"Фак ю, Москау!!!" или май катед фингерс

Nov 27, 2008 01:18

Да, есть такое дело: в разное время при странных стечениях обстоятельств я разрезал указательный и средний пальцы правой руки =))))) Я мог бы конечно всё это придумать... Только зачем???? К тому же есть свидетели этих всех дел =)))

История первая: "Неосторожное обращение с ножом"
Дата: 1 ноября 2001
Палец: указательный

Тада я ещё учился в школе, в 11 классе... В конце первой четверти у нас традиционно устраивалась школьная дискотека... Собственно там всё и произошло... Мы, как правило, образовывали свой круг, где отжигали... И вот "двигаемся" мы, как я слышу такие разговоры:

- А давайте Дэймона в кольцо закинем!!! *дело происходило в спортзале*
- Неееееее... В кольцо он всё таки не пролезет!!!
- Ладно, давайте просто поподкидываем!
- И поймаем?
- Ну да!!!

Сказано - сделано =) я 3 раза приблизился к потолку (благо до него далеко было), после чего был поставлен на ноги =))) Спустя некоторое время тоже самое было проделано с Тошей "Зверем" =)))
Надо сказать, что эта дискотека совпала с ДР, "одного из наших", Макса... Собственно всё происходившее и было "некоторыми последствиями" этого ДР =)))) И вот призадумались мы с Тошей: как то нехорошо получается - ДР то у Макса, а подкидывали нас... надо исправить!!! Через некоторое время к потолку приближался уже Макс =))) И на этом сей эпизод моей "школьной жизни" можно было бы забыть и не вспоминать, если бы не одно НО в виде странного стечения обстоятельств: Макс в заднем кармане носил раскладной нож... И этот нож имел счастье раскрыться во время 3го приближения к потолку... Я ж имел несчастье этот самый нож "поймать"...

Было такое ощущение как будто лезвием по коже легонько провели... И всё... никакой боли... ничего!!! Макса поставили на ноги, а я решил рассмотреть чё ж там прошло по указательному пальцу... Подойдя ближе к диджейскому столу (единственному источнику света в спортзале во время дискотек) я откровенно акуел: верхняя половина подушки указательного пальца просто болталась!!!!!! Крови то я никогда не боялся, хоть она и текла оооооочень сильно.... Шокировал сам вид!!!!! Нахожу в зале Зверя и спокойно сообщаю, что порезал палец... У него никакой реакции... Потом вывожу на свет и показываю всё это...
У Тоши мозги срабатывают моментально: он ведёт меня в ближайший сортир, прикрывая от возможных палевных взглядов учителей!!! Кран с холодной водой на полную, палец под струю! Белая раковина тут же становится ярко-красной... "Жди когда она остановится", говорит Зверь и уходит в зал.... Минута... Две... ни намёка на скорую остановку... Оглядываю себя: джинсы в сплошных бурых каплях... Не знаю сколько прошло времени: может 5 минут, может больше... Но один "прекрасный" момент меня задолбало ждать, и я решаю вернутся в зал... От основного коридора, ведущего в спортзал, к сортиру шел коридор поменьше, на "моё счастье" неосвещённый... Почему на моё счастье? Потому что едва я выглянул в этот коридор, я увидел 2х ментов, проходящих в спортзал... Вот тока ментов не хватало!!!!! В то время пара ППС-ников, заглядывавших на школьные дискотеки, было явлением уже привычным, и я знал, что они скоро пойдут обратно... Так и оказалось: через минуту они прошли назад.... Как они не заметили кровяную дорожку, ведущую прямо ко мне, остаётся загадкой...

В зале нахожу Зверя... Решаем, что самое разумное сейчас (хоть и самое нежелательное) это найти Витаминку (наша класснуха) - уж кто кто, а она, преподавая биологию, первую помощь должна знать лучше всех... Она дежурила у выхода из школы... Едва появившись на другом конце коридора, мы с откровенной радостью (с чего вдруг???) известили о "травме"... Шок... Причитания... Попытались "свалить" на разбитое стекло (его и правда разбили незадолго до), но намётанный глаз тут же раскусил нас: ну не может от стекла быть такой тонкий и глубокий порез!!! Нехотя сказали как было... Примерно через полчаса мы торжественно с высоко поднятым, увеличившимся раза в 3, перебинтованным пальцем вошли в спортзал =))))))))))))

