Мой комментарий к записи «забыть про отрицательную селекцию» от mi3ch

Oct 20, 2020 22:28

Демократия, это не осуществление власти, а власть служащая народу. Властвовать должны профессионалы, а вот назначать их и контролировать должен народ через своего представителя, президента или парламент. Исполнительной власти президент иметь не должен, а избираться на один срок под контролем непостоянной общественной избирательной комиссии, несущей ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot October 20 2020, 18:29:32 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

bibera October 20 2020, 18:53:32 UTC
Фантастика

Reply

lj_frank_bot October 20 2020, 18:55:29 UTC
ОК

Reply


osolntseva January 10 2021, 23:50:35 UTC
"Властвовать должны профессионалы", "властвовать", извините, КЕМ или НАД КЕМ???
Вы, вот, например, неужели так страстно желаете, чтобы кто-то ВЛАСТВОВАЛ лично НАД ВАМИ???

А, извините, по какому праву вообще один Человек может ВЛАСТВОВАТЬ над другим Человеком???

В Швейцарии, например, никто ни над кем не властвуют, а все вместе решают свои жизненные, насущные вопросы. И вот такая Модель Общества СНИЗУ-ВВЕРХ в реальном режиме демонстрирует всем её эффективность и преимущества. Швейцария страна по уровню жизни, по индексу человеческого развития и международному индексу счастья постоянно находится в числе лидирующих стран.

Reply

bibera January 11 2021, 09:01:24 UTC
"Властвовать" имеется ввиду осуществлять власть. Властвовать не надо мной и не над вами, а руководить государством. Государство без власти существовать не может, мы без государства тоже пока не можем. Значит должны желать, чтобы наше государство было хорошим для нас, а сделать это может только хорошая власть, а сделать её хорошей можем только мы сами, отбором, контролем, рамками ответственности и дозволенности. Но даже этого мы сделать не можем без организации, без власти. Швейцарцы могут, а мы нет. У нас выход один, запустить демократию и защитить её.

Reply


Leave a comment

Up