Пара суток из жизни IneXist crew. 28-30.05.2008

Jun 01, 2008 23:28

Все великие вещи происходят случайно... И в который уже раз различная "неопределённость бытовых моментов" очередного (кстати, юбилейного, 5го) визита в Ярославль вылилась в афигеннейшее времяпрепровождение - значит, так и надо было... Перенос концерта, запарки по поводу билетов, вписок и тп - но буквально за сутки до отъезда, всё наконец то стало ясно...

28 мая 2008, среда
Часть 1. "...We r free & ready 4 a positive..." ©1
4 утра... Вся квартира благополучно спит... Я тоже... Но первые же звуки midi-шной "Take on me" A-Ha, стоящей на рабочем мобильнике, заставляют тело быстро принять вертикальное положение - любимый город конечно может ждать бесконечно, а вот экспресс №828, который может доставить мою тушку туда, ждать не будет =))) Мысли про сон яростно выщёлкиваются рядом ассоциаций с Крымом 2005 - то, как я собираюсь добираться до Москвы, должно повторить события трёхлетней давности (почти в точности повторило в итоге) =)))
Создать желудку имитацию завтрака, пост в жж, статус вконтакте, проверить шмотки - в 5.10 я таки выщелкнулся из квартиры и направился к административному центру города Чехов, дабы поймать там автобус до станции - в это время там проще и дешевле поймать автобус, идущий из гаража, нежели маршрутку или машину =))))
Автобус оказался того же маршрута, что и 3 года назад... Снова солнце пытается пробиться из облаков... Пожалел, что не заснял это...
Станция Чехов... Взять пива... С удивлением встретил камрада со двора... В 5.40 электричка Серпухов-Одинцово понесла меня к Москве... Спать не хотелось в принципе... Через 1.5 часа я оказался на Курском вокзале... Поскольку времени ещё было достаточно, а платить за одну станцию метро категорически не хотелось, от Курка до Комсы я решил передвигаться на своих двоих =))))
Вот она, Москва моей мечты!!!! Почти свободное Садовое кольцо, минимум людей на улицах, ещё не загаженный воздух...


площадь Земляной Вал


Садово-Черногрязская


Лермонтовская площадь
Впрочем, на Комсомольской площади народу уже было до фига...






улица Каланчёвская
Попутно связался с Настей Мухой - она всё таки поедет на машине... Зал ожидания на 2м этаже Ярославского вокзала... Знаю, что фоткать без спец разрешения нельзя, нахожу точку, где меня не запалят и оттуда фоткаю и снимаю =)))



В 8 утра открывается одна из относительно дешевых торг точек на вокзале - лечу туда, ибо без пива в 828м ехать невозможно, а оно там страшно дорогое =))) За 10 минут до отправления погружаюсь в свой вагон 2го класса... В вагоне никто пока не пьёт ничего - даже как то стрёмно стало... Но внимательно прослушав объявление машиниста, в котором про алкоголь не было ни слова, несказанно обрадовался =))))
После проверки билетов выщелкнулся пить пиво в тамбур, да поснимать жд окрестности Пушкино... Место рядом со мной пока пустовало - Света накануне переоформила билет на 29е. Среди попутчиков добивал звездюк лет 10ти, внешне вроде бы цивильный, свитер поверх рубашки. Раздражала меня некислая золотая цепь поверх свитера вкупе с регулярным прослушиванием Тимати на мобиле. Каждый раз слыша ненавистные рыготные звуки, я слегка надувался, изображая приступ накатывающейся тошноты. Это очень даже действовало - иногда он вырубал нигера на 10й секунде, иногда на 15й =))))
Вот так потихоньку попивая пиво, я покинул пределы Московской области.



станция Александров
После Александрова, оформив ещё энное кол-во пенного напитка, попробовал выщелкнуться поспать... Реально спал минут 20 - 1.5 часа от Алека до Ростова прошли совсем незаметно. Собственно от объявления о прибытии на станцию Ростов-Ярославский я и проснулся. Покурив, решил поснимать ещё, благо погода о5 радикально отличалась от московской...














