Зря вы на Семина набросились - ей богу, ищете врагов там где их нет. Что бы будни великих строек стали реальностью и были отражены в песне, потребовалось обобществление собственности и разработка первых пятилетних планов. А вообще, слегка перефразируя Кургиняна можно сказать: Нельзя преодолеть отчуждение, занимаясь разного рода рациональной деятельностью, но его нельзя преодолеть и занимаясь лишь поэзией (О коммунизме и марксизме-62).
Дело-то ведь не только в Сёмине. Он просто может громко транслировать свои мысли. Левых упрощенцев и без Сёмина до и больше - чего только стоят "плазменные марксисты". Они говорят замечательные слова про материализм, частную собственность и пролетариат, но напрочь из марксизма выкидывают огонь, дух, нематериальную составляющую - БЫТИЕ.
Кто ж имеет что-то против народной собственности на средства производства? Это хорошо, но совершенно недостаточно. В СССР вся собственность на средства производства принадлежала государству. И что? Где тот СССР?
Comments 20
А вообще, слегка перефразируя Кургиняна можно сказать: Нельзя преодолеть отчуждение, занимаясь разного рода рациональной деятельностью, но его нельзя преодолеть и занимаясь лишь поэзией (О коммунизме и марксизме-62).
Reply
Они говорят замечательные слова про материализм, частную собственность и пролетариат, но напрочь из марксизма выкидывают огонь, дух, нематериальную составляющую - БЫТИЕ.
Кто ж имеет что-то против народной собственности на средства производства? Это хорошо, но совершенно недостаточно. В СССР вся собственность на средства производства принадлежала государству. И что? Где тот СССР?
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment