Киноянварь - фантастика

Feb 04, 2023 02:56

Третий киномесяц с фантастикой, не так уж часто я смотрю фантастические сюжеты, оказывается. Первые два - раз, два.


Read more... )

Киногод, Киношка

Leave a comment

Comments 30

aeruphobia February 4 2023, 14:33:50 UTC
Лобстер мне скорее понравился, хотя есть и неприятные, и непонятные моменты. я неравнодушна к антиутопиям, и вот этот вариант - нельзя без пары - довольно интересен.
Луна хороша при всей минималистичности, Рокуэлл отличный.
Дорога не понравилась - много глупостей, депресняк, серость, ничем не хороша.
Яркость - при всех недостатках понравились диалоги, какие-то забавные и неординарные моменты, тандем главгероев. на основной сюжет и на какие-то там перипетии с макгаффином забила, просто смотрела с удовольствием.
5 волна понравилась. хороший актерский состав, Хлоя тоже :) прочитала книги после фильма, кое-что стало понятным. концепция сложновата для восприятия - потому что там трилогия, а экранизирована только первая книга.
отзывы по всем перечисленным у меня есть, если что - поиском по журналу, или дам ссылки.
ссылки добавила.
2 и 8 записала, спасибо :)

Reply

baby_lyaliko February 4 2023, 17:04:03 UTC

Ну вот я Лобстера не готова как антиутопию рассматривать. Это же бред. Зачем обществу, которое берет откуда-то готовых детей и превращает множество людей в животных - парное сожительство? Просто вот зачем? Это только как сатиру на современные установки можно рассматривать, мне кажется.

Луна отличная, согласна.

Яркость тоже - жаль только того, что можно было бы вообще развернуть отличное кино, по всем параметрам, задумка и детальки - просто блеск! Я тоже не "орскую музыку" обратила внимание :))

А "5 волна" как-то мне не пошла, я ждала чего-то более серьезного. Маркировки "40-" мне не хватило :))

Reply

aeruphobia February 4 2023, 19:22:56 UTC
я как-то не очень представляю, какие установки Лантимос мог 8 лет назад использовать)
это у нас сейчас призывы определенной направленности, а он скорее просто придумал "а если вот так, что будет?"
то есть можно выбрать любое ограничение для граждан, и оно будет сигналить о тоталитарном обществе с несвободами в личной жизни.
в любом случае, превращение в животное - сразу фантастическое допущение, и, думаю, вся история гипотетична. но определенная доля абсурда в хорошем исполнении меня не испугает.

Reply

baby_lyaliko February 4 2023, 20:46:13 UTC

Не, меня абсурд тоже не пугает, мне как раз кажется, что в Лобстере практически все - абсурд и в этом-то и смысл.

Reply


olya_mydolly February 4 2023, 17:29:02 UTC

Вообще ничего не смотрела- не мой жанр. Начну с Темного города, спасибо

Reply

baby_lyaliko February 4 2023, 21:04:48 UTC

Они все такие разные по жанру, хотя вроде бы все с элементами фантастики. Но что-то боевик, что-то драма абсурда, что-то комедия. Темный город - детектив вот.

Reply


la_lasi February 5 2023, 06:59:16 UTC
Наконец дошли руки ))

Помню из этой подборки смотрела Луну, район 9 с интересом. Волну, лобстера, дорогу - фоново. То есть не увлекли.
А вот темного города не помню, хотя описание вроде знакомое какое-то. Думаю, может надо найти и взглянуть.
Вообще я люблю фантастику. Но мало стало интересной.

Reply

baby_lyaliko February 5 2023, 10:34:28 UTC

Да, Луна и Район 9 - самые увлекательные. Темный город тоже можно в этот ряд поставить.

Несколько фильмов я бросила, не досмотрела..

Reply


Leave a comment

Up