"Пытаясь разорваться квест" - Ярославль, 14-15.12.2008

Dec 17, 2008 18:44

...через час сидения в парилке на 80ти градусах в субботу на даче у Серёги Дубинского мы с Виталей вдруг поняли, что завтра встать очень рано утром будет крайне тяжело... Пэтому практически сразу после бани направились домой, предварительно заехав в Венюково, в который уже раз позаимствовать цифровик у Ще =)) всё что можно зарядить - на зарядку, телефон поближе к уху и спаааааать...
Вырубило меня практически сразу после того как, осчитав установленные 45 минут, сработал таймер телевизора... и буквально сразу же слышу будильник... Подъём!!!! 4.15 утра... До электрички на Москву ещё час 50 времени... но надо собраться (а по утрам у меня с этим проблемы) и добраться до станции... На 10 минут выпозти в сеть - погоду в Ярике обещают прохладную - надо одется по теплее... Контрольный созвон с Виталей - встал, собирается...

5.35... Заоконный градусник показывает +1... Выход в центр в надежде словить маршрутку... Удивительно, но пришлось ехать на обычном городском автобусе - причём он не был пустым... На станции пересекаюсь с Виталей... Нам бы до Каланчёвки... Но, сцуко, серпуховская 6.05 из Чехова идёт только до Курка, а прыгать по Курскому вокзалу, обходя дурникеты, да ещё спускаться в подземку ради 3х км в наши планы совсем не входит... Изучив расписание, выходим в Текстильщиках,


тестирую цифровик =)
чтобы через 8 минут сесть на электричку до Каланчёвки... неудачно тестируя цифровик, получился такой вот кадр =)


призрачный пёс =)))
На площадь 3х вокзалов прибыли с 10минутным опозданием - до нашего экспресса остаётся всего лишь 20 минут... Быстрые закупки и чуть ли не бегом на 5ю платформу Ярославского вокзала - именно оттуда отправляется родной экспресс =))) очередной (3й и крайний для меня) 6й вагон за последние 10 дней =))) Ох! Да это же таже машинка, на которой я менее недели назад вернулся в Москву - ЭД4МК-0028...
Места достались мажорные =)) в самом начале вагона, с полноценным (а не откидным) столиком, и возможностью вытянуть ноги =))) точно по расписанию мы отправились =))) я продолжал тестировать цифровик =))


скорость...
спать не получалось... а где то уже под Александровом мы отметили, что снега здесь не то что прям много, но ощутимо больше, чем в Москве и Чехове =))) А после Ростова заоконный пейзаж откровенно радовал глаз =))





В районе полудня за окном появилась река Которосль - правый приток Волги


на стрелке которых и находится центр Ярославля - значит до прибытия осталось минут 10 =) Готовимся в выходу =)
По Ярославлю-Главному нас встречала дальняя-дальняя родственница Витали (в дальнейшем: сестра =)), живущая в Ярике, Ксюша. Ощутимо прохладнее, чем в Москве. Поскольку Виталя в Ярике впервые, отправляемся на пешую экскурсию в центр =)))
Такая родная улица Свободы... Сколько по ней уже исхожено... Почти в каждый свой визит в этот город я бывал на ней... наткнулись на афишу предстоящего концерта, которую незамедлительно простебали =))))


Пошли в Торговый переулок - Витале захотлось поменять свою быдло-шапку на что то более москальское =))) неудачно =)
а раз зашли в Торговый, значит и заглянули на "перила" - ещё одно культовое место в Ярославле


впрочем, ввиду времени суток, там никого не было =) зашли в не менее легендарную "Музу"... и одним официальном купленным лиском Лето на Марсе стало больше =))))
Далее маршрут стандартный: улица Кирова, Советская площадь, Народный переулок с мега-готическим магазином Продукты =)))) фоткал я всё это по тысяче раз, поэтому в 1001й не стал =)


"чеховское быдло" на берегах Волги =)))
но вот когда вышли на набережную, акуел даже я.... как то даже забыл, что на Площади Волкова градусники показывали -8... а у реки то холоднее... смотрите короче фотки:








эксперименты с макросъёмкой



Спасибо Витале за идею =)))



контрастег



не самая удачная попытка сфоткаться втроём =)))



Заволга
затем мы вышли к беседке, где вдруг оказалось много замков, а также различных надписей на колоннах =))




















ищи.... ищи... =))))
потом мы спустились вниз...


