Падающий с неба самолет, как угроза от США?

Nov 03, 2015 23:13

Оригинал взят у starover в Падающий с неба самолет, как угроза от США?


Пока нет никаких данных о том, есть ли признаки теракта в авиакатастрофе российского самолета A321 в Египте, и увязывать эту трагедию с операцией в Сирии не следует. Об этом несколько часов назад заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Тем не менее в адрес России со стороны США уже не раз звучали угрозы. И многие сейчас задаются вопросом: «224 жертвы катастрофы в Египте - дело рук США»?



29 сентября на портале «Вести.ру» сообщалось: «Россия может стать мишенью для боевиков террористической организации "Исламское государство". Госсекретарь США Джон Керри заявил: «Россия станет мишенью. Россия увидит падающие с неба самолеты..."



После начала операции в Сирии США и Великобритания стали открыто угрожать России. Как сообщает британское издание «Экспресс», "Исламское государство" неизбежно создаст или приобретет оружие массового поражения. Об этом предупреждал бывший командир ядерного подразделения армии Великобритании. Риск использования ядерной бомбы существенно возрос из-за напряженных отношений с Россией, утверждает он. По сведениям бывшего военного, террористы ищут ученых, которые помогут им создать бомбу. Тем более, как замечает британский офицер, уже захвачены запасы необогащенного урана в иракском Мосуле.

Добавим, что ранее министр обороны США Эштон Картер предупредил Россию о скорых потерях из-за Сирии. По словам Картера, Россию ждут теракты.



Многие имеющиеся на данный момент факты могут говорить о том, что на борту разбившегося в Египте российского лайнера А-321 произошел взрыв. Это подтвердил бывший заместитель министра Гражданской авиации Советского союза, заслуженный пилот Олег Смирнов. По его мнению, в пользу версии о теракте говорит и тот факт, что у пилота «не было даже доли секунды, чтобы подать сигнал бедствия». «Все говорит о внезапности произошедшего».



Ранее известное американское аналитическое агентство Stratfor, которое называют «теневым ЦРУ», пришло к выводу, что самолет «упал в Египте, скорее всего, из-за бомбы, которую пронесли на борт». Складывается впечатление, что США через свои структуры дозированно выдают имеющуюся у них информацию об истинных причинах случившегося. Возникает вопрос, откуда у США эти данные? Не они ли являются заказчиком этой катастрофы? Уж больно легко просматривается мотив США, как страны, несущей сейчас самые большие геополитечские потери на Ближнем Востоке, - поставить на колени Россию и вынудить её отказаться от операции в Сирии.

Установить причины трагедии еще предстоит, но уже сейчас можно констатировать, что в нынешней международной обстановке российским туристам на курортах в арабских странах делать нечего.



Эксклав.ру
http://exclav.ru/sobyitiya/rossiya/padayuschiy-s-neba-samolet-kak-ugroza-ot-ssha.html

терроризм, война против россии, сирия

Previous post Next post
Up