В Ingress в эти дни проходит самое масштабное мероприятие за всю историю проекта, приуроченное к
окончанию бета-тестирования.
Если все прошлые официальные события сводились к захвату и удержанию ключевых точек в отдельных крупных городах, нынешнее похоже на эстафету, в которой игроки всего мира должны пронести через всю планету кое-что ценное. Ничего похожего мы еще не видели. Олимпийский огонь не в счет, он все время гаснет и поэтому не труъ.
Историю, на которой основаны нынешние события, смотрите в моем
предыдущем посте. Помните, я еще там волновалась, что из портала поблизости может вылезти филейная часть тела Джарвиса? Признаюсь, волновалась не всерьез, потому что 13 частей в масштабах планеты - это так мало, что шансы увидеть хотя бы одну из них своими глазами приближаются к нулю.
Но мысли материальны. Сегодня ночью были обнаружены первые пять частей и стало известно, куда их следует доставить. Одна как раз появилась в Москве, причем недалеко от моего дома. И у нее номер пять. Это действительно оказалась ПЯТАЯ ТОЧКА. Посмотрим по карте мира, где сейчас остальные (на этом скриншоте номера расставлены случайно - доказательство того, что наша точка пятая, ищите на следующем).
Еще четыре обнаружены в США, Германии, Индии и Вьетнаме. Они отмечены кружочками на карте.
Местонахождение прочих частей пока неизвестно, зато мы уже знаем, куда их все следует доставить. Видите на карте две стрелочки? Одна в США, на западном побережье, и это конечный пункт для агентов Просвещения. Другая в Аргентине - для бойцов Сопротивления. От того, какая фракция соберет в конечном портале больше частей, зависит победа в этой битве планетарного масштаба.
А теперь самое интересное: как происходит движение частей. Они перемещаются по связям между порталами. Чтобы установить связь, надо стоять у одного портала и иметь привезенный кем-нибудь ключ от другого. Это легко устроить в масштабах одного города, но задача становится сложнее, если связь должна пересекать границу. Ведь придется искать человека, который имеет возможность посетить соседнюю страну и отвезти ключ туда.
В Москве с вечера идет бой за найденную часть. Она появилась в юго-западном округе и проехала несколько километров в сторону запада, перейдя при этом несколько раз от одной фракции к другой. Согласно свежим разведданным, сейчас она на Матвеевской улице.
Ирония в том, что пока эта часть едет по нашему континенту, совершенно неважно, какой фракции она принадлежит. Сейчас обеим сторонам нужно двигать ее на запад Европы и затем через Атлантический океан. И только в Америке начнется настоящее сражение за то, куда она отправится дальше.
А куда едут остальные части?
Разведка донесла, что одна из них находится в берлинском лесопарке. Вероятно, ее переправят через Атлантику вместе с той, которая пока в Москве.
Еще одна перемещается между храмами индийского города Колхапур. Скорее всего ее пошлют в пункт назначения через Японию и Тихий океан.
Еще одна сейчас во вьетнамском городе Нячанг на побережье Южно-Китайского моря. Наверное, тоже поедет через Японию.
А за последнюю из пяти частей уже наверняка дерутся жители Нью-Йорка и туристы, оказавшиеся в форте Джей на Губернаторском острове.
Это все новости на сегодня. Оставайтесь с нами и не забывайте наблюдать за ближайшими к вам порталами. Вдруг из них тоже что-нибудь вылезет.
Продолжение истории:
Ingress. Скандал в Нью-Йорке Еще про Ingress:
Ingress. Мир не такой, каким он вам кажется Ingress. Разборка между двумя группировками Ingress. История и позоре и чести Ingress. Как я сфотографировала привидение Ingress. Советы областным жителям