С опозданием в 3 минуты экспресс №828 Москва-Ярославль таки прибыл в "город купюры в 1000р" =))))))

Часть 2. "...Она прекрасна и спокойна..." ©2
Встречал меня главный герой клипа на песню "Земля", а по совместительству ещё и техник группы Игорь "Швед" =)))))

Первым делом мы направились в один из магазинов "Скат", где работает Джексон. Моё появление там стало для него сюрпризом - он знал что я приеду, но не знал, что приеду именно 28го =)))) После приветствий мы неторопясь выщелкнулись



в направлении другого магазина "Скат", где и у Джона, и у Шведа были какие то дела =)))


Опа, блин... А в этом самом месте Теп показал средний палец Кокосу, вокалёру Слёз =))))


Позитивненькое место =)))
Потом зашли в легендарную "Музу", ибо только там можно купить диск группы Лето на Марсе - меня "Москва" попросила =))) Свалил Джон, но буквально через 3 минуты на "перилах" появился Бредис. Немного поторчав на "перилах" он тоже свалил, а мы вскоре двинули на площадь Волкова, в родной "МакМастер".


Через час, пожрав, мы чешим на Советскую, куда вот вот должны подойти Настя Муха с Ольгой. А уже оттуда, предварительно зайдя в мегаготический магазин "Продукты", мы двинули на набережную =))) Кстати, только в магазине нам пришлось вспомнить, что 28 мая - День погранцов =))) Впрочем, виновники торжества вели себя относительно тихо весь день =))











По так до конца неустановленным причинам уровень Волги оказался выше на полметра, изза чего площадку, где мы расположились, периодически затапливало =)))


Вскоре подошли Лохматый, Марабунт и Дрюппи, после чего местные малолетние быдло, расположившиеся неподалёку почти одновременно с нами, покинули насиженное место =))) Нашли весло,


устроили "заплыв", паржали =)))) Через час вернулись на "перила", где тухлили минут 40... Развлекались наблюдением за "Евробомжом" =)))))


Около 7ми вечера позвонил Серёга - он на Советской. Выщёлкиваемся со Шведом туда. Немного повисев там, вернулись на "перила", где оформили ещё по пиву =))))
Через час с Серёгой свалили оттуда в Брагино - у него дел ещё до куя, да и я, будучи с 4х утра на ногах, начинал залипать.

29 мая 2008, четверг
Часть 3. "...Я уже не сплю несколько дней..." ©3
но уснуть мне довелось только во 2м часу ночи... И виной тому сам не знаю что, но точно не Серёга с Пикачу, разгребавшие свои реально многочисленные дела. Помогал чем мог - они уже реально несколько дней почти не спали, приводя новый мини-альбом (кстати, первый релиз, целиком и полностью выпускаемый самой группой IneXist - отчего ЕР "2000 км" получается эксклюзивным хэнд-мэйдом, но ни разу непотерявшем в качестве содержания) в человеческий вид =)))


100 *уёв тебе в подарок!!!!



"белая" ночь
9 утра... Пикачу так и не ложился... Добив всё через полчаса, он понял, что спать уже смысла нет - в час дня саундчек...


записанные за ночь диски



старый и новый релизы



Пикачу отдыхает
около 11.30 зашёл Саня Котов, вокалёр Kill Traitor - едем с ним на Главный встречать Свету, первую труЪ-поклонниЦу творчества IneXist в нашем универе =))))

Часть 4. "...Я чувствую свободу..." ©4
В этот раз экспресс прибыл вовремя =))) Сразу же идём покупать обратные билеты. Взяли без проблем, да ещё и 2й класс - в кой то веки из Ярика я поеду как белый человек =))) На вокзале к нам присоединился Виталя, директор Kill Traitor
Снова пошли в "Скат", в другой правда... Погода почему то испортилась, и большую часть пути мы шли под дождём...


Потом зашли попить пивка на "перила", да заодно и дождь переждать =))) И тут оказалось, что у Витали с собой ноут, а у меня новый альбом =))))) Таким образом, состоялась неофициальный просмотр клипа "Земля" за 7 часов до официальной премьеры =)))) Угорали мы сильно, ибо клип этому только способствовал =))))))
Потом двинули гулять по визитным карточкам Ярославля - Света в городе впервые: улица Кирова, Советская площадь, набережная Волги, стрелка, Богоявленская площадь...


