чинопочитание.
     3. Последователи Христа величают себя «отец Павел», «отец Трифон», «отец Пётр» и так далее.

Этих трёх признаков вполне достаточно, чтобы определить, где мы имеем истинную христианскую церковь, а где ложную.
     Смотрим внимательно вокруг себя, вникаем в суть, и что мы видим?
     Мы видим, что ни одной истинно христианской церкви сегодня нет нигде.
     Буквально в каждой церкви существует иерархия, как в армии, и есть священники, которые величают себя отцами: «отец Павел», «отец Трифон», и т.д. А главное, никто из священников не учит прихожан единству с Духом Святым.

Из Евангелий известно, что Иисус передал своим избранникам умение сотворчествовать с Духом, чтобы они, как и Он сам, могли силою Духа Святаго исцелять больных, а через это проповедовать идею Божьего Царства!
     «Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды; и в какой дом войдете, там оставайтесь и оттуда отправляйтесь [в] [путь]. А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них. Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду» (Лк. 9: 1-6).

Согласно тому же Евангелию лечить больных и проповедовать о Царствии Божьем было лишь частью задания, которое Иисус возложил на своих учеников-последователей. Не менее важным для них было другое задание: быть «солью земли».
    Назвавшиеся христианами должны были повсюду, где услышат ложь иудейскую, обличать её и просвещать народ истинным знанием.
     Вот как о том сказано в Евангелии.
     «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5: 11-16).
     Поскольку иудеи, распространявшие по миру ложь, не просто «гнали пророков», а стремились убить их, как предписывает им их вероучение - Тора, то на сей счёт Христос оставил своим последователям такую заповедь: «сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 12-13).

Что можно было противопоставить лжи иудейской, которую они сеяли повсюду?
     Очевидно, только просвещение, только свет разума!
     Что можно было противопоставить иудейскому террору?
     Очевидно, только своё личное бесстрашие и готовность к самопожертвованию.
     Иного выбора просто не было, как нет его и сейчас!

Чтобы явить своим последователям пример личного бесстрашия в борьбе с иудеями, врагами рода человеческого, Христос счёл своим долгом добровольно отдать себя в руки человекоубийц, чтобы они казнили его на глазах у всех.
     Иисус объяснил своим ученикам-последователям, что такую заповедь он получил от Бога-Отца.
     Вот как это описывается в Евангелии: «Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять её. Никто не отнимает её у Меня, но Я Сам отдаю её. Имею власть отдать её и власть имею опять принять её. Сию заповедь получил Я от Отца Моего» (От Иоанна,  гл. 10: 6-18).

Вот каким было ИСТИННОЕ ХРИСТИАНСТВО, друзья!
     Теперь посмотрите, каким оно стало!
     Взгляните на эту фотографию.
     Что вы видите на ней?
     Дерево и козу, привязанную к нему веревкой?




Это - образ современной так называемой «христианской церкви».
     Дерево - это сама лже-церковь, которая суть стены и купола золочённые.
     Верёвка и ошейник - это навязанное так называемым христианам учение Библии, в котором вместо учения о Духе Святом и Царстве Небесном верующих вынуждают изучать чудовищно дикую многовековую историю евреев! Кто кого из них родил, кто кого убил, и так далее.
     Коза - собственно народ, верующий книжникам и лжепророкам.

Коза имеет возможность удаляться от дерева строго в пределах длины верёвки-привязи. Бегая вокруг дерева, коза может очерчивать круг, который определяет широту её кругозора.

Если в этом образе лже-церкви верёвка-привязь есть Библия, 2/3 объёма которой составляет нелепая история еврейского народа, то мы можем предположить, что кругозор верующего - открытое перед его взором пространство, книжники и лжепророки будут непременно ограничивать пределами этого библейского учения.

На самом деле всё так и происходит. Книжники, те самые, которых Христос предостерегал опасаться пуще всего, постоянно внушают верующим мысль, что не надо выходить за очерченные Библией пределы, иначе есть риск угодить в лапы страшных волков, которые, конечно же, подкарауливают «овец божьих» буквально со всех сторон.
     Обманутые таким образом люди верят этим проходимцам, не понимая, что волки - и есть так называемые священники, а дежурные улыбки на их лицах и их сладкие душевные речи - это их «овечьи шкуры», которыми они прикрывают свою волчью сущность.

В истинной христианской церкви могучим деревом-столпом веры является сам Христос.
     Истинная церковь, само собой разумеется, не предусматривает никакого ошейника и никакой верёвки-привязи для верующих, поскольку центральное место в истинном учении Спасителя занимает учение о Духе Святом и Царстве Небесном - учение о Божественном свете.

Кругозор этого учения простирается в бесконечность и охватывает буквально всё Мироздание вглубь и вширь. А там где человек сталкивается с бесконечностью, там не может быть никакого ограничения свободы для верующего.

Где сегодня миллионы обманутых людей могут найти учение о Божественном свете, Духе Святом?
     Учитывая, что в лже-христианской Церкви существует жёсткая властная вертикаль и ни один низовой священник не  имеет права выходить за рамки регламента, утверждённого вышестоящим начальником - главой РПЦ, то очевидно, учение о Духе Святом для простых смертных является "тайной за семью печатями".

16 лет назад я почувствовал в себе призвание собрать разбросанные по христианским Евангелиям осколки истины и восстановить по крупицам истинное Учение Христа. В результате этой долгой кропотливой работы мне удалось восстановить прежде всего логику принесённого Спасителем Учения о Духе Святом и написать для верующих и атеистов три книги: «Апокалипсис наступит завтра», «Огненная Библия» и «Враг рода человеческого». В последней из названных книг есть глава «ПРОРОКИ», в которой я подробно рассказываю, где верующему человеку следует искать Царство Небесное, и как следует правильно понимать слова «Бог есть Дух».

25 октября 2012 года. Мурманск. Антон Благин

Post scriptum

Не недоуменный вопрос верующих, которые возможно уже впали в ступор от прочитанного, мол, какая вера может быть без Церкви и без церковных "книжников", я хочу сказать следующее. Когда евреи стали донимать Христа вопросами, мол, "как же служить Богу и не ходить в синагогу?!", он ответил им: «Разве не знаете, что вы - храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?" (1 Кор. 3: 16). Потом это же стали говорить его ученики своим ученикам.

Previous post Next post
Up