Ковид тренируется на кошках и три поколения вакцин

Nov 12, 2021 21:13


Безногий, ковыляющий по верной дороге, обгоняет всадника, скачущего не туда, Френсис Бэкон

image Click to view



Вот доклад 2015 года ветеринарной лаборатории Поиск в Санкт-Петербурге по коронавирусу кошек FCoV. Коронавирус кошек старше ковида-19 человека и может рассматриваться как возможное направление эволюции ковида-19. FCov проявляется в виде кишечной инфекции с лёгким течением и смертельного васкулита известного как инфекционный перитонит кошек (ИПК). Несколько разных заболеваний вызываемых одним и тем же патогеном известны и у людей, самый известный пример, бубонная и легочная формы чумы. Смертельное ИПК развивается в 1-3% случаев, а 5-10% кошек устойчивы к вирусу, 70% кошек выздоравливает от желудочной формы, а 13% кошек становятся носителями FCoV, но часто не проявляют признаков болезни и редко заболевают ИПК. Вирус поддерживается в популяции кошек за счёт носителей.

Вирус переходит из кишечной формы в ИПК благодаря способности поражать отдельные популяции моноцитов. Заражённый моноцит уходит из кровотока и превращается в макрофаг. Инфекция усиливается в присутствии антител к FCoV, особенно в случае присутствия большого количества одинаковых антител. При этом белки FCoV на поверхности заражённой клетки предотвращают её лизис, что является механизмом защиты вируса от иммунной системы. Смертельная форма ИПК развивается из-за неспособности осуществить Т-клеточный ответ [в форме врождённого иммунитета] при мощной В-клеточной реакции (избыток антител). В противном случае кошка может выработать сильный Т-клеточный ответ, который способен перекрыть все негативные эффекты антител. Это знали для кошек в 2015 году, но в 2020 году всё забыли. Накачка антител - современная лысенковщина.

Ковид-19 у людей также имеет желудочную форму (ПЦР ректальных мазков в Китае) и обладает сходным механизмом поражения клеток иммунной системы. Ковидные пальцы и ковидные сыпи возможно сходны с васкулитом (но пока не васкулит). (I) Все западные векторные и мРНК вакцины и российский Спутник-5 основываются на полном спайк белке и накачивают один тип антител к этому белку. Эти вакцины в наибольшей степени способны привести развитию сценария сходного с ИПК при условии что вакцинируемый является персистентным носителем ковида в эпителии кишечника (мазки из носоглотки не выявят ковида). (II) Китайцы массово применяют только инактивированные цельновирусные вакцины (в России КовиВак). По аргентинским данным все мРНК и векторные вакцины на порядок опаснее китайских вакцин. https://prof-afv.livejournal.com/100170.html (там ссылки). Китайцы открыто критикуют даже свои относительно безопасные инактивированные вакцины: мы наблюдали довольно последовательные патофизиологические изменения... как если бы эти люди перенесли инфекцию SARS-CoV-2. В краткосрочной перспективе (1 месяц) после вакцинации иммунная система человека находится в непривилегированном состоянии и может потребовать дополнительной защиты.

Ласкавый, который посвятил жизнь борьбе с коронавирусами, утверждает, при эпидемии коронавирусной инфекции нельзя провоцировать выработку антител. Это становится хронической болезнью, человек, неизбежно сталкиваясь с мини-дозами инфекций, будет их подхватывать. На 100% себя от общества не изолируешь. Но механизм запущен, антительную вакцинацию не изменить. А поражения могут быть какие угодно, совсем не обязательно лёгкие. У каждого будет своё. Другие, более безопасные подходы к созданию вакцин описаны в статье Ласкаваго.

Многие не в курсе, но все эти файзеры, модерны, астразенеки (и гамалеи с пятым спутником) в вакцинальном мире - пигмеи. Гиганты в области производства вакцин GlaxoSmithKline, Sanofi Pasteur, Merck и Wyeth также пока не представили свои типы вакцин, хотя работают над вакцинами от ковида-19. Совместная разработка от GlaxoSmithKline и Sanofi Pasteur уже на финальной стадии испытаний. Это традиционная рекомбинантая вакцина, содержащая, судя по всему, в том числе и белки, характерные для "дельты".
Previous post Next post
Up