Нехорошие ассоциации

Sep 13, 2018 02:33



У меня возникли нехорошие ассоциации. Последние события в стране мне кое-что напомнили. Почти 30 лет назад, 5 февраля 1990 года, Коммунистическая партия Советского Союза подписала себе смертный приговор, когда на пленуме ЦК КПСС Михаил Горбачев продавил решение о введении поста президента страны и установлении многопартийной системы с одновременной отменой 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС. Дальше страна поехала под откос и теперь мы живём в осколках развалившейся империи, называвшейся раньше Союз Советских Социалистических Республик.

Не так давно, 19 июля 2018 года, ровно такое же самоубийство совершила другая «партия власти» - «Единая Россия». В этот день фракция «Единой России» в Государственной думе практически единогласно проголосовала за людоедскую пенсионную реформу, предложенную правительством Медведева и впоследствии одобренную президентом страны Владимиром Путиным.

В декабре 1989 года на втором своём съезде народные депутаты СССР отказались отменять 6-ю статью Конституции СССР о руководящей роли КПСС. Тогда в феврале 1990 года Горбачев созвал пленум ЦК КПСС, на котором руководители партии согласились с тем, что необходимо отменить 6-ю статью. В марте 1990 года народные депутаты СССР на третьем съезде вынуждены были согласиться с решением пленума. А что делать? Ситуация как во фразе: «Казнить нельзя помиловать». Куда тут запятую ставить? Руководящая и направляющая сила (КПСС) проголосовала за отмену своей руководящей и направляющей роли. Съезд пошёл за руководящей и направляющей силой и отменил её руководство. Как-то так…

Обратите внимание на то, что народные депутаты (а значит и народ) были против отмены 6-й статьи.

Ситуация, существенным образом похожая на вышеописанную, происходит и в настоящее время. Пенсионную реформу, практически единогласно одобренную «Единой Россией» (притом что фракции системной оппозиции в Госдуме проголосовали единогласно против данного решения), категорически не приемлет 90% населения страны. В очень многих городах проходят протестные митинги, идёт сбор подписей за референдум с вопросом о пенсионной реформе (неважно, что по нынешнему законодательству его практически невозможно провести), на Ютубе выходят видеоролики, в которых разные люди высказывают своё категорическое неприятие данной реформы… Наконец, общественно-политическое движение «Суть времени» ведёт сбор подписей под Обращением к президенту страны в связи с пенсионной реформой.

Прошедшие 9 сентября выборы уже показали, что «Единая Россия» существенно потеряла рейтинг доверия у народа. В Тольятти, например, гордума перекрасилась в красный цвет. Однако важнее то, что в разных городах страны существенно меньшее, чем прежде, число людей поддержало «Единую Россию» как партию. Но это только начало…

Куда ведут Россию все эти люди из «Единой России»? Ответить на это вопрос вам помогут два видеоролика от лидера движения «Суть времени» Сергея Ервандовича Кургиняна. Первый вышел в свет сразу после обращения президента Путина к народу с защитой пенсионной реформы, а второй - уже после выборов в различные парламенты, состоявшихся 9 сентября 2018 года.

Вывод из них можно сделать один: страну пытаются столкнуть в пропасть несуществования, затевая перестройку-2.

Смотрите и не говорите потом, что вас не предупреждали!
  1. Кургинян: Путин и повышение пенсионного возраста. Президент вызовет кризис в России? Смысл игры - 125

image Click to view


  1. Кургинян об итогах выборов 9 сентября: катастрофа России началась. Смысл игры - 126

image Click to view



выборы, сопротивление, распад СССР, Горбачёв, перестройка-2, протесты

Previous post Next post
Up