Эти смерти - на совести ретрансляторов и усилителей коронабесия

Feb 12, 2021 12:37


Вот теперь и живите с этим: В Первомайском районе Ярославской области умерли все сердечники, стоявшие на учете. Cхожая ситуация наблюдается в Переславском, Угличском, Ростовском Борисоглебском, Некоузском, Некрасовском районах. По словам главного терапевта области Марии Можейко, на смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы значительное ( Read more... )

Факты обвиняют

Leave a comment

Comments 16

maxho February 12 2021, 10:44:43 UTC
всего значительное влияние, ах ты

Reply


new_vodokachkin February 12 2021, 13:10:53 UTC
Вот только совести у них нет.

Reply

beobaxter February 13 2021, 11:02:58 UTC
Эта публика разнородна. Есть платные пропагандоны, в т.ч. известные блогеры, для которых здесь "ничего личного, просто вопрос финансирования" и им действительно ничуть не стыдно: "Это рынок, детка!" А есть вполне порядочные, но глупенькие жертвы обмана и самообмана.

Reply

sch_haifisch February 13 2021, 12:42:15 UTC
Есть философский вопрос, с какого момента "обманутая жертва" становится прямым виновником проводимого ею зла. Уголовный кодекс, кстати, декриминализует деяния таких жертв лишь в очень узких рамках.

Reply

new_vodokachkin February 14 2021, 05:27:21 UTC
Когда человек настолько легко и охотно поддается обману, а затем начинает его еще и транслировать, он становится его соучастником - после чего говорить о какой-то его порядочности уже просто некорректно.

Reply


wg_lj February 13 2021, 10:02:27 UTC
На мой взгляд, очень сомнительные утверждения.

У меня отец состоит на таком учете после инфаркта. Кардиолога он прошлым летом посещал, анализы сдавал, никаких ограничений не было. Скорая помощь тоже продолжает возить сердечников в больницы.

Скорее, проблема не в ограничениях, связанных с ковидом, а в общем состоянии медицины в Ярославской области.

Reply

beobaxter February 13 2021, 11:18:47 UTC
Это где ж такой отдельно взятый оазиc благополучия? Возможно, в Ярославской области действительно слишком стремились отчитаться в Кремль о передовых темпах "успешной оптимизации", но и в целом по стране даже официоз признает: "Число смертей в России в ноябре 2020 г. увеличилось на 55,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года". Как всегда, в расчете на лень и нелюбопытство пипла картину смазывают, смешивая абсолютные и относительные величины, но мы-то не поленимся пересчитать: 219872-141331=78541 - абсолютный прирост смертности, от ковида - 19 626, т.е. 25%, а от "борьбы с ковидом", соответственно - 75%. Т.е. на один случай роста смертности относительно baseline, инициированный ковидом, приходится три случая, вызванных "борьбой" с ковидом.

Reply

wg_lj February 13 2021, 11:54:24 UTC
Ну и каким же образом вы насчитали "от "борьбы с ковидом", соответственно - 75%"?

Кстати, ноябрь -декабрь - самый расцвет "второй волны".

И побочку ковид дает в том числе и на сердце.

Reply

beobaxter February 13 2021, 12:23:56 UTC
Это процент не от общего количества смертей, а от прироста. Ну, если вы "ягуманитарий", попробую на предельно упрощенном примере. Пусть 1% = 1 человек, при некотором повседневном медсопровождении за период умирает 100 человек, т.е. 100%. Все причины: кардиология, онкология и т.д. - мы для простоты сгруппируем и назовем "фактор 1". Появляется новый фактор риска - "фактор 2", для борьбы с которым отвлекаются задействованные в борьбе с "фактором 1" ресурсы. Летальность за период от обоих факторов составила 100%+56%=156%, или 156 человек, т.е. имеем 56 человек прироста. Из них на "фактор 2" приходится 25%, т.е. четверть (в нашем примере - 14 человек), а три четверти прироста произошло из-за отказа в обслуживании по "фактору 1", это 42 человека. Надеюсь, так понятно?

Reply


Leave a comment

Up