еще немного про Москву

Nov 27, 2009 08:20

мы так давно уже не ездили на поезде, что обнаружили удивительные вещи - поезд у нас был фирменный (но так все поезда в удобное время только фирменные), проводники и проводницы в таких красных шинелях, производит впечатление. А еще в поезде выдают тапочки и зубную щетку! Но зато и не будят - мы дружно всем купе проспали, открыли глаза, когда поезд уже останавливался у перрона, пришлось быстро-быстро одеваться и вытряхиваться из вагона, даже не умывшись. И да, туалет теперь не дырка в полу и его не закрывают за полчаса до города!
а в гостинице нас встретили недружелюбно - не нашли нашу резервацию, хорошо еще номер нашелся, правда цена уже выше получилась, чем мы бронировали. А в шесть утра вообще разбудили - у них потерялся пульт от телевизора в чайной комнате и они решили, что это мы екго унесли, у меня даже спросонок не нашлось, что им достойно ответить. И лучших советских традициях на мой возглас про шесть утра получила ответ - "ну мы же ночью вас будить не стали!" в общем с утра я заполнила им survey!!!










эти домики-пряники уже показывала как-то e_rigby_ru, специально бы туда не поехали, но наша гостиница как раз в Измайлово, поэтому пока Слава по делам ездил, я там прошлась. В осеннюю пору, в будни да еще и с утра там царило запустение, все еще было закрыто, появились только первые редкие продавцы сувениров. в самом чудо-граде фотографировать можно только по разрешению, но его цена меня не прельстила, несмотря на то, что фотоаппарат то продвинутая мыльница - просят уже совсем другую цену. Но в общем и фотографировать особо там нечего - новодел он и есть новодел.
Пока Слава разобрался с делами, пока отвезли сумку в камеру хранения, уже и стемнело






в Старбаксе уже рождественское настроение, специальные виды кофе, стаканы, чашки елка украшенная стаканчмками








вот такая у нас получилась поездка.Хоть я и побурчала, но в целом все равно неплохо было проветриться. Мы еще в театр Сатиры сходили, на бенефисный спектакль Аросевой, молодец она!

travel

Previous post Next post
Up