уровень ещё поднялся



стрелка












Богоявленская площадь
Время приближалось к 4м часам дня, и мы потихоньку поехали к Авангарду.


Арена 2000

Часть 5. "...Я последний Йожик на планете Земля..." © Дрюппи5
У клуба за 2 часа до начала были только музыканты и соратнеги -


Быдло Саня



соратнецы
школьники, изза которых концерт и оказался перенесен на день позже, видимо где то пока разгонялись, отмечая сдачу ЕГЭ =)))) Впрочем, так было недолго - уже через час около входа в клуб стали появляться 14-16летние существа эмообразного пола... Ох и поржали мы над ними =)))))
А народ продолжал прибывать... В том числе и многочисленные знакомые лица =))


В 6 вечера мы вщёлкнулись внутрь клуба =)))
Концерт открывала ярославская группа Kramp. Ну что я могу сказать? Послушать их было интересно, но более менее разогреть публику у них плохо получилось - плясали под них отдельные индивиды =)))
Больший интерес, как ни странно, представляла следующая команда - рыбинские эмокорщики Djordju. Случилась засада, что басист группы оказался в больнице, и им любезно согласился помочь наш Джон =)))) К тому же в Djordju поющий барабанщик =))) и весьма неплохо поющий =)))


Наблюдать под пиво, как под них реально жестко слэмятся 15летние школьницы, было очень даже забавно =))))))
В перерыве между группами в баре неожиданно встретил Ирку Власову =))))


9 месяцев мы никак не могли пересечься в Москве, и тут вдруг пересеклись в Ярике =))))) Ну и обоюдных визгов же было по этому поводу - местные эмо так не могут =)))))))))
Следующими на сцену Авангарда выползли петербуржцы Horizon 8.


Их дебютный релиз "Endless" я обозвал одним из лучших российских металлических релизов 2007 года. Я долго не верил, что они приедут, учитывая те туманы в новостях в их группе вконтакте, но буквально за 2е суток до концерта они подтвердили лично мне своё участие в этом ивенте. Впрочем, в противном случае это для меня ничего бы не изменило =)))) Играли они как старые, так и совсем новые (кстати, русскоязычные) композиции. Даже полез в слэм, где про*бал часы... Потом нашел, но в довольно убитом состоянии - работают, но на руку не оденешь. Поэтому остаток выступления Horizon 8 я провёл, слушая их =)))
И вот, наконец то, Пикачу включает Intro - зал почти замер... И вот выходят они!!! Начали с 2000 км - народ благополучно слэмится!!! Далее Стресс, Вирус Б... Из за того что цифровик никому не сбагрил, в слэм не лезу... Блин и сет-лист не запомнил =((( Точно играли Опыт, ...Пытаться дышать, Tapiola, после чего ребята ненадолго покинули сцену...
Но публике скучать не пришлось - в это время на экране включили новый клип на песню Земля =)))) Иногда посмеиваясь, народ в течение 3.5 минут залипал на экран =))) Но ближе концу раздался взрыв хохота и бурные овации - один из моментов клипа (долго объяснять - проще посмотреть) просто по хорошему убивает наповал =))))))
Под бурные овации ребята возвращаются на сцену Авангарда и буквально слёту исполняют абсолютно новую инструментальную композицию =))) Следующей была Любовь - медлячок, абсолютно нехарактерный для группы... Но ахренеть как цепляющий лирикой, ну и плюс мелодичность, которой так славятся IneXist. Я был откровенно в шоке от того, КАК Серёга исполняет эту песню - реально вложил душу не только в написание её...