беседка... вид снизу =)



Набережная сейчас усиленно реконструируется - до 1000-летия Ярославля осталось всего лишь 1,5 года...
а мы двинули к Речному Вокзалу, где я ещё поснимал окрестности =)














вечером именно здесь пройдёт концерт



Красный съезд
и тут мы поняли, что уже немного подмёрзли, да и проголодались =)) Выбор точки общепита даже не стоял - ТОЛЬКО МакМастер на Площади Волкова =)))) куда неторопясь и направились =)


Театр Волкова



Площадь Волкова



всё там.... =))))
МакМастер снова оправдал все ожидания =)))) 2 Курсыра и картошка в меня еле влезли... Огромная кола была выпита лишь наполовину =)))) Виталю заведение тоже приятно впечатлило =)))


сытый и довольный Виталя с Ксюхой =)



обожравшийся Йожик =)
переваривая употреблённое, я даже подзабыл про время... а времени уже было около 3х дня... В это время я примерно собирался созвонится с Дрюппи чтобы поехать в Авангард на Концерт памяти Алисы Елисеевой, что незамедлительно и сделал... Это называется как чувствовал... Дрюппи и делегация из десятка человек в это время находились очень рядом с МакМастером =))))) договорившись с Виталей и Ксюхой про некоторые моменты, полетел к [АЛКО]family.... Опа!!!! Джексон, Игорь, Дрюппи, Нифф, Армейка и ребята из L84 YOU, где Джексон тоже играет!!!!! =))))
Мы двинули на Богоявленскую площадь, где засели в тролля до Авангарда, окупировав "камчатку" =))





Богоявленская площадь из окна троллейбуса
с традиционными стёбами/приколами мы таки доехали до Авангарда =)
столько знакомых лиц.... Суслег, Саня Котов из Kill Traitor, Марабунт... Около 5ти вечера всё вышли на улицу и около часа мёрзли и общались... Решил таки остаться немного на концерте - во впервых, холодно, во вторых.... короче, решил остаться...
Публика... как обычно, по большей части существа эмообразного пола лет 14-17ти... Приехали родители Алисы.... В 6 начали запускать в клуб...
До начала выступлений было ещё около часа времени... и этот час мы убивали за общением =)))
В 7 на сцену вышли Kill Traitor... Помнится, занимался я ими, но вживую услышал впервые только сейчас =))) В принципе, очень неплохо... Разве что ребятам надо отработать поведение на сцене - это как раз не смотрелось =))) а на "Одном мгновении тепла" меня чуть не пробило.... с чего то... почему то...


Kill Traitor на сцене Авангарда
Следущими на сцену Авангарда поднялись Kramp... Первые 2 песни меня о5 таки непонятно чем пробили, после чего я их не слушал, ибо обитал в фойе... Но ничё.... Завтра (18.12) восполню сей минус - всё ж в Москву приезжают =)
кто был следующими, я не знаю... потому что тщательно следил за временем и в один прекрасный момент всё таки узнал телефон нормального такси, которое и вызвал =)))) Долгие прощания....
Приехавшую машину еле нашёл... Водила не стал заезжать на территорию Авангарда, а встал прямо на дороге... к тому же шашечку погасил....

