Khaled Hosseini "A Thousand Splendid Suns"
(Халед Хоссейни «Тысяча сияющих солнц»)
Невероятная книга, читающаяся на одном дыхании. Страшная и пугающая. А если задуматься о том, когда происходили описанные события, то по коже пробегает холодок. Когда буквально 20 лет назад (!!!) в Афганистане правили талибы и установили там зверские порядки. Я
(
Read more... )
Comments 13
Reply
Reply
Reply
Надеюсь, тебе не придётся видеть это(
Reply
Reply
Но знаешь, что страшнее всего? Что к этим вещами девушки не то чтобы привыкают, они просто записываются им на подкорку мозга, прививаются с рождения. И мыслить по другому, принять, что реальность бывает другой - свободной - они не могут. Потому что уже свободны и для них это нормально. Думая об этом, я понимаю, что и у человека западного мира наверняка есть множество таких "зароков", внутренних программ, вдолбанных в нас с рождения, о которых мы просто не подозреваем. И выйти за рамки которых не можем.
Reply
о я еще я помню, как меня дико удивил один разговор, когда я спросила, не тяжело ли им, что можно выйти замуж только за чеченца, а тут в москве столько ребят хороших, но они все под запретом. так я получила такой удивленный взгляд!. и объяснение: им не то что "нельзя", они русских даже не воспринимают как мужчин, просто не видят их. максимальная запрограммированность.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment