Цитата дня

Oct 23, 2023 07:40

В зависимости от того, являетесь вы поклонником АЭШ или ММТ, в вашем распоряжении теперь есть две шутки: А) «Ха-ха, ChatGPT теперь умнее, чем все ММТ-шники вместе взятые» и Б) «Ха-ха, эти австрийские рассуждения настолько непонятны обычным людям, что их могут понять только машины»


Read more... )

костры просвещения, запутанное дело, австрийство

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot October 23 2023, 04:41:10 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: ИИ, Общество.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


freedom_of_sea October 23 2023, 07:16:22 UTC

Очевидно, экономика Земли растет благодаря социалистическому Китаю и КНДР которые субсидируют долгами неудачников-капиталистов

Reply

aziopik October 23 2023, 08:12:37 UTC

Изначальное богатство Африки еще выкачивают колониалисты. Путем взятия в долг у негров.

Reply

mr_vkl November 4 2023, 08:01:44 UTC

;) "субсидируют долгами" ;)


... )

Reply


antontsau October 23 2023, 19:37:57 UTC

фишка в том, что экваномисты традиционно напрочь не умеют в динамику. Только в статичное описание "меняем топор на барана", как отцы и деды, ни топор ни баран с тех пор не изменились.

До них ни разу не доходит даже очевидная идея, что в связи с развитием ноук и технологий массу активов приходится списывать (что примерно эквивалент отправке на Марс в один конец), и соответственно возмещать новыми инвестициями, просто в никуда. Паровозу еще ездить и ездить, а его в металлолом, так как больше ни на что не пригоден в мире с тепловозами. И совершенно не требуется создание искусственной черной дыры в виде заботливого государства с мудрой партией, способной просрать любые деньги без малейшего выхлопа. Хотя это и удобно и выгодно, ведь именно из этого просирания всем этим учоным экваномистам и платят оклады жалования.

Reply


Leave a comment

Up