Leave a comment

Comments 11

peterk2008 October 22 2021, 14:47:10 UTC
Новая общественно-экономическая формация - Капутинизм ( ... )

Reply


peterk2008 October 22 2021, 14:47:28 UTC
«Все говорят о том, что существующая модель капитализма, а это сегодня основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя. В её рамках нет больше выхода из клубка всё более запутанных противоречий» (с) Путин ( ... )

Reply


peterk2008 October 22 2021, 18:01:02 UTC


Почему в США стало так плохо (2): Капитализм - от прогресса к регрессу

Reply


creaze October 22 2021, 18:40:57 UTC
> Есть только один вид существ, которые радуются человеческому падению. Бесы.

О. Отлично сказано, кстати, надо запомнить.

Огромное количество бесов из числа как «патриотов», «охранителей», так и «сталинистов», «социалистов» и прочих как бы идейно близких мне - регулярно разоблачает себя на просторах интернета.

Reply


d_sanin October 22 2021, 21:19:02 UTC
Строго говоря, она просто исказила довольно тривиальную мысль о том, что Запад обязан своими достижениями Риму, попилив его наследство - действительно, и грамотность с алфавитом, и государственность, и счёт (ну ладно, потом арабы развили - но циферки всё равно успешно используются и поныне), и науки, и виноделие, и строительство, и кораблестроение, и даже христианство - это наследие Рима, которое пилят его бывшие колонии. Россия же осталась в стороне от этого и потому письменность-государственность-веру-науки познала на сотни лет позже.

Но в устах этой дамы - да, эта тривиальная мысль превратилась в самоубийственное пожелание чтобы её предков захватили и перебили.

Reply

d_sanin October 22 2021, 21:46:27 UTC
Я к тому, что это традиционная проблема советских антисоветчиков - рассуждения в стиле "если бы не ваши клятые большевики, я бы ого..." Да не было бы никакого "я", которое бы "ого" или просто хотя бы существовало - потому что 99.9...% жителей бСССР родилось в результате того, что их родителей (дедов, прадедов) вытащили из их далёких деревень в города в ходе индустриализации (ака "гибель русской деревни", как это называли почвенники) и там они смогли встретиться и соединить в нужный день и час нужные гаметы. Без этого вместо рассуждающих жили бы (ого или не ого) какие-то люди похожие на дальних родственников типа троюродного дяди. Если бы вообще жили - учитывая разгром англо-французов в 1940, можно предположить, что участь РКМП, доживи она до 1940, была бы гораздо печальнее.

Reply


Leave a comment

Up