размышления младшей сестры

Mar 18, 2012 12:44

Мой брат всегда получал меньше родительской любви и внимания. И я всегда это как бы знала, но осознала только недавно, после одной истории.
Read more... )

воспоминания о детстве, самокопание, семейные истории, брат, мои родители

Leave a comment

Comments 31

javax_slr March 18 2012, 13:35:55 UTC
Насколько это влияет на твоё отношение к своим детям? Насколько часто ты думаешь "как бы не сделать так, как делали мои родители?" ?

Reply

binun March 18 2012, 15:46:04 UTC
Это, конечно, влияет на моё отношение к детям. Я стараюсь не повторять ошибок моих родителей. Но здесь главное -- не перегнуть палку. Чтобы принцип "как бы не сделать так, как делали мои родители" -- не стал превелирующим.

Reply


asya_sh March 18 2012, 15:54:46 UTC
Очень тяжело. Но старший брат - совершенно необходимый человек, я по себе знаю =;-)

Юлька, а если твой брат прочитает этот пост? Или твоя мама прочитает? Не будет неловко?

Reply

yx March 18 2012, 16:58:45 UTC
обходимаый. хотя и наверняка полезный

Reply

binun March 18 2012, 20:24:54 UTC
Будет ли неловко? Не знаю... Насколько мне известно, ни брат, ни мама моего жж не читают. Даже не знают, что у меня есть журнал. Если узнают -- придётся две трети прятать под замок.

Reply


anoushe March 18 2012, 20:07:13 UTC
В моей семье была похожая история, только главные участники - моя мама в роли нелюбимого ребенка и ее старшая сестра в роли любимого. Нелюбовь родителей - ломает и корежит со страшной силой. Их родителей уже давно нет, а эта нелюбовь, точнее, особенности мировоззрения, ею вызванные, по полной аукается теперь уже мне. Удивительно, что ваш брат сохранил с родными теплые отношения. Видимо, он очень сильный и очень хороший человек.

Reply

binun March 19 2012, 10:35:04 UTC
"Нелюбовь родителей - ломает и корежит со страшной силой." -- да, это так.

Я думаю, что, будь я на месте брата, я бы не простила так легко. Я злее.

Reply


ext_696612 March 28 2012, 19:33:41 UTC
Я-средний ребёнок в семье, мне было только 1,5 года, когда родилась моя младшая сестра, слабый и болезненный ребёнок. Конечно, внимания мне никто уже не уделял. Всегда была помехой и раздражающим фактором в семье. Били в детстве только меня. Однажды, будучи уже взрослой, услышала в свой адрес, что я-урод в этой семье...Когда я пытаюсь рассказать о своих детских обидах сестре, она, обычно, высмеивает меня, якобы всё это я выдумываю. Мама же свято уверена, что она любила всех одинаково...Это замечательно, что вы поняли чувства старшего брата, увидели его нелёгкое детство со стороны. Боюсь только, ничем уже не поможешь...

Reply

binun April 14 2012, 22:03:47 UTC
Я очень Вам сочувтсвую.

Не знаю даже, что написать в утешение. могу сказать только, что сестра может Вас действительно искренне не понимать. Когда получаешь что-то, как само собой разумеющееся (любовь, здоровье, удачу,), тяжело представить, что кто-то не имеет этого.

Средний ребёнок -- вообще тяжело им быть. Мне сложнее всего именно со средним сыном.

Reply


Leave a comment

Up