Полный текст выступления 2012.06.17

Jun 19, 2012 13:09

Спасибо сайту «Однако» за публикацию «О митинге «Сути времени»», где, в частности, приведена полная расшифровка фонограммы моего выступления на митинге 2012.06.17:

===

Либерализм сам по себе содержал когда-то немало здравых идей. Но все эти идеи напрочь обесценились, когда либерализм превратился в утверждение, что личность - превыше общества. И именно то, что личность - превыше общества, сейчас нам внушают всеми способами, включая и так называемую ювенальную юстицию, в которой права детской личности провозглашены превыше семьи как ячейки общества, и ВТО, где права каждого отдельного потребителя - превыше прав всего общества, в котором этот потребитель только и может заработать на то, чтобы что-то потреблять.

Известно всем, кроме наших нынешних политиков, - целое всегда больше суммы своих частей. Когда нас принуждают стать индивидуалистами, это значит, что наше целое раскалывают, что каждый из нас может стать меньше, чем был в составе этого целого. Заметьте, на нас-то они давят все сразу, потому что для себя прекрасно понимают: целое больше своих частей. Они хотят сами оставаться целым, а раскалывать только тех, кого надо превратить в свой корм.

Так вот не стать для них кормом мы можем только оставаясь целым и наращивая своё целое! Наращивая и восстановлением нашего Союза, и превращением нашей промышленности из скопища разрозненных конкурирующих заводов в единство отраслей, а вслед за этим - и единство всего народного хозяйства в рамках так называемого проекта «Социализм 2.0». Одним словом - мы должны быть едины! И то, что мы здесь собрались - представители самых разных политических сил, осознающих необходимость единства, - это шаг несомненно в нужном нам всем направлении.

===

Естественно, тексты прочих выступлений тоже необходимо прочесть.
Previous post Next post
Up