Двойная презентация клипов. IneXist и Слёзы. План Б. 8 сентября 2007

Sep 10, 2007 16:54

Вместо эпиграфа:
"Привет! Дела мои не к черту
И денег нет и дали в морду..."
(с) Лето на Марсе - Между строчек

Что ни говори, а весь первый куплет и припев этой песни замечательной ярославской рокапопс группы (кстати, в тот же вечер выступавшей в Ярославле) сейчас полностью про меня... =)))) О моих финансовых затруднениях и так знают все кому не лень... А по морде получил на этом концерте... И даже не один раз... =)))) Сам виноват, сам в мош полез =)))
Для сочувствующих сразу говорю: вопреки моим опасениям и диагнозу Маши (девушки Макса behterev), нос мой НЕ сломан!!!! Просто сильнейший ушиб... Был бы перелом болела бы ВСЯ переносица, а не большая ее часть... =)))))

Ну а теперь по порядку... С кем пил, когда по морде получил =))))

Скажем так волею судьбы на Новослободской я оказался уже в 3 часа дня... Пошел в клуб, где в это время вовсю чекались IneXist... На входе меня встретил Макс behterev... Дождались пока ребята закончат свои дела, и прихватив Бредиса, пошли "прогуляться по окрестностям" =))) Пообщались за жизнь, тем более что именно втроем мы не пересекались уже 2,5 месяца =))))
Вернулись в клуб... К этому времени чек закончился и у Слёз, и по этому поводу большая часть музыкантов обеих групп двинулась к близлежащему магазину =))) Попутно мы с Максом перезнакомились со Слезами =))) Взяв пива, вернулись к клубу... Наконец то пообщались с Борей (во время моего прошлого визита в Ярославль Бо'рис был единственным из IneXist с кем мне пересечься так и не удалось) =)))) За разговорами и различными байками как из жизни IneXist так и из жизни Слёз шло время =)))






Медленно, но верно стал подтягиваться народ... Судя по их виду, пришли они в первую очередь на Слёз... Но это никого не смущало: чисто на IneXist народ тоже шел, и этими героями оказались люди, незнакомые ни нам с Максом, ни самим музыкантам =))))
Что касается лиц знакомых... Очень рад был встретить caramba1, nav_figaro, vertigo2005, Машу и Иру =)))))
За разговорами под пиво на улице плавно подошло время начала концерта...

SAVE

Сей концерт открывала группа Save... К своему великому стыду слышал я их впервые... Настроения вслушиваться в них не было, поэтому я полез в мош, начавшийся с первой же песни...
Хватило меня на пару песен... Несколько раз получив по роже, рукам и другим частям тела, упав несколько раз, я медленно пополз в гримерку =)))) Хватит для начала =))) Впереди самое интересное =))))
В гримерке в это время IneXist готовились к своему выступлению - они вторые... Подготовко происходила довольно медленно...




Но и времени до начала выступления было еще много =))) Обратили внимение на это:



Забавно =))) Паржали =))))
Слёзы активно принимали участие в подготовке, по крайней мере моральной =))))




Вскоре, мы услышали, что Save заканчивают свое выступление, а по сему я пошел в зал =)))

INEXIST

Выступление открывала собственно презентация их первого профессионального клипа на песню "Навстречу мечте"... Неожиданно наткнулся на Ирку и клип, о котором столько всего успели наслушаться за прошедшие 3 месяца, мы с ней смотрели на пару... Блин... Так непривычно видеть до боли знакомые лица на белом полотне Плана Б... Да и сама песня... Зато 2 голоса лучше, чем один, и окружающий народ как то с недоумением смотрел то на экран, то на нас =))))
Первое впечатление: СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! КЛИП АФИГЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!
А потом началось собственно выступление =))) Начали как всегда со "Стресса" (Fuck the Difficult!) Я был около сцены, и в мош снова лезть желания не испытывал... Но к концу песни как то нечаянно в него переместился... Кстати, публика (многие слышали IneXist впервые) очень тепло привествовала ярославцев =))))
Следующей исполняемой песней стал "Вирус Б" (Infected)... Мош усилился, и что в принципе неудивительно, именно во время этой песни я не кисло получил по носу =)))) Пошел в гримерку... Крови почти не было, но тем не менее болело сильно =))) В гримерке ниче холодного не осталось... =(((( Вместо этого мне предложили пиво (угадайте кто? =)))))... Спасибо ребят!! Реально выручили! =)))
Немного придя в себя я вернулся в зал =)))