Вечерний Ярик... Лепота... уже минут через 15 такси остановилось у клуба Винил... Думал дороже получится... Зашел, начал уже флаер доставать, как откуда ни возьмись появляется Коля Шелехов и выносит мне билет.... Так же откуда то возникает Серёга Сушков и предлагает мне вотки из самовара.... =)))))) Чувствуется некоторая пафосность мероприятия =))) все отмечают, что ооооочень вовремя прибыл =)))) прям как чувствовал =)))))))))) и здесь куча знакомых лиц: Ырка, Саня Слэш, Юнона... крайняя спрашивала, мол, не шокировал ли меня сейшн у неё в прошлое воскресение? =)))) на что я заметил, что видимо всегда буду поражаться этому городу =)))))


Коля Шелехов и Ырка
Около 9ти вечера ярославский сольник Лето на Марсе начался... =))) сразу же несколько прибивает определённая камерность атмосферы и очень скользкие полы.... Камерность в том смысле, что около сцены был оставлен свободный пятачок, в который никто даже не стремился войти... При этом все присутствующие в зале пришли именно послушать ЛнМ... Многие подпевали Серёге и отчаянно аплодировали ребятам после каждой композиции... Нарушать эту камерность нам с Виталей в кой то веки не хотелось... Условились, что на "Девочках" точно вылезем и пох, что подумают другие...
Первое отделение состояло из старых и очень старых песен группы =)))) Очень старые я, по понятным причинам, не знал =))) И тем не менее было очень приятно услышать композиции с альбома, которые на обычных выступлениях ребятами не исполняются =)))))


Во время антракта Пепс придумал себе развлечение: вдыхать гелий из шариков и говорить =))))) шариков было много, а антракт довольно продолжительный по времени, поэтому пацталом оказались многие =))))))
После антракта Серёга с Женькой организовали раздачу слонов обладателям зелёных шариков =))))


призами были майка или шампанское =))) поскольку майка у меня есть, а шампунь я не употребляю, то я ни разу не расстроился отсутствием у себя резинотехнического изделия зелёного цвета =))))
После чего Серёга объявил начало 2го отделения и позвал Колю Шелехова, отсутствовавшего в зале... Проходит минута, Шелехова всё нет... Некоторые даже отправились на его поиски и вскоре гитарист был найден =)))) Второе отделение состояло в основном из новых песен =)))) на "Девочках" мы с Виталей всё таки вылетели поотжигать в свободный пятачок =)))) Блин, неудобно это, будучи увешанным сумкой и цифровиком =))) На поддержку нам вылетел ещё один соратнег =))))) короче, задача была выполнена =))))) даже в таких камерных условиях =))))
Перед следующей композицией был вынесен торт со свечкой в виде цифры 5 - День Рождения всё ж - и ещё 5 свечек были розданы в зал =))) Синхронно задуть не получилось =)))) В считанные секунды от торта остался только кусок со свечкой, который был установлен между мониторами =)))


композиция оказалась завершающей =)


По окончании выступления мы стали думать, чё делать 6,5 часов до поезда... Коля Шелехов очень быстро уехал домой, Серёга ваще исчез в неизвестном направлении, Женька оставался в клубе, где на наш взгляд делать было нечего... Проводив Ксюху на такси, мы стали советоваться с Пепсом на тему заведений работающих хотя бы до 3х утра а-ля бильярд... Коронное ярославское "Ща чё нить придумаем" лично мне только прибавило оптимизма - в Ярике такого выражения, сказанного впустую, я просто не слышал =))))
мы не торопясь вышли из клуба с Пепсом и соратнегами (поимённо никого не помню =)) и направились к Красной площади, где минут 40 простояли, пообщались.... После чего направились на поиски бильярда =)))) После долгих блужданий с разговорами о том о сём в районе часа ночи мы наткнулись на уже знакомую мне Комету Бул во двориках улицы Свободы =)))) Вообще она работает до 5ти утра, но в эту ночь только до 3х в честь генеральной уборки =)))) В бильярдной народу было немного, поэтому найти 2 стола для пула не стало проблемой =)))
Решили с Виталей сыграть пара-на-пару против 2х соратнегов... Оба они, как оказалось, довольно неплохо играют =)))) Но и со мной вдруг произошли метаморфозы: играть я не умею в принципе (и последний раз это случилось аж в январе), а тут начал забивать шары, которые раньше считал для себя непробивными.... В результате за час мы выиграли большую часть партий =)))








