кулинарное - спасибы

Nov 03, 2009 23:48


выходные прошли под знаком Эллы - сделала
Варенье из зелёных помидоров/Marmellata di pomodori verdi,
Варенье из острого перца/Marmellata di peperoncino,
Пюре из фенхеля/Purè di finocchioс Быстрые маринованные артишоки/Carciofi marinati
вот доказательства








артишоки были у меня какие-то гигантские, если сравнивать с теми, что на фотографии у Эллы. Двух штук нам на двоих очень даже нормально было. пюре не фотографировала.
вообще это был мой второй опыт с артишоками, прошлый скорее неудачный. Было это уже больше 10 лет назад, когда я впервые оказалась за границей, в командировке, в Париже. Думаю мою ненормальность доказывать не надо - вместо того чтобы шопиться по шмоточным магазинам и тащить полные чемоданы вещей, я тащила всякие заморские и не очень фрукты-овощи, которые тогда до наших магазинов еще не добрались. вот одним из моих трофеев был артишок. Но опять же, откуда тогда было знать, как правильно с ним обращаться, интернета полного полезной информации тоже особо не было, поэтому мы по своему разумению почистили и сварили, но результат совсем не впечатлил в отличие от Эллочкиного варианта :))




спасибо Эллочка!
а вот ночь посвящена была Юле с ее пудингами - пока провозилась с подготовкой ингредиентов, в итоге выключать плиту в четвертом часу утра пришлось. Но результата еще ждать и ждать.... Хотя на вид выглядит похоже на Юлин, и аромат вкусный, спасибо Юле за ее труд по разжевыванию всех деталей, думаю все должно получиться!

еда

Previous post Next post
Up