Leave a comment

Comments 53

m_pavluchenko September 28 2019, 10:32:26 UTC
Мне нет дела до её диагнозов, наверное она обычный самоутверждающийся подросток. Но это не повод всерьёз её воспринимать, тем более что идеи которые она пытается продвигать более чем сомнительны.

Reply

beauty_spirit September 28 2019, 11:10:29 UTC
Так ее критики воспринимают ее более чем серьезно. И конечно, это проекция собственных тараканов

Reply


esowriter September 28 2019, 10:32:33 UTC
Никто и не скрывает, что эту больную курицу содержит и танцует Open Society.

Reply

beauty_spirit September 28 2019, 11:08:40 UTC
Сорос подарил ей яхту Ротшильда на деньги Ходорковского - никто и не скрывает

Reply

esowriter September 28 2019, 11:25:13 UTC
Никакую яхту ей никто не дарил. И Ротшильды тут тоже боком.
Яхта была арендована. Только поездочка на ней стоила 40 тысяч евро.

У Греты серьезные проблемы со здоровьем. Когда ей было 11 лет, она перестала есть и разговаривать. Врачи обнаружили у ребенка целый букет психических нарушений, однако родители, как и сама девочка, склонны считать это едва ли не даром. Папа и мама написали о своей дочери книгу под названием «Сцены из сердца», в которой, в частности, говорится: «Грета принадлежит к тому малому числу людей, что могут видеть углекислый газ невооруженным глазом. Она видела, как парниковые газы потоками вытекают из наших печных труб, парят, поднимаясь вверх с ветрами, и преображают атмосферу в гигантскую невидимую свалку».

Эту предводительцу новых хунвейбинов лечить надо! Вместе с проходимцами-родителями!

Reply

beauty_spirit September 28 2019, 11:57:46 UTC
Не знаете, где лечат от нераспознавания иронии и других интонаций. Это кажется про вас.

Reply


radarytch September 28 2019, 12:08:46 UTC
Вы совершенно не на то смотрите - какие-то альбиносы, девочка-Панч, прочая мишура. Вопрос в перераспределении финпотоков на ближайшее поколение.
Ну а то, что вы называете bombanoolo - это просто коллективное бессознательное блевануло, перекормили экологической озабоченностью.

Reply

beauty_spirit September 28 2019, 12:16:36 UTC
Не в Швеции часом живете, чтобы блевать от экологической озабоченности. Потому что у нас в России все по другому. С мусором там, производством и прочим. Это скорее рецидив поиска рептилий дал знать

Reply

radarytch September 28 2019, 12:41:04 UTC
А кто сказал, что меня вообще волнует чья-то экологическая озабоченность? Все эти вопли с обоих сторон не стоят ни гроша, поскольку существующая проблема по большей части "решается" не технически, а географически - выносом источников загрязнения подальше от платежеспособного потребителя.

В РФ же обычная ситуация колониального капитализма - нарубить бабла и вывести в Валинор,

Reply

shilo_namylin September 28 2019, 12:23:40 UTC
> это просто коллективное бессознательное блевануло

Иногда это еще называют отрицанием. Есть такой способ психологической защиты, когда озвучивание некой проблемы (независимо от ее серьезности) ужасно бесит.
Причем людей напрягает не столько сама проблема, сколько то, что некто донес информацию о том, что мир несовершенен, и об этом - о ужос-ужос! - теперь придется думать.

Reply


ext_5157745 September 28 2019, 12:21:42 UTC
Во-первых, навязчивые идеи и паранойя это несколько не альбинизм. Может, есть более удачные аналогии?

Во-вторых, научных исследований, доказывающих отклонение климатических изменений от природных, Вы так и не привели.

Reply

beauty_spirit September 29 2019, 07:29:05 UTC
Ей никто не ставил таких диагнозов. Орут по поводу ее характерных для аспи и ОКР мимике и поведению.
Мне в тот день оставили больше ста комментов на разные темы, я поняла, что не вижу сил и смысла на них отвечать. Я вот счас не поняла вопрос даже, сформулируйте, плиз, нормально или напомните - вы отрицаете влияние антропогенного фактора или что вы хотите этим сказать "климатических изменений от природных"?

Reply

ext_5157745 September 29 2019, 20:45:45 UTC
У неё синдром Аспергера, аутизм. У неё была депрессия. Вы согласны? Я считаю, что с альбинизмом подобные болезни не сравнить.

Я говорил уже о том, что климат меняется и сам по себе, от естественных причин. Так вот есть ли научные доказательства того, что современный комплекс этих изменений носит неестественый, антропогенный характер?

Reply

beauty_spirit September 30 2019, 07:42:45 UTC
Не сравнима разве что депрессия, которая не является врожденным расстройством (хотя тут еще вопрос) и знакома по разным данным до четверти населения, а то и больше. Наличие депрессии в прошлом или даже в настоящем не является поводом, чтобы отказывать человеку в субъектности и праве на собственное мнение, согласны? Синдром Аспергера - вид высофункционального аутизма (а не обычного детского) - когнитивных нарушений при нем нет, интеллект не страдает. То есть, речь идет о не нейротипичном человеке, что вполне сопоставимо с альбинизмом, да.

Начните читать хотя бы с Вики. Они вполне сочетаются с обычной логикой - нас тут 7 миллиардов, никогда на Земле не жило столько людей и никогда они так не влияли на планету. Вы же сами признали следующим комментом, что классовые перемены повлияют на климат - это че не относится к антропогенному фактору?

Reply


iugurtha September 28 2019, 13:10:43 UTC
Вместо обсуждение того, что несут экологи, мы обсуждаем рупор.
Это новое слово в марксизме.

Reply


Leave a comment

Up