кто не играет - тот отдыхает =))))



второй стол =)
Продлевать второй стол не стали - всем завтра на работу, а ещё и до дому ребятам путь неблизкий... Помощь в навигации также больше не требовалась (путь до вокзала от Свободы я оооооооочень хорошо знаю =)), поэтому взаимно поблагодарив друг друга и попрощавшись, Пепс и соратнеги поехали до дому =))) А мы взяли ещё час и стали рубится друг против друга =)))) Виталя не переставал акуивать - он вроде не пьяный, а иной раз я делал его с разницей в 3 шара... Иной раз он делал меня с разницей в 4 =)))))
В 2.50 очередной наш час на биллиарде истёк и мы не торопясь стали собираться.... Морозец... Через полминуты мы уже выходим на улицу Свободы в районе Площади Юности =))) теперь 1,5 км по прямой...
МакДак работал даже ночью... Правда в режиме МакАвто =))) затарились и пошли дальше...





мы шли, а душа пела далеко не душевным голосом:
...Она без начала и без конца
И без светофоров.
Не широка и не узка
Без пробок и заторов.
Я нашёл её сам, кружа так долго рядом,
Что на деле сразу заметил её...

Есть в огромном городе Земли Улица Свободы
Во все моря отсюда ходят корабли и во все концы взлетают самолёты!
Ты тоже можешь поселится там, где неважно кто ты
На Улице Свободы!!!!...
© Тараканы "Улица Свободы" (скачать)
=)))) а светофоры и правда не работали... кроме одного =))) стадион Шинник ныне реконструируемый.... Полиграф... А вот и вокзал...


пар то ли от рук, то ли от дыхания...
3.30 утра... Только что ушел поезд на Абакан... Наш "Северодвинск-Москва" прибудет только в 5.10 утра... Пристроившись в зале ожидания на 2м этаже мы некоторое время тупо мёрзли и пытались не уснуть, а потом развлекались игрой в буру...
4.40... можно и чайку попить... благо некоторые ларьки на вокзале работают и во вне указанное на вывесках время =))))
4.54... Можно постепенно спусаться вниз... о!!! Местный житель ночует =)))


4.55... Табло это только подтверждает =)))


... 5.10 утра... 25 часов на ногах... Нумерация вагонов с конца состава.... *ля... через всю платформу переться... Понятно, почему билеты до Москвы аж по 400 с лишним р - он мало того что ночной, так ещё и фирменный... Какое нафик бельё? За 4 часа??? Куртку и сумку под голову и спааааать!!!!
...8.50 утра... У них чё, совести нет???? Надо было в 5 утра разбудить всех соседей и сказать что мы очень хотим спать и нас с утра не надо трогать!!!! Кого волнует, что у них боковушки??? Мы то тихо зашли... Ещё 70 км... Спаааать!!!!
...9.40... Мытищи... Пошли чтоль покурим....
...10 утра... Приехали... Опа! Да здесь ощутимо теплее!!! =))))

ОГРОМНЫЕ СПАСИБЫ:
- Витале Суянову просто за ВСЁ - а то слишком долго перечислять!!! =))))
- Пепсу и соратнегам за помощь в убитии времени до поезда в интересной компании =)))
- Ще за предоставленнцю технику =)
- всему Лету на Марсе за интересное выступление =)))
- Ксюхе за встречу, навигацию и компанию =))
- Дрюппи, Игорю, Нифф, Джексону, Армейке, Марабунту, Сане Котову и многим другим кого просто не упомнил за времяпрепровождение в Авангарде =)))
- вызванному такси за своевременную доставку меня в Винил =)))

поездки&путешествия, фото, друзья, пазитифф, Регион 76 RUS, Лето на Марсе, концерты, железнодорожности

Previous post Next post
Up