вопрос лентяя

Jan 02, 2020 13:38


Я хочу проспекулировать на тех, кто уже разобрался.

Аудио нельзя вставить в ФБ вообще, а в ЖЖ можно, но только сначала заплатив за аккаунт на каком-нибудь сайте, где хранят аудио. Бесплатные, существовавшие когда-то, исчезли.

Аудио нельзя вставить в ютюб. Путём долгих изысканий я нашёл ютюбовские инструкции, касающиеся аудио. Они хорошо их спрятали ( ( Read more... )

вопрос

Leave a comment

Comments 11

palindromer January 2 2020, 13:36:43 UTC
Я для конвертации видео использу FFMpeg, а для простого видеомонтажа OpenShot Video Editor, обе программы есть в списке. Сейчас попробовал сделать в OpenShot видео из аудио и загрузить на ютуб. Получилось.

В этом редакторе не совсем "интуитивно-понятный" интерфейс, но если по-простому, то после запуска в главном окне добавить нужный аудиофайл (File/Import Files). Потом перетащить этот файл вниз на одну из дорожек (на первую). И после этого сделать экспорт видео (File/ExportVideo) , выбрав те настройки, что на скриншоте: Profile - Web, Target - Youtube


... )

Reply


huli_tam January 2 2020, 14:00:15 UTC
я, когда нужно вставить аудио в ЖЖ, обычно просто загружаю аудиофайл на Soundcloud (это бесплатно) и потом сюда вставляю в обычном режиме "embed media"

Reply

just_tom January 2 2020, 15:24:11 UTC
Поддерживаю. Правда, этот сервис (впрочем, как и Ютюб) очень чувствителен к авторским правам.

Reply


just_tom January 2 2020, 15:20:34 UTC
Тебе нужен не любой видеоредактор, а только тот, который позволяет сделать видеофайл без видео. Поэтому, к сожалению, мой любимый VirtualDub не подходит. Я долгое время ещё пользовался программой VideoPad Video Editor, её бесплатной версией. Сейчас откопал её и попробовал на первом попавшемся аудиофайле - Ютюб файл принял:

Я бесплатную версию когда-то качал отсюда: https://www.nchsoftware.com/videopad/vpsetup.exe. Сейчас она по-прежнему рекламируется как бесплатная для домашнего пользования, но тут пишут, что теперь после нескольких использований она начинает просить денег.

Reply

bgmt January 2 2020, 17:07:02 UTC
Слушай, а раз ты только что пробовал, скажи уж - вот я добавил файл в левое верхнее окно, откуда мне брать результат и на что жать, чтобы он образовался? Я понимаю, что четыре окна - не сорок, но ты уже знаешь, так скажи!

Reply

just_tom January 2 2020, 17:26:48 UTC
Ты можешь вообще перетянуть мышкой файл с компьютера непосредственно на Timeline, это длинное окно внизу, на котором есть две дорожки: видео (верхняя) и аудио (нижняя) (Timeline - это место, где монтируется кино и это - основа для создания видеофайла.) И точно так же перетаскиваешь мышкой файл из левого верхнего окна на timeline. В моей версии в соответствующих местах даже подсказки есть. Потом надо создать видеофайл - наверху слева есть кнопка Export Video, в открывшемся окне выбираешь Video File, откроются установки, вписываешь название файла и выбираешь место, куда его записать. Остальное, насколько помню, можно оставить без изменений. Жмёшь Create и ждёшь.

Reply

bgmt January 2 2020, 17:38:08 UTC
И скажи уж тогда, если не устал: а можно ли туда добавить фотографию, чтобы в ютюбе не пялиться на серый экран?

Reply


heinza January 3 2020, 15:23:15 UTC
Через вконтакте очень легко загружать.

Reply

bgmt January 3 2020, 16:20:54 UTC
Всё, что я слышал о ВК, побуждает меня его избегать. Может, конечно, предрассудок. Но мне третья сеть уж точно не нужна. И двух-то много.

Reply


Leave a comment

Up