О разном.

May 30, 2020 22:10


Я, кстати, заметила любопытное ( Read more... )

Я нынче мизантроп

Leave a comment

Comments 11

erson May 30 2020, 19:43:39 UTC
Цветочки - тоже рисковано. Я как-то повесила в одном болтальном сообществе, в пятничном посте в теме где все хвастались котиками, как мой кот уронил цветочный горшок. Пришла до этого адекватная сообщница и стала меня порицать - что это, почему этот цветок у вас в керамике, он это не любит, вы живодер.

Reply

bely_den May 30 2020, 20:01:14 UTC
Это жестко!!
Самая внезапно холиварная тема у меня, ЕМНИП, была про раскрашивание ч/б фильмов. Не думала, что называется, не гадала.

Reply

loruta May 31 2020, 03:24:20 UTC
Да-да, в цветочках масса опасностей!
Не так снимаешь.
Не то сажаешь.
Неправильно растишь.
Безграмотно называешь, ноготки свои полируй, а это Caléndula officinális...
Это не твои цветочки? Алярм, выезжаешь на чужом труду или лезешь в интимную жизнь свободных растений!

Reply


mithrilian May 30 2020, 20:01:02 UTC
Люди не выносят, когда их ценности в чьих-то глазах ничего не стоят. В деревне - мы, порядочные девушки себя блюдем (читай, страдаем от недо*ба и терпим нелюбимых мужей), а она, шалава, ходит с кем хочет (читай, довольна полноценной секс-жизнью). Или мы все тут надрываемся и строим коммунизм, а он не хочет. Отрицая мою ценность ты отрицаешь меня, смысл моей жизни. Ну так я срочно должна доказать миру, что это очень важная ценность, а ты ничего не стоишь. Как-то так.

Reply

bely_den May 30 2020, 20:04:50 UTC
Да!
Еще всюду мое любимое (под чем угодно, от котиков до фильмов и книг): вот, вы не хотите брать на себя ответственность/терпеть то-то и то-то/страдать и лишаться. А что, хочется спросить, должен?!Или: вот вы пишете о том, а надо бы об этом. Ну вот ты и напиши.
Как говорил Анатолий Эфрос, своего Чехова ты сам мне дай, а от меня получи моего.

Reply

mithrilian May 30 2020, 20:50:25 UTC
Конечно, должен! Я-то страдал! Что же получается, я забесплатно дерьмо ел?

Reply


prov_old May 30 2020, 20:19:16 UTC
Я, в принципе, согласна.

Но... это всегда вопрос формулировок.
На примере с котиками:
1. Я не люблю котиков. Мне кажется, котиков любят странные люди
Вывод, логичный в общем: если я люблю котиков, то автор считает меня странным. (Хорошо, если формулировка не была слишком жесткой, иначе это считывается как оскорбление и нападение). Это автоматизмы мозга, имхо, к сожалению. Не всем удается быть настолько анализирующими и осознанными, чтобы преодолеть это "наших бьют!".

2. Я не люблю котиков. Любовь к котикам мне лично кажется страннойВопросов нет, высказано имхо, хотя особо возбужденных и это затронет. Но их, в принципе, затронет всё что угодно, не совпадающее с их позицией ( ... )

Reply


bodeh May 30 2020, 20:34:24 UTC
Люди всё происходящее вокруг них инстинктивно считают имеющим отношение лично к ним (те далекие предки, что не обладали таким качеством, были быстро съедены хищниками).
Человек Разумный Разумный тем и отличается от далеких предков, что способен усомниться в правильности своей инстинктивной оценки и сдержать порыв.
Так выпьем же за то, чтобы Разум успевал сдержать инстинкт, когда опасности нет.

Reply


madlena7 May 31 2020, 07:59:31 UTC
Задеть легко можно как читателя, так и автора. Меня забанил чел, который оскорбился, что я ставлю лайки всем его постам. Диагноз- неразборчива, невнимательна, пофигист. Вроде того)

Reply


Leave a comment

Up