Мегаквест: добраться до работы!!! =)

Mar 28, 2010 20:15

Жанр: real time квест с очень реалистичной графикой =)
Цель: добраться до работы не утонув и не упав
Время на прохождение: примерно 1,5 часа
Уровней: 3

Можно конечно пройти его более быстро и безопасно, заплатив за транспорт. но это минус к деньгам, опыту и морали :D Для успешного прохождения рекомендуется начать его при забортной температуре чуть ниже нуля.

Уровень 1: Чехов
На первом уровне Вам предстоит преодолеть около 2х километров по пересечённой и не очень местности города Чехов. И если 1й километр преодолевается достаточно легко (буквально пара моментов когда приходится удерживать равновесие), то далее начинаются сложности.
Однажды благополучно спустившись в овраг, Вам потребуется ещё и выбраться из него. Это будет не так легко, как кажется, поскольку путь наверх заморожен и очень скользок


Проблема решается или проходом по кромке (только не следует отдаляться от неё - есть вероятность утонуть) или максимально аккуратным проходом по замороженной части.
Сразу же за подъёмом перед Вами возникнет новое препятствие: заброшенный заснеженный стадион. "Волчьи тропы" проложенные по нему, ввиду интесивного таяния снега оказались подтоплены


особенно в середине троп.
Вам потребуется недюжинная смекалка и интуиция, чтобы пройти этот участок не утонув.
Совет: примерно в середине тропы переместиться максимально вправо, вплотную к трибунам - покрытие там более плотное. а в конце Вы даже увидите асфальт!!!!


Но и после стадиона Вам не удастся расслабиться. После небольшого, но нескользкого подъёма Вы попадёте на затопленную аллею


Место весьма тяжёлое, так как мало того много льда, так он ещё и очень тонок, а глубина под ним может быть и свыше 9000!!!!
А затем Вы попадёте на замороженную улицу!!! Заморожена она чуть менее чем полностью


сложность иакже заключается в том, что по улице ездят машины. Проходится с максимальной осторожностью.
Далее можно расслабиться. Оставшиеся 500 м пути преодолеваются легко и непринужденно. Только в самом конце на вашем пути возникнет замороженный водоём


Но есть обход слева - им и воспользуйтесь! Далее, преодолев площадь Вы вплотную подойдёте к железной дороге. Найдите спуск в переход. Около него иногда могут стоять какие то люди с надписью Охрана на куртках или бэджами контролёров. Беспокоиться Вам не о чем - стоят они для красоты =)
Пройдя переход, Вы попадёте на платформу. Всё! Первый уровень практически завершён! Вам осталось только дождаться гейта на следующий уровень!
Да и ещё: вокруг будет полно людей. Это независимые игроки. Вам не стоит их опасаться - на Вашу игру они врят ли могут как то повлиять =)

Уровень 2: Электричка
Самый протяженный (32 км) и в тоже время самый простой уровень. Гейт на него откроется когда у платформы появится длинная, зелёная и пахнет колбасой электричка в сторону Москвы. Из-за глюков движка или сервера игры, возможны некоторые искривления пространства


Возможно Вам даже удастся посидеть передохнуть. но скорей всего придётся стоять. Хотя у Вас может получится занять место других независмых игроков, решивших продолжать свои квесты на Львовской, Гривно и других станциях.
Иногда в вагон могут зайти контролёры. Как правило этой весьма нейтральные монстры, однако не стоит их раздражать - их гнев может вызвать недовольство других независимых игроков. Проблема решается перебежкой в другой вагон на остановке.
Совет: не рекомендуется делать это в Чепелёво, 66м км и Колхозной!!!!
Голос свыше "Следующая остановка Подольск! Осторожно! Двери закрываются!" будет означать, что Вам пора искать гейт для перехода на следующий уровень. Он откроется через несколько секунд после голоса свыше "Подольск", а может и раньше.

Уровень 3: Подольск
Завершающий и самый короткий по времени и расстоянию уровень.
Момент перехода и несколько секунд также сопровождаются искривлением пространства


Дойдя до конца платформы, прыгайте на рельсы. те что СПРАВА!!!! Оглядываясь по сторонам, аккуратно пересеките несколько железнодорожных путей. Перед Вами возникнет один из самых сложных этапов игры: затопленная железка!


Поначалу проходится аккуратно слева. Потом Вам всё таки потребуется пересечь эти пути. Можно воспользоваться вмороженной в пути доской - таких артефактов Вы найдёте в достаточном количестве


Также рекомендуется наблюдать как это делают другие игроки и при необходимости и возможности помогать им - Вам тоже могут помочь!


Совет: не рекомендуется приближаться к Главному ходу - опасно!!!
Псоле того как Вы заберётесь на товарную платформу, считайте что игра парактически пройдена. Останется небольшой участок пути, на котором практически отсутствуют какие либо характерные для этого квеста опасности =))

квест проходился ежедневно с 23 по 26 марта 2010 =)
256/3716

фото, криатифф, Чехов, железнодорожности

Previous post Next post
Up