После дискотеки, Щука (завуч) хотела меня заставить отмывать школу от моей же крови (а "нагадил" я прилично), но мы быстро свалили... и пошёл я не домой, а к свои друзьям =))) После непродолжительного совещания было решено всё таки дойти до Приёмного Покоя и сдаться врачам =))))
Врачи откровенно поржали, когда узнали всю предисторию =)))) В журнале своём, дабы не вызывать ментов (при ножевых ранениях (даже таких) они обязаны это делать, но здесь "особый" случай =))))), записали "Неосторожное обращение с ножом" =)))) 3 укола обезболивающего вошли свободно, а вот с 4й вошёл тока с 4го раза - слишком тонкие пальцы, чтоб такое количество спокойно принять =))))) тогда я попал я на лучшего в городе травматолога... как оказалось, не в последний раз... Наложил 4 шва...
Бытовых проблем из-за травмы толком не было: в школе начались каникулы, а если что то надо было написать (например, записку домашним оставить где я - мобильники тогда были у единиц), то я, хоть и страшно криво, но справлялся левой рукой... а потом и вовсе научился писать не используя указательный палец =))))

История вторая: "Фак ю, Москау!!!"
Дата: 9 сентября 2005
Палец: средний

эх... 2005 год... самое начало осени... позади было самое акуенное лето в моей жизни, в которое меня почти не было в Городе-на-Лопасне... начались каждодневные 6-7часовые квесты в Москву до универа и обратно... Новый взгляд практически на всё, что меня окружало... Взятый всего лишь за несколько месяцев до этого ник Бешеный Йожик, всё больше соответствовал характеру его обладателя.... постоянные попытки извлечения позитива из абсолютно любых вещей... И если эти попытки оказывались особо успешны (а такое случалось тогда довольно часто - эх, где мои 19 лет...), мой говор неожиданно переходил на "хар'кiвськii" акцент... =))

И вот в один тёплый пятничный день (а по пятницам мы в том семестре не учились), я приехал в соседний микрорайон Венюково в гости к Ще (она же Заяц Ще, она же Блондинка =)))) Во второй половине дня мы в компании ТанЁжика (она же Семянина) отправились гулять по району, да фоткать...
Недалеко от ФОКа, мы наткнулись на стоящий в траве памятник Ленину... Ну и решили устроить ему фотосессию с участием нас =)))



Ще с Лениным, просто Ленин, Ленин и Йожик
и всё бы было хорошо, НО я за лето реально вырос сантиметров на 10... Естественно, пользуясь новыми высотами своего роста, я не мог не забраться на памятник и потереть Ленину лысину =)))) Что, как видно на картинке, я и сделал =)))
Забраться то я забрался, а как то и спускаться надо... Естественно прыгать... Помятуя о том, как Весел в Сушнево серьёзно подвернул ногу, прыгая на неровную площадку, выискиваю в траве площадку поровнее...

Прыжок... Приземление чётко на 2 стопы сразу... По инерции тянет вперёд... Выставляю вперёд руки... Упираюсь в землю... Чувствую что то вошло в средний палец правой руки, и тут же резко одёргиваю правую руку... Порез! Кровь сильно идёт... Ще тут же отходит - вид крови она не переносит... ТанЁжик тут же находит подорожник... Кровь ни разу не останавливается... Рядом ФОК... Дедку-вахтёру ничего не пришлось объяснять... Промыть, перекись... Поток чуть слабеет... Да и порез сам поменьше... Кое как перебинтовали... о5 джинсы загадил!!! Выходим из ФОКа и идём гулять дальше =))))) Повязка всё равно краснеет... кое как достаю телефон и звоню Нацисту - он по определению должен знать как остановить кровь... Взрыв хохота из динамика телефона =)))))))))) Но необходимую инфу я тем не менее получил =))) С удивлением нащупал пульс в нижней фаланге среднего пальца и пережал это место =))) Потом долго ходил с поднятой вверх рукой =)))



справа рука с пальцем =)
такими средствами кровь реально остановилась... а мы гуляли дальше по берегам Челвенки =)



"...я лечу, расправив крылья..." стоп! до этого ещё 2 года =))
вернувшись домой к Ще, мы ещё раз промыли и заново перебинтовали палец... Раз кровь остановить удалось, то и к врачам смысла нет обращаться...
Дома маман перевязала мне палец так, что он зафиксировался в прямом положении... Через пару дней я захожу в метро, и по привычке хватаюсь за поручень ладонью снизу... Станции через 2е, я начинаю понимать почему полвагона на меня как то странно смотрит - средний палец обхватит то поручень не может!!!!!! =))))))) а мне ехать то далекооооо!!!!! =))))))

Короче, я так прокатался целую неделю... Посылая всю Москву, но никто и слова мне не мог сказать =)))))))
За компом играться я не мог - полноценно мог работать только мышью... А посему тупо сделал такой вот микс:

Небо.Крылья (Бешеный Йожик mix)


upd по поводу микса: "налицо" жуткое увлечение Catharsis, Abyssphere, Graveworm по состоянию на начало сентября 2005 =)))) первые трэки
Vortex Involute попали ко мне спустя 2 недели... =))) но они сподвигли меня криатифф другого рода =))) но это уже совсем другая история =))

фото, криатифф, Чехов, мемуары

Previous post Next post
Up