А потом ребята, объявив Pain, усадили весь зал "на корта" =))))))

На "Лови момент" я, в который уже раз, вдрызг сорвал голос... Ну вот люблю я орать эту песню, так чтоб связки выщёлкивались =))) Ну а далее была заглавная композиция с нового ЕР Земля... Завершали свой сет исполнением Навстречу мечте с использованием акустической гитары... Блин... Вот была эта песня у меня самой любимой, да так и остаётся... и наверное, ещё долго таковой останется - столько пазитивных эмоций и приятных переживаний/воспоминаний с ней связано, что в который уже раз перед первым припевом чуть слезу не выщелкнуло =))))
Выйдя из клуба, мы с удивлением обнаружили, что на улице всё ещё светло - около 10 вечера =))))


Дождавшись Серёгу, я, Света и АК-74 с соратнегом поехали в Брагино

30 мая 2008, пятница
Часть 6. "...Сон мой иллюзия..." ©6
В Брагино мы прибыли около полуночи, проехав целый час на маршрутке через весь город... Немного постояли у ларька, где АК-74 что то затаривал... Поугорали над какими то иностранцами, невесть как оказавшимися в спальном районе Ярославля =)))) Попрощавшись с АК-74 и соратнегом и затарившись пивом, мы пошли к Бредису... Странно вот... Вроде мало спали все, вроде после концерта все вхлам уставшие, но спать нам реально не хотелось... Попивая пивас, мы смотрели спектакль Гришковца "Как я съел собаку"... В итоге выщелкнуться поспать удалось только в 4 утра...
Будильник, трижды поставленный на 5.30, был благополучно трижды выщелкнут на автомате =)))) И если б не Серёга, предусмотрительно сделавший "резерв" на 6 утра, не довелось бы нам увидеть Брагино в свете всходящего Солнца, а вместе с этим и успеть на экспресс =)))) В 6.26 мы со Светой экстренно эвакуировались на автобусную остановку. 8ка не заставила себя ждать и в 6.54, за 20 минут до отправления "Саввы", я уже снимал Привокзальную площадь.








Погрузившись в наш вагон, мы вскоре после отправления благополучно перещелкнулись местами с нужными людьми и до самого Ростова "анализировали" весь трип. Покурив по Ростову, обнаружили, что спать не хочется совершенно... Но 1.5 часа до Александрова всё равно прошли незаметно... Попав в домашнюю сеть после Сергиева Посада, созвонился с Гну$$ом - Миха нас даже встретит на Ярбане =)))) От Пушкино до Москвы о5 снимал несколько интересных перегонов...
Прибыли мы вовремя =))) Побродив минут 20 по Ярбану по своим делам, проводили Свету до метро, а сами пошли пешком на Курский вокзал - я надеялся уехать оттуда... Не судьба =(((( Передав Мишке его законнозаказанную копию ЕР и на том с ним распрощавшись, я снова поплёлся на Комсу... По пути понял, что жрать хочу страшно - за последние сутки я съел всего лишь 4 сосиски, 1 небольшой и 1 средний пакеты чипсов... и много много пива... Долго вспоминал, где на Комсе можно нормально и недорого пожрать... Еще больше вспонимал как пройти к Ресторанному дворику в "Московском"... Еле еле, но нашел... заодно и время до ближайшей собаки убил...
Доехал почеловечески до Подольска, а потом пришлось ехать в битком забитом тамбуре пятничной "дохлой" серпуховской 14.06...

Но это уже мелочи жизни... Главное, что съездили ахфигенно!!! За что ОГРОМНЫЕ СПАСИБЫ:
- ВСЕМУ IneXist crew за ВСЁ!!!! Бредису и Шведу отдельные - они сами знают за что =)))))
- Свете за приятную компанию =)))
- группе Horizon 8 за отличное выступление! =))
- группам Kramp и Djordju за неплохие выступления, дополнившие и без того приятные впечатления от концерта
- Сесу за организацию этого концерта
- ну и вообще всем, с кем удалось пересечься за эти 52 часа =))))

1 - IneXist - 4x4
2 - IneXist - Навстречу Мечте
3 - IneXist - Стресс
4 - IneXist - Навстречу Мечте
5 - перефразировка от Дрюппи IneXist - Земля
6 - IneXist - Стресс

Регион 76 RUS, пазитифф, поездки&путешествия, концерты, эмоции, inexist, друзья

Previous post Next post
Up