Вернулись из Кракова

Oct 05, 2014 23:38

Очухались к полудню. В фотографии страшно лезть, пока не публикую)
Многа букаф... )

Краков, Польша, неинтересные бытовые подробности, #Белки гуляют

Leave a comment

Comments 8

iriswh October 5 2014, 18:59:00 UTC
а почему фотать нельзя?(

Reply

belka_unit October 6 2014, 08:50:13 UTC
Я думаю, чтобы платили экскурсоводам или покупали открытки. Если честно - немного обидно. Открытку я и так купила, рассматриваю это как взнос в фонд музея, ну и на память тоже.

Reply


ryzhaya_kysya October 5 2014, 19:07:24 UTC
да какое-то странное животное, и не горностай и не хорек...лапы такие мускулистые, ушки слишком маленькие и морда как у крысы

Reply

belka_unit October 6 2014, 08:11:58 UTC
Вот и я думаю - кто это? Мысль о том, что Леонардо невнимательно его рассмотрел, в голову как-то не помещается - уж больно тщательно выписаны делали.

Reply

ryzhaya_kysya October 6 2014, 08:16:53 UTC
ну может он просто художественно переосмыслил его)) или тогда были такие горностаи

Reply

belka_unit October 6 2014, 08:55:38 UTC
Я порылась в тырнете, возможно, это ласка-альбинос. Вроде похожа. Их держали дома в раннем средневековье. Правда,снова вопрос - а чего такая здоровая? Но я присмотрелась - ладонь у дамы тоже немаленькая - может, просто перспектива немного искажена?

Reply


helga_elfin March 14 2017, 06:57:29 UTC
А мне кто-то когда-то рассказывал, что там действительно не горностай )

Википедия предлагает такой вариант:
"Существует версия, которой среди прочих придерживался Вильгельм фон Боде, что на картине изображён не горностай, а фуро - альбиносная форма домашнего хорька"

Reply

belka_unit March 15 2017, 08:09:48 UTC
Естественно, не горностай. Горностаев я знаю, у нас водятся. В смысле, на Урале. Они крохотные, хоть и злобные.
На хорька больше похоже, согласна.

Reply


Leave a comment

Up