Меня попросили писать статьи для нового православного информационного ресурса -
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЖУРНАЛ ИСТИНАОпубликовываю первый материал, который я подготовил.
_______________________________
4 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Крестный ход в честь Дня народного единства и праздника Казанской иконы Божьей матери, в котором приняли участие около
(
Read more... )
Comments 40
Reply
Просто потому, что эта идеология откровенно устарела и уже давно неспособна выполнять свои функции. Как минимум полтора века. Я уже молчу о том, что идеология христианства корява, имеет огромное количество парадоксов и логических дыр, но на это все я бы закрыл глаза, если бы она была хоть капельку функциональна.
Reply
Reply
Reply
А то, что опрелено аки "вызовы, угрожающие бла-бла-бла" суть не более, чем обыденные и оперативные вопросы государственного аппарата,требующие контроля в астоматическом режиме безо всяких упоминаний в концепциях.
А то, что определно аки "главные цели бла-бла-бла" не более чем общие слова и задачи, которые и так по умолчанию положены на такую социальную структуру как государство, закреплены в конституциии прочих нормативных актах, и в дубляже буквами очередной концепции эти тезисы явно не нуждаются. Более того, такое впечатление, что эти невероятно новаторские и пренепременно достойные упоминания "вызовы и цели" списаны с какого-то учебника для старших классов. И самое главное: никакой конкретики. бла-бла-бла.
Reply
Reply
Кстати, в сём отношении - политическом - роль священнослужителей весьма сходна с ролью политиканов: спроси честного человека - «чем занимаешься?» - ответит «сею, строю, учу, лечу...» Понятные, полезные занятия.
А спроси попа - ЧТО ответит?.. «о душе твоей забочусь, сын мой, раб божий»?.. Так не тяжко ли тебе заботиться, отче,- эк весь жиром заплыл!.. не позаботиться ли мне самому о душе-то о своей?.. может, сам как-нибудь с Богом смогу СВЯЗЬ поддерживать, без ТАКИХ посредников?
Reply
***
Истинно! К этому всё и идёт. И это единственная сила, которая может сейчас объединить народ России по крайней мере "по любви"; в противном случае, если либералы своего добьются, нас ждёт опять тоталитарный строй.
Reply
Leave a comment