список

Mar 14, 2018 17:55


А может кто-нибудь дать ссылку - ведь существует, наверно? - на список все жертв политических (заведомо или по всей вероятности) убийств людей, живущих в России или связанных с Россией, с начала постсоветского периода? Я вот даже не знаю, сколько примерно.

По поводу критериев - ну давайте согласимся, что убийство Немцова "по всей вероятности" ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 9

prosto_vitjok March 15 2018, 05:50:11 UTC
Не совсем то, но вот список убитых в России журналистов: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_журналистов,_убитых_в_России

Reply

bgmt March 15 2018, 09:16:15 UTC
впечатляет. Надо так понимать, что там где нету "виновник осуждён", всё так и осталось тайной?

Reply


poruchik_sr March 15 2018, 08:55:18 UTC
Бугемот, а ты в Гренобле не преподавал?

Reply

bgmt March 15 2018, 09:13:35 UTC
слушай, ну раз у меня нет знакомых там преподающих, то явно не преподавал! Но повторяю - знаю тех, у кого знакомые скорее всего есть.

Reply

poruchik_sr March 15 2018, 09:23:18 UTC
У меня там учится дочка подруги. Вот я и поинтересовался. Не в плане, что что-то надо, учится она вполне себе хорошо, но говорит, что не хватает общения.

Reply

bgmt March 18 2018, 08:39:54 UTC
Странно, всем, кого я знал, в Гренобле вполне общения хватало - французского уж точно, русского когда как, но там не так мало русских тоже. Не Париж, но вполне город, большой университет, наука ещё и в CEA, кроме университета, народ ходит в горы зимой и летом, так что если это любить, то общение точно образуется. Но если она не умеет сама находить, то, наверно, она и со старшими не умеет, ну а тогда с моей стороны найти некого: мои друзья там, скорее всего, знают преподавателей, а не студентов. Может, это период? Я вот знаю женщину, которая давно когда-то отправилась из Питера в аспирантуру в Италию, и сначала ей там было совершенно нехорошо. А потом выяснилось, что это её страна. Она сейчас не в Италии, но ностальгия у неё именно по Италии, а не по России, и ездит она туда при каждой возможности.

Reply


Leave a comment

Up