СВО: подтверждение прогноза от апреля. Война не закончится до момента когда запад не сможет ее вести

Sep 08, 2023 18:49


Сегодня у пары товарищей снова увидел мысли о том что раз путин и ко отбились от контрнаступа, начали мочить партию войны, то скоро будет перемирие. Еще этот тезис подается через призму борьбы США (за перемирие) и Англии (за обострение и повышение ставок). США типа побеждают, раз Джонсон, Воллес и Трасс ушли, а Блинкен прилетел и унес картошку ( Read more... )

прогноз, пик ресурсов, война

Leave a comment

Comments 8

mskolov September 8 2023, 18:08:42 UTC
А я дам 70 % на то, что основная активность уже позади, ну и 30 % на попытку возобновления весной. В любом случае меньшую, чем всё, что мы уже видели с начала

Reply

sinigr September 8 2023, 18:58:00 UTC

Вынудят. Сейчас впереди распутица. Резины нет. Единственное что нужно добавить, когда опорники начнут тупо замерзать-бить по тепловым сигнатурам кассетами, влетать будет очень точно. А потом дождаться мобилизации и когда мобилизованных будут загонять эшелонами без вооружения (в 1941-м так бывало) под кинжальный огонь на полустанках (с контрбатарейкой швах).

Но реально, я вот например как циничная мразь, смотрю на сборы военкоров-и тупо хочу себе денег. И удивляюсь, что их всех ещё за дискредитацию не пересажали. Устроить им Варфоломеевскую ночь или Ночь длинных ножей-вот само собой проситься, а потоки на себя отжать.

Reply

b1ameb1aze September 8 2023, 23:46:30 UTC

Отлично, посмотрим кто будет прав.

Reply

mskolov September 9 2023, 04:59:50 UTC
Я тогда уж набросаю вкратце и свою аргументацию. Считаю, что перевес сил сейчас на стороне амеров, а потому продолжение от них по большей части и зависит. Тогда как они к настоящему моменту своих целей достигают (достаточное ослабление конкурента контролируемое). А потому продолжать им и смысла большого дальше уже нет. Тем более что происходящее есть дорогое удовольствие за их счёт, в непростой нынешней экономобстановке и перспективе рецессии. Продолжать сейчас им все менее выгодно (растут лишние риски, вклад все более превышает выхлоп). Поэтому то, что мы видели этим летом - это и был их наибольший вклад, который в обозримой перспективе снижаться будет (ибо незачем уже пока его повышать/сохранять, как я уже сказал). Почему и останется только сворачивание активности

У остальных же сил я пока не вижу интереса особого вкладываться продолжать, в сложившейся конфигурации

Reply


Leave a comment

Up