поговаривают, что цифровые магнитофоны мог сделать почти любой советский инженеришка. И делали, у кого был доступ к деталькам. И не было проблемой сделать этот продукт массовым. И вроде как не делали только потому, что был риск раззорить фирму "Мелодия" да и тиражирование материалов в частные руки государство не хотело отдавать.
Не знаю какой узел дисковода стоял в рижском проигрывателе, а в "веге" стоял японский - до сих пор работает с 1990. Советские штампованые CD делались на импортных станках. Работы по созданию советского записываемого CD доведены до серийного производства небыли, полностью отечественный привод пытались делать в Ростове, но до серии также не довели.
Comments 3
При плановой экономике при этом.
Reply
И не было проблемой сделать этот продукт массовым. И вроде как не делали только потому, что был риск раззорить фирму "Мелодия" да и тиражирование материалов в частные руки государство не хотело отдавать.
Reply
Reply
Leave a comment