Я думаю, чтобы платили экскурсоводам или покупали открытки. Если честно - немного обидно. Открытку я и так купила, рассматриваю это как взнос в фонд музея, ну и на память тоже.
Я порылась в тырнете, возможно, это ласка-альбинос. Вроде похожа. Их держали дома в раннем средневековье. Правда,снова вопрос - а чего такая здоровая? Но я присмотрелась - ладонь у дамы тоже немаленькая - может, просто перспектива немного искажена?
А мне кто-то когда-то рассказывал, что там действительно не горностай )
Википедия предлагает такой вариант: "Существует версия, которой среди прочих придерживался Вильгельм фон Боде, что на картине изображён не горностай, а фуро - альбиносная форма домашнего хорька"
Comments 8
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Википедия предлагает такой вариант:
"Существует версия, которой среди прочих придерживался Вильгельм фон Боде, что на картине изображён не горностай, а фуро - альбиносная форма домашнего хорька"
Reply
На хорька больше похоже, согласна.
Reply
Leave a comment