распорядок дня мамы

May 10, 2013 07:46

впервые пишу в сообщество. но уже голова чешется. мне рожать в июле, и я очень этому рада. до малышки занималась спортом и переводила фильмы, писала картины и стихи. одна из знакомых, родивших в прошлом году, постоянно пугает меня тем, что в жизни наступит отупение: ежедневные ритуалы по уходу за ребенком и вообще описывает тоску и каторгу. мол, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 37

terlebom May 10 2013, 15:28:48 UTC
Ага. Все распрекрасно особенно когда помочь некому. Все бабушки в отказняк и сидишь такая прекрасная со своими делами. Если б не няня, которую мы наняли через два месяца, я б наверное из окна прыгнула.

Reply


u_kotenka May 10 2013, 15:42:17 UTC
Я на 9м месяце беременности грозилась, что буду работать из дома, т.к. ну работа же очень важна для меня. С месяцок с ребенком повожусь неотрывно, а потом - во время детского сна буду работать ( ... )

Reply

vvbbkkpp May 10 2013, 16:01:06 UTC
хехехе. меня поражают вот эти "со скуки". а помыться, попу покачать, книгу почитать, фильм посмотреть? мне кажется, так многие люди оправдывают свое неумение развиваться. ну и дитя развивать.
НО самое главное - это здоровое дитя.
помощи и у нас нет. мы в Америке теперь.
спасибо за слова теплые)

Reply

u_kotenka May 10 2013, 17:35:56 UTC
У нее было просто нереальное количество времени. Она успевала не только помыться, попу покачать, но и выучилась программировать, создала свой собственный форум, на котором является администратором и тех поддержкой в одном лице. В общем, у нее реально времени было просто валом. До родов она привыкла работать, поэтому сидеть на попе ровно в свободное время не могла. Вот даже и до генеральных уборок ежемесячных дошла в свое время)

Reply

vvbbkkpp May 10 2013, 18:04:30 UTC
я просто не чистюля, и это не приоритет. по мне, удовлетворенный муж и я в постели круче, чем помытые окна и пол:) в смысле, у меня не хлев дома, но и не как у мамы:) поэтому все эти уборки...разве что ради ребеночка, чтоб пылью не дышал. но уборка в принципе сжигает калории) как и секс.
я тоже не привыкла сидеть на месте. в смысле у меня спорт и работа и цели оч глобальные есть. Я ЗНАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЛАНИРОВАТЬ, но все же)))

Reply


krokotasha May 10 2013, 16:56:44 UTC
Я вот, как мама полуторагодовалого малыша скажу. Самое худшее, что можно делать сейчас - это что-то загадывать и рассчитывать как все будет. Да, запастись продуктами и постараться заранее какие-то бытовые проблемы снять - оч даже. А вот остальное, даже не ломайте голову сейчас. Когда вы получите своего ребенка, тогда и будете изобретать как и чего делать, он все равно приподнесет столько сюрпризов, что вам ни в жить не предугадать и не подготовиться )))

Reply


alisyenok May 10 2013, 18:36:41 UTC
Ничего не загадывать. Страшилки не читать. Самое главное спокойствие мамы, не нервничать. Я всю беременность злилась и бесилась от разного....не ездила отдыхать провела лето в городе. Роды прошли тяжело. Ребенок беспокойный очень. Первые месяцы я ревела горькими слезами, ничего не успевала ребенок постоянно орал мало спал по сравнению с нормами, во общем мягко сказать мы были не готовы к такому. Но есть у нас знакомая сама спокойная как танк отдыхала в беременность, не нервничала сильно, роды прошли нормально-ребенок ангел только кушает и спит, у нее есть время не только все успевать но и высыпаться(досыпать) и даже время на себя. Я вообще была зомби и хотела умереть от такого режима.

Reply


ma1206 May 11 2013, 04:26:58 UTC
Бесполезно планировать. Не угадаете, какой будет характер и темперамент у ребенка - то ли он будет спать по пол-дня, то ли сиську просить каждый час. Исходя из этого и распорядок выстроится. Если будут помощники (бабушки на сготовить-погладить), то полегче должно быть.
Ну и от вас самих зависит - некоторые шилопопые везде с малюсеньким ребенком ходят в слингах, а некоторые ленивые и пассивные (как я), до 3 лет дома сидят в декрете. ))

Reply

vvbbkkpp May 11 2013, 04:34:57 UTC
Хэхэх
Вот я как раз шилопоп:)
Уже купили и слинг и кенгуру и коляску
Бабушек нет ибо мы в сша с мужем
Няни не вариант ибо от зарплаты до зарплаты живем
Дай бог чтоб было молоко и не пришлось пока на смеси тратить:)
Но пассивность лично для меня - это смерть
Тут уж каждый сам выбирает:)

Reply

irismax May 12 2013, 13:35:33 UTC
Наличие молока в груди зависит от настроя. Нашей дочке 2,6, мы до сих пор кормимся. И никогда не тратили ни копейки на смеси-бутылки-соски. Зачем эти ненужные протезы, когда есть мамина грудь? Никто из млекопитающих не пользуется этими ненужными "гаджетами", только человек :-(
Я во время беременности давала себе такую установку: "Я женщина, у меня есть грудь и я буду кормить своего ребенка грудью". Счастливого и длительного вам долгокормления!

Reply


Leave a comment

Up