В чем секрет русской смекалки?

Oct 23, 2017 08:00

О раннем развитии известно уже более трех тысяч лет, но от большинства людей оно скрывается. Это открытие было сделано после того, как в России (и нигде больше!) была изобретена Методика Интеллектуального Развития Ребенка (МИРР), позволившая научить детей читать до одного года.

Ее автор Тюленев Павел Викторович - педагог, социолог, информатик ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

lrlay777 October 23 2017, 05:46:04 UTC
Вопрос интересный. С одной стороны- да, способность к обучению падает от рождения до конца жизни - это факт. Но с другой стороны для разного возраста полезней усвоение разных знаний. И в разной форме. Я сильно сомневаюсь, что ребенку до десяти лет так уж страшно необходимо забивать себе голову высшей математикой, даже если он способен на это, и что это не будет осуществлено в ущерб освоению других знаний. Хотя бы лучшей социализации. А то навидался я уже этих странных "вундеркиндеров", которые матанализом владеют и на трех языках балакают свободно, а по сути- несчастные фрики, совершенно беспомощные по сравнению со своими сверстниками в окружающем их мире. И , кстати, взрослые из этих вундеркиндеров получается - так себе. Cдуваются как то. Вот дети того же Никитина- где они сейчас, кто они? При таком мощном старте, логично было бы ожидать они бы сейчас могли бы стать все выдающимися академиками. Они уже даже не взрослые, а пожилые люди. Могли бы оставить заметный след в науке и других сферах приложения своей интеллектуальной мощи. ( ... )

Reply


lrlay777 October 23 2017, 05:48:20 UTC
Кстати- тема для поста, пойду накатаю)

Reply


lesamohval October 23 2017, 05:54:55 UTC
Интересно, кто Никитина репрессировал? Я его книжки свободно в магазинах покупал, и читал статьи в журналах, как его статьи, так и о нем.

Reply


sofya1444 October 23 2017, 05:56:21 UTC
Ну вольно же вам постить откровенное враньё ( ... )

Reply


angelvalentina October 29 2017, 17:17:33 UTC
 Позвольте и мне вставить "5 копеек". Решила после хвалебной оды о методе Никитиных поискать более "свежие" посты. Узнать, как сейчас живут эти дети, а заодно по датам их рождения посмотреть - действительно ли в них заложен колоссальный потенциал. Анализ по датам родителей выявил (к сожалению, дат гр.  детей не нашла), что вырастить хоть сколько-то выдающихся людей можно было только в том случае, если бы работал только отец и дети виделись с ним редко, а воспитанием занималась всецело мать, не отвлекаясь на быт.
Вот подтверждение этому.
Никитины хотели перевернуть мир. Мир перевернул их детей
Источник: https://materinstvo.ru/art/748 Materinstvo.ruhttps://materinstvo.ru/art/748
... )

Reply


Leave a comment

Up