Leave a comment

Comments 26

vedmed1969 October 28 2015, 08:54:14 UTC
у чудаков была уверенность в завтрашнем дне - они знали, что будут каждый день ходить на работу и таскать оттуда необходимые для своих чудачеств материалы (и им за это ничего не будет :)), они не кроили свой бюджет и не ругали партию и правительство по поводу роста цен на продукты и на тарифы ЖКХ. Да, в магазинах было пустовато - но вот расслабленность и вальяжность была.

И я не стал бы вот так безапелляционно переносить московские реалии на всю страну - не все в офисах сидят, поверьте.

Reply

tekhnik76 October 28 2015, 09:28:42 UTC
Американские чудаки не совсем понимают этот комментарий


... )

Reply


Страна жива разнообразием творчества livejournal October 28 2015, 08:57:49 UTC
Пользователь anna_gorod сослался на вашу запись в своей записи « Страна жива разнообразием творчества» в контексте: [...] Оригинал взят у в Страна жива разнообразием творчества [...]

Reply


little_gremlin6 October 28 2015, 09:24:18 UTC
хернь какую-то автор порет.
я мастерю разные вещи сам из дерева, чиню то, что многие выбрасывают!
не изобретаю новое, нет. пока что.
и да, ведмед1969 правильно сказал. была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Reply


tekhnik76 October 28 2015, 09:34:28 UTC
Не понял немного сей комментарий.

Чудаков хватает, просто они выпали из медийного пространства, только и всего. У нас там все больше Сирия, да Украина, а в прам-тайм - "Пусть говорят" и "Танцы со звездами".

Reply

velta_1 October 28 2015, 11:11:49 UTC
Чудаков хватает, просто они выпали из медийного пространства ==

+100.

А остальное как-нибудь напишу отдельно. Дома. Я ж не скучный бухгалтер, который в рабочее время может позволить себе чудачить и ваять на коленке "Войну и мир".

Пожалуй, только одно дополню: весь романтизм и все сантименты автора убиты последним словом.
Страна чудаков и воинов - это нонсенс. Либо одно, либо другое.

Reply

zepp7_7_7 October 28 2015, 15:29:51 UTC
"Страна чудаков и воинов - это нонсенс. Либо одно, либо другое. " ©
эт с чего?:-) вы не представляете , какие чудачества были в армии во времена Союза. когда ломали копья вокруг иридологии (ноне благополучно забытой) меня проверяли по ней в Новочеркасском госпитале. диагностировали всё , что было за мою жизнь , даже то , что я просто не помнил (нескольких месяцев отроду чуть не помер от дизентерии . сам , ессесно , это событие не помнил , позже маманя подтвердила.). или лозоходцы. до сих пор нет однозначного мнения на их счёт , не говоря о планомерном практическом применении. а в армии (ВВ МВД СССР) они были , причём , в учебках ИТСОшников отбирали способных к этому из новобранцев и целенаправленно готовили , а потом находили им практическое применение.

Reply

velta_1 October 28 2015, 16:32:44 UTC
Это немного не о том. Что в армии были чудаки и чудачества, как и везде - в этом я нисколько не сомневаюсь. Я, собственно (если соберусь) и хотела написать о том, что не всякий чудак безобиден. Особо если он при должности. В свое время нам на заключение поступила методика одного такого чудика, предлагавшего все злокачественные опухоли лечить... отморожением соответствующих мест. Как снаружи, так и изнутри. И все бы ничего, если б этот чудак не был довольно высокопоставленным то ли полковником, то ли генералом, который командовал не маленькой воинской частью где-то в горах то ли Киргизии, то ли Таджикистана (еще в СССР дело было). И апробировал свои методы на бесправных солдатиках.

Но автор пишет: или - или. То есть, страна чудаков И воинов. Либо воины нужны, чтоб защищать чудаков (от кого?), либо в стране просто не нужно никого кроме самоделкиных и вояк.

Reply


Страна жива разнообразием творчества livejournal October 28 2015, 09:41:52 UTC
Пользователь rbsysnn сослался на вашу запись в своей записи « Страна жива разнообразием творчества» в контексте: [...] Оригинал взят у в Страна жива разнообразием творчества [...]

Reply


Leave a comment

Up