Во время исполнения 3й песни (ею стала русскоязычная "Failed") у Перца порвалась струна, и пока он ликвидировал возникшую техническую накладку, зрители имели прекрасную возможность аж дважды снова посмотреть клип IneXist =)))
Далее Серега предложил снова устроить мош, ведь 4й исполняемой песней стала зубодробительная "Neoworld Prophecy"... Я встал подальше и аккуратно отрывался вне моша =))))))
А потом была "Tapiola"... Ну люблю я эту песню поорать, поэтому в тот же момент оказался у сцены... Ох и поплясал же на славу =))))
Далее "4х4"... Русский текст я разбирал слабо, по этому по привычке орал текст аглицкий =))) В мош больше не тянуло... (Интересно почему? =))))
"Навстречу мечте".... *ляаааааа.... Безусловно, на данный момент самая любимая композиция IneXist... Слишком многое это песня напоминает... =)) От души прыгал, орал русский текст... А на одной из строчек аж на слезу пробило, поскольку человечки, с которой у меня наглухо ассоциируется эта песня (а еще "Твоя пустая красивая жизнь" Слёз не знаю почему но тоже наглухо...), в зале не было... =(((( Короче, не песня а сплошные эмоции... Эх...
"Опыт" (Experience)... Казалось, прыгал весь зал =))))) А потом был сюрприз... =))) IneXist исполнили кавер на песню "Убей" Слёз =))))))) Красиво очень получилось =))))) Несмотря на то что Джексон последние 3 композиции играл без 6й струны... =))))))
Поблагодарив собравшихся за теплый прием, ребята закончили свое выступление... Но еще минуты две большая часть зала скандировала "I-ne-Xist" =)))))))

Слёзы

"Сосоновоборцы" =)))) также начали с презентации своего первого професионального клипа на песню "Убей"... Первое впечатление: более однообразная картинка по сравнению с IneXist: то Кокос бежит, то вся группа выступает =)))) Аа... И в конце клипа поклонники группы устраивают мош =))))) Но опять таки это первое впечатление =)))
Сам сет Слёзы начали с исполнения песни "Твоя пустая красивая жизнь"... От души попрыгал, поорал, чуть не прослезился... =))) Подходит Макс, типа они с Машей домой... Смотрю на часы - да и мне уж пора честь знать...
Пошли прощаться с ребятами... И тут Джексон полетел на сцену - оказалось 2ю песню Слёз (не помню название) он исполнял вместе с ними... МОЛОДЕЦ, ДЖЕКСОН!!!!!! Зажог на славу!!!!!










За сим мы покинули клуб...

Что хочу еще сказать... Обновленный План Б мне очень даже понравился... По крайней мере с тем количеством народа, которые пришли туда в тот вечер, вентиляция прекрасно справилась...
Очень порадовала организация!!! Все было четко =))
Чтобы по настоящему оценить презентованные клипы, их надо как минимум еще раз посмотреть... Так что, ждем пока они появятся в сети...

Ну и естественно, благодарности:
- всей группе IneXist, а также Маше и Максу behterev за все, что было, есть и,без сомнения, еще будет и даже не один раз!!!!!! =)))
- группе Слёзы за этот вечер!!!! Очень рад знакомству =)))
- группе Save, а также всем пришедшим на концерт, за прекрасную атмосферу!!!!
- ну и конечно же компании Mazzar/Mystic Empire и лично Саше Шалыгину за организацию сего действа =)))

концерты, чувства, эмоции, inexist

Previous post Next post
Up