Программа на
Roompe.ru, в которой я буду коротко комментировать конфликты, происходящие в российской культурной реальности. Заголовок позаимствован из "Четырех квартетов" Т.С. Элиота, который написал в первом из квартетов: "And all is always now". Постараюсь, насколько можно, дистанцироваться в этих коротких репликах от политики и политиков. Хотя
(
Read more... )
Comments 12
Reply
Сверхзадача современности: поиск меры, пропорций.
Reply
Reply
Reply
Вот пара мест, которые я бы мог прокомментировать в ответ.
"Те современные русские либералы, которых я знаю, - они не против сильного государства. Они против лживого, лицемерного и воровского государства" Либералы (как и консерваторы-патриоты) разные. К сожалению, я знаю немало таких, при которых словосочетание "сильная Россия" говорить нельзя: сразу же начинается брюзжание про черные воронки, возрождение тоталитаризма и т.д. При этом делается параллель - у нас все ужасно, а на западе "нормальная жизнь", "все для людей" и т.п. Но когда я иногда приезжаю на запад, я вижу, что там, мягко говоря, тоже не все слава Богу. Что-то, конечно, лучше. Но не на столько, чтобы затевать весь сыр-бор ( ... )
Reply
Конечно, с точки зрения телевизионщика можно покритиковать, но я этого делать не буду.
Мне важнее сейчас связать моего мужа-мента с тобой ;-))) Я без хохмы: тов. Полковнику МВД пора на пенсию, а он с красным дипломом закончил философский МГУ, кандидат философских наук, преподавал и в МГУ, работал политтехнологом и социологом, а теперь давно уже преподает в Московском Университете МВД социологию, философию, политологию и социальную политику.
Согласен, что я кину ему ссылочку?
Reply
Reply
Reply
Но... спасибо еще раз!
Reply
Leave a comment