Версия волгоградского взрыва

Oct 26, 2013 17:46

Наткнулся на пост gorojanin-iz-b, убежденного, что террористка автобус в Волгограде не взрывала. Он покадрово разбирает доступные видео с места происшествия и фотографии из СМИ. Посмотрите и почитайте его версию событий. Есть тут натяжки? Что скажете?

Посмотрим видео (благодарю за своевременные фото и видео блогера tinaviva)

image Click to view



С 2:19 автомобиль с будущими свидетелями, якобы видевшими, как "вошла женщина в хиджабе", сопровождает автобус.



Он следует на безопасном, но близком расстоянии, с безопасной стороны, противоположной направлению взрыва.



В 2:46 из крайнего заднего окна на противоположной месту взрыва стороне выпрыгивает пассажир, подбегает к автомобилю и принимает из него вещи, после чего бежит к другим пассажирам.

С 2:48 из автомобиля выбегают один, затем четверо и быстро смешиваются с пассажирами, бегущими прочь из автобуса. Для чего? Ясен день, не для "помощи пострадавшим". Помогать надо не бегущим.

Они не боятся повторного взрыва, а идут на место, где найдутся личные вещицы, помогающие уставовить личность террористки.



В тот момент место, где по инерции ехал автобус после взрыва, вне зоны внимания всех очевидцев взрыва.



Тем временем первый, подбегавший к автомобилю и принявший вещи, с еще кем-то несет из кювета на дорогу предмет. Действия не просто странные для человека, который мгновения назад был на волосок от гибели, а действия невозможные.



А автомобиль, на котором отсутствует какая-либо символика надлежащих служб - МВД, МЧС, СК - встает перед автобусом. В место теракта посторонних не пускают, но он  для надлежащих служб "свой", верней, те, кто в нем.



Ход теракта под контролем.
Далее в поле запустится "тема паспортов" как обычная операция отвлечения, или как там они ее называют.



И еще дополнение от tinaviva - этот странный уазик со странно приделанным номером, крупно, отсюда. По совокупности с этим видео практически ясно, что именно "сумка с паспортом" из него и появилась. Для чего и "место теракта" выбиралось безлюдное - чтоб "случайных свидетелей" меньше было (видео с регистраторов, ясен день, делались "неслучайными", которые бесстрастно фиксировали и даже слова не проронили).
"Случайных" там, похоже, вообще нет. Обратим внимание, что даже и камера регистратора деловитого свидетеля вот с этим видео слегка повернута, т.е. еще до взрыва на автобус направлена, хотя едет он по другому ряду. На месте ваххабитов именно с этого авто с его деловитым водителем-свидетелем взрывать автобус удобнее всего, между прочим.



Никто, кроме подставных свидетелей, не опознает мифическую террористку, потому что выжившие были далеко от места взрыва, а ближайшие к нему люди погибли.
Взрывное устройство, безусловно, стационарное, сила и направленность взрыва тщательно рассчитана.
Реальных террористов следует искать в месте техобслуживания автобуса.
Ну а пособников-подельников-соисполнителей в информационном поле - в ряду тех, кто эти паспортные дела масштабно запускал.
Они нынче как на витрине, эти интернет-персоны, во всех блогах, где идет обсуждение волгоградского теракта, отметились.
*Еще одно дополнение (уж извините). Видео с регистратора с надписью "Видео предоставлено СК России", появившееся после первого.
Вот оно.

image Click to view



Что здесь интересного?
Интересен момент максимального сближения фигуры пассажира, выпрыгнувшего из заднего окна автобуса, со странным уазиком, у которого приоткрылась дверь, по сравнению с первым появившимся видео теракта. Угол съемки, разумеется, несколько другой, но по-моему, здесь фигура слишком далеко.



Ну и поклажа, очень похожая на сумку, у гражданина из уазика, который выскочил и стремглав побежал с дороги в кювет, безусловно, есть.





Зачем, интересно, тащить что-либо из уазика, который через секунды спокойно припаркуется у взорванного автобуса? Посмотрите еще раз оба видео. Это не объясняется ничем в рамках "теракта". Автомобиль останавливается возле взорванного автобуса, выпускает странную пятерку и спокойно встает перед автобусом.
Теперь следите за парочкой, включая гражданина, подбегавшего к уазику, с отметки 3:13.
Он несет большую вещь и сумку второму гражданину.


Передает эту сумку и начинает переодеваться.



Пока он это делает, напарник, принявший сумку, активно манипулирует на земле.





На дорогу он выходит, неся предмет, в куртке, похожей на форму спасателей. Напарник заканчивает манипуляции.



Есть ли официальная версия на предмет: кто это такие, и в чем смысл их действий? Скорее всего, официально об этом ничего сказано не будет. А мы отметим, что "секрет сверхбыстрого появления служб" на месте взрыва, который многие отмечают - не такой уж и секрет.

*А вот и второй заряд в сообщении "Радиовестей" спецслужбы из-под днища автобуса роботом доставали. Стало быть, в месте техобслуживания террористы-то, в городском автотранспортом хозяйстве волгоградского муниципалитета ваххабитов надо искать.
*Наконец-то появилось нормальное видео автобуса, и мы можем наглядно увидеть, где был этот взрыв. Извините меня, не моя вина, что столь дозировано визуальную информацию дают. Еще одно дополнение.
В этом репортаже отснят салон.
Из предыдущих фото-видео уже ясно, что малый разлет шурупов и прочего, чем было начинено устройство, и направленность взрыва вниз и наружу исключают "пояс" и "гранату" и говорит о том, что устройство было стационарным, взрыв - направленным.
Из немногих фотоматериалов с пострадавшими, у которых повреждены руки, лица, головы, ясно, что источник взрыва был наверху. Убеждаемся, что потолок действительно не посечен; взрыв мог быть только наверху.





В единственном месте возле дверей потолок и отсек для багажа разрушены. Это и есть место закладки устройства.



Взрыв направлен четко вниз: вот место под ним и минимальные повреждения противоположной стороны салона.



Стекло рядом с местом водителя уцелело, хотя и треснуто; само место защищает щит. Единственная точка в салоне, откуда возможен такой разлет, может находиться только на линии борта.
Ясно, что автобус был снаряжен взрывным устройством; информация о втором устройстве под днищем лишний раз подтверждает это.


Previous post Next post
Up