Leave a comment

Comments 27

shad_tkhom May 3 2020, 14:29:09 UTC
А ещё вспоминается классическое - про седину в бороду и беса...

Reply


ext_1702933 May 3 2020, 15:57:33 UTC
А еще есть русская народная пословица:"Горбатого могила исправит".

Reply

linavma May 3 2020, 16:28:37 UTC
+1
Черного кобеля не отмоешь добела.

Reply


ratoncillo May 3 2020, 16:10:59 UTC

Если она женщина умная и тонкая (а полагаю, не была бы она в труппе театра Вахтангова без этих качеств, планка слишком высока), то ей бы перекреститься впору. Не может быть"больно" второй раз подряд, по той же причине. Она ещё в первый раз должна была выводы сделать. Ну разлюбил ее мужик, давно разлюбил, тогда ещё ( если Жигунов вообще кого-то любил в жизни, кроме себя), ну сделай ты выводы и останься друзьями, если не можешь без него. Зачем опять в брак-то лезть? Ведь, очевидно было что и второй раз будет, и третий тоже. Признайся, что ты вышла в тираж, ты постарела, тебе нашли замену. При этом это не значит, что ты не заслуживаншь другой жизни, где тебя будут ценить и любить, тем более не больная, в театре работа есть, вполне привлекательная зрелая женщина. Всё-таки русские женщины совершенно себя не ценят и не уважают, при этом хотят чтобы их уважали и ценили другие. Не будет этого.

Reply


cambria_1919 May 3 2020, 17:32:32 UTC
И не только русские жёны прощают мужей.
Повторные браки "та же и тот же" у разных звёзд вполне случались.
Но чаще всего разбитое не срасталось. Так уж устроена жизнь.

Reply

ratoncillo May 3 2020, 17:43:42 UTC
Что значит прощать или не прощать? Он имеет право поступать как он считает нужным, никто никому не принадлежит, но и она имеет право жить свою жизнь. Тебя разлюбили, имей мужество признать это, сделай выводы, не питай больше иллюзий. Тут более чем очевидно с самого начала. Простить это не бог весть какая проблема. Проблема трезво оценивать свою последующую жизнь и не наступать на те же грабли вновь. По молодости ещё как-то можно понять. Но в таком возрасте не мыслить стратегически- уже попахивает отголосками слабоумия.

Reply

cambria_1919 May 3 2020, 18:17:07 UTC
Бывают и истинные примирения, когда человек таки понимает, что потерял (и что взамен приобрёл).
Оказывается, что не разлюбил.
Дело не в том, что кто-то собственность другого - а что врозь жить нельзя, плохо, не то.
Но тут такой дурацкий рецидив.

Reply

ratoncillo May 3 2020, 18:37:13 UTC
Не знаю. Сомневаюсь. Раз человек после многих лет вместе влюбился в другую( другого) , то извини, подвинься. Ну разумеется если там не болезнь какая, когда чувство долга все дела. Но я считают и вязать человека чувством долга тоже гадость. Любовь -да, все остальное - не знаю. В общем, жизнь штука непростая. Но что " жить не могу" - это чушь собачья. На земле миллионы человек, и многие подходят многим, и ещё люди, даже очень близкие и любимые умирают. И первый год-полтора ты тоже труп. А потом ничего, жизнь продолжается и она довольно беспощадная и цинична. А тут просто неумная и зависимая ( энергетически? Психологически? Женщина и мужчина, который всегда в первую очередь будет любить себя. За столько лет я не понимаю как она это не осознала и не сделала выводы. Ну да это их жизнь

Reply


Не получилось. И у Веры вот тоже не получилось. linavma May 3 2020, 18:22:40 UTC
А у Алентовой с Меньшовым получилось. У их дочери тоже) И у моих знакомых очень даже получилось. Так что...

Reply

ratoncillo May 3 2020, 18:40:43 UTC
Меньшова мл. И ее муж вообще не интересны для обсуждения. Там и актерски, и человечески все так мелко и бесцветно. Что у них там получилось или нет- обычная рядовая никому не интересная история

Reply

linavma May 3 2020, 18:47:34 UTC
А мне ваше мнение не интересно.

Reply

ratoncillo May 3 2020, 19:07:12 UTC
Вас кто воспитывал, в каком загоне? Вы в ЖЖ Ольги, обсуждаете поднятую ей тему, поэтому ведите себя корректно и не переходите на личности. В своем журнале выступайте, если неймётся, а тут чужая территория.

Reply


Leave a comment

Up