Разбор расхожих заблуждений

Apr 24, 2013 11:25

sandra_nova указывает на статью bulochnikov « Когда большевики пели «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», что они подразумевали под», содержащую немало формальных параллелей между практикой ранних большевиков и нынешних либералов. Однако sergey_otv в статье « Мой первый пост:)» доказывает неточность - а то и прямую ошибочность - большей части этих параллелей.

Leave a comment

escapistus May 7 2013, 12:48:21 UTC
И, вот, это категорически не устраивало всех прочих вождей. Они начали борьбу за дело Маркса-Энгельса, за переиначивание русского мужика. Они даже успели слить фабзавкомы с "правильными" профсоюзами. Но, вообще-то, большевистское руководство в тот засекреченный период не контролировало ни страну, ни даже собственную партию, рядовые члены которой также принялись строить традиционный русский общинный строй. Потому и не любили потом коммунисты вспоминать подробности этого этапа, что там все было заминировано. Страной реально и полностью управляли Советы - детище фабзавкомов. Они же Советы и финансировали. Каждый рабочий отчислял 1% своей зарплаты на содержание Советской власти. Большевиков в Советах было большинство, это правда, но все они тоже исходили из того, что можно вполне обойтись и своим умом, без Маркса немецкого, если можно так обозначить еврея. А большевистские вожди в этот период являли собой английскую королеву (ну, как ее принято представлять), царствовали, но не правили. Страна элементарно уплывала у них из рук прямо на ( ... )

Reply

escapistus May 7 2013, 12:49:17 UTC
В дальнейшем Сталин правильно нащупал государственную идею, нашедшую отклик в ширнармассах. Он сплавил матрицу Руси Рюриковичей с красными смыслами. Такой сплав возможен! Но обратите внимание, что все эти "патриёты", наши либералы-почвенники, путиноиды сволочные, которые "нам Сталина не отдадут", упорно выкручивают всё в сторону матрицы Романовых, ставленников Запада холопов Захарьиных. Но и Ленин, и Сталин всю жизнь боролись именно против этой матрицы ( ... )

Reply

mamlas December 15 2014, 05:40:24 UTC
Если Путин удержит то, что есть, то и на том спасибо, а если вернёт Украину, то можно и простить, что хоть так.

Но я не об этом - я хочу сказать Вам спасибо и запечатлел Ваши эти три коммента у себя.
http://mamlas.livejournal.com/3056121.html

Вы ж не против?

Reply

escapistus December 15 2014, 11:42:53 UTC
Нет, не против, можете отлить в граните. Реакция у вас какая-то запоздалая. Про что там хоть? И что значит "вернуть" Украину? Она, что, ваша? По-моему, украинцы больше знать вас не желают, "старших братьев" таких. Или их можно и не спрашивать? Странные вы люди.

Reply

mamlas December 15 2014, 15:43:38 UTC
Украина - русская земля, а не австро-польская. По-моему такъ... А если русская, то и моя.

Reply

escapistus December 15 2014, 15:59:27 UTC
Вариант, что Украина - украинская даже не рассматривается? Даже любопытно, успеете ли вы поумнеть хотя бы перед развалом вашей горделивой никчемной страны?

Reply

mamlas December 15 2014, 16:05:44 UTC
До такого состояния умнеть я не собираюсь - идиотом предоставляю право быть вам.

Вариант "Украина - вукраина" - это как раз для диагноза, а не исторической фактологии. Вукраинская - Галичина, а не Украина. Украина = Россия. С вукраиной-галичиной никто работать не будет, потому что это идиотизм от Эскапитуса. а не фактология. Даже Ме сегодня это признал.

Желаю не выздоровления вам даже - это уже невозможно, но хотя бы хоть какого-то ослабления кризиса.

PS: Чтоб вы знали - Вы меня оскорбили лично... Т.е. дали мне право считать вас действительно за неумного человека.

Reply

escapistus December 15 2014, 19:08:54 UTC
Ну, раз сам Ме признал, значит, так и есть. Где оскорбил, не ведаю, но вполне готов. Надоел ты мне, ступай.

Reply

mamlas December 15 2014, 19:33:08 UTC
Вот тебе ещё пинка под грязный зад, пропутинцу...

Reply


Leave a comment

Up