От том как Сербы спасли Маделин Олбрайт и как она в последствии им отплатила

Oct 25, 2012 18:31


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

Маделин Олбрайт приехала в Прагу где проходила презентация ее новой книги, во время автограф сессии кто-то предложил ей подписать фотографии ее работы в Косово и Белграде (на фотографиях погибшие от ''гуманитарных бомбардировок''). Что из этого вышло, смотрите на видео. О чем говорят дословно понять сложно, не владею чешским, но понять, что имеет ввиду Олбрайт когда орет «get out» можно без труда.


Напомню, ковровые бомбардировки Белграда осуществлялись с 24 марта по 10 июня 1999 года, инициированные США. Причиной интервенции войск НАТО была названа волна этнических чисток в регионе.

Американцы на сербах испытывали новые виды вооружения. Они сбрасывали бомбы с обеднённым ураном. Они использовали графитные бомбы, вещество из которых повисало на проводах, оставляя город без электричества, бомбили роддома.

До сих пор саперы занимаются разминированием Белграда.

image Click to view


В своё время сердобольные сербы приютили и спрятали от гитлеровцев маленькую девочку с близко посаженными глазками и трогательным крючковатым носиком... Девочка выросла, переехала в США и стала одним из главных инициаторов жестокой натовской агрессии против Сербии.

США, бомбардировки Косово, Информационная война, Белград, Демократические ценности

Previous post Next post
Up