Про подмену слов...

Jan 12, 2019 02:52

Ко мне потихоньку возвращается желание писать ( Read more... )

наподумать, Слова, Наша жизнь

Leave a comment

Comments 9

admin_minsk January 12 2019, 05:56:55 UTC
Соскучились? :)

Пытались))

Reply


7745777 January 12 2019, 06:34:31 UTC

БлагоДарствую

Reply


silver_walker January 12 2019, 09:41:00 UTC

Соскучились, конечно. Спасибо за пост. Про "худой" догадывалась...А вот  о  " стройный" никогда не задумывалась. А ведь и правда, единство Духа, Души и Тела ведет к гармонии.

Reply


bhaktayog January 12 2019, 19:16:49 UTC
ХУДО - не достает до ХУ. ХУ - это в первом приближении космическая гармония, кто бы как ее не понимал.
ПО-ХУ-ДЕ-НИЕ - здесь другой смысл, это как раз процесс получения с помощью определенных ДЕйствий состояния высшей гармонии. Когда говорят - "да мне ПОХУ..." это означает нежелание выхода из состояния внутренней гармонии из-за влияния какого-то внешнего фактора.
Также не нужно забывать, что ранее "Ъ" именовался "О краткое", поэтому ХУДЪ и ХУДО - это разные по смыслу слова. ХУДО - это недостаток, а ХУДЪ - это как раз та стройность о которой вы пишите, но это чисто внешний аспект, есть еще и внутренний - это добро, источником которого является это состояние гармонии.
Так что ХУДЪЙ и ПОХУДЕНИЕ - это вовсе не плохо.

Reply

belayvolhiza January 13 2019, 11:05:24 UTC
т.е. по вашему....прохудилось, похудение ...это гармония?
Не вижу ни логики... ни смысла в этом. а выражение - "да, мне поху..." вообще не из этой оперы.
Я не встречала ни где упоминания о том, худь это гармония, нет даже остатков смысловых...языковых...
уж простите...
Даже во вновь придуманной буквице главное значение после буквы - Хиер (х). (Пересечение определяющих значений (х), взаимосвязывающее небесные и земные структуры (ять) для речения (р) во временной протяжённости (ъ).) имеет именно последующая буква....поэтому в слове ХУДО...мы имеем ХУ как - отражённая (искаженная, ложная, людская) информация, и в итоге получается, что ХУДО- это искажённое деяние (добро) небесного и земного. Или слово ХУЛА тоже к гармонии относится? хулить тоже?
Я принимаю во внимание только факты, остатки в словесном значении...в наречии, буквица и надуманное людьми значения букв я не принимаю для доводов. Хотя и рассматриваю иногда для информации.

Reply

bhaktayog January 13 2019, 14:04:34 UTC
"Х" - это гармония, а не то что вы написали. Но не в земном, а в космическом смысле. Растолковать это не просто, нужно чувствовать. Вышеуказанное вами значение "Х" - это действительно придуманное, но не осознанное, не прочувствованный образ. План существования образов и то, что вы называете фактами вещи несовместимые, так что дискуссия безполезна. Многие смыслы за века и столетия извращены до обратного значения, поэтому опираться на значения которые есть сейчас или были в прошлом это не тот путь который приведет в истотным смыслам, хотя иногда действительно может помочь.

Reply

belayvolhiza January 14 2019, 19:24:14 UTC
Я знаю, что Х это гармония...а разве взаимодействие земного и небесного (женского и мужского, света и тьмы) не есть гармония? 0_0
Я знакома и с буквицей и с рунами и с сигиллами...везде это знак имеет смысл гармонии, но во всех системах бОльшее значение в рунописи или письменности или звучании имеет последующая руна, буква, звук....есть звучание/написание/начертание ХУ, а есть ХА, а есть ХО...и только лишь когда буква, руна, звук..в единственном варианте, то он считывается по истинному своему значению...и на уровне чувств всё тоже самое...и по вибрациям и по энергетике и по написанию и по звучанию...
есть слово ХАРА-ШО, а есть слово ХУ-ДО...и т.п.
Мы пытаемся писать об одном, но получается о разном....

Reply


Leave a comment

Up