В этом списке как-то отсутсвует красивейшее здание станции в Озерках. Оно сгорело в годы перестройки, но явно тоже относится к этим же модерновым постройкам.
Собственно говоря, станция Шувалово - практически копия сгоревшей станции Озерки. Различия невелики (в правом крыле Озерков изначально располагался ресторан, вошедший в историю русской литературы:)
Самое забавное, что первоначально станцию строили для хоз.нужд, а для пассажиров рассчитывалась след. станция Финл.Ж-Д Парголово. (которую как уже сказали спроектировал Б.Гранхолм), но из-за наплыва посещающих эти места в нач.20 века решили сделать и эту станцию пассажирской.
А вообще полезно посмотреть на этот вокзал, поскольку увидев это, можно себе представить как выглядели другие архитектурные произведения на линии Финл.Ж-Д, уничтоженные в годы войны
Добрый день заинтересовала ваша информация про финнов может быть вас заинтересует наше сообщество об этой стране? много интересной и полезной информации ждет вас! http://community.livejournal.com/stop_in_finland/profile может быть запостите ваш пост у нас ???
Comments 24
Reply
Reply
Reply
Reply
А вообще полезно посмотреть на этот вокзал, поскольку увидев это, можно себе представить как выглядели другие архитектурные произведения на линии Финл.Ж-Д, уничтоженные в годы войны
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
заинтересовала ваша информация про финнов
может быть вас заинтересует наше сообщество об этой стране?
много интересной и полезной информации ждет вас!
http://community.livejournal.com/stop_in_finland/profile
может быть запостите ваш пост у нас ???
Reply
Reply
Leave a comment