По следам, как говорится, наших публикаций

Nov 06, 2011 17:52

Андрей Макаревич о концерте в Кемерове:

" Третьего дня играла «Машина» в Кемерово. Пришли перед началом концерта из администрации губернатора - говорят, хотят нас наградить почетными знаками за выслугу перед искусством и за шахтерскую любовь. Ну, награждайте - не обижать же, только коротко.
Выходит на сцену молодой человек и начинает вещать за «Единую Россию» и Народный фронт - мы даже «мяу» сказать не успели. Это называется трахнуть без предупреждения. Народ в зале среагировал быстрее - засвистел, поэтому речь свою товарищ скомкал, значки раздал и умотал.
В этой связи у меня огромная просьба: господа губернаторы, мэры, их заместители по политработе и представители всех без исключения политических движений - пожалуйста, не надо нас ничем награждать, вручать почетные знаки, выходить на сцену и агитировать на нашем фоне. Хотя бы до выборов. А то один вякнул - и мы опять в говне".


Артем Троицкий:

«Ничто не мешало Андрею Макаревичу и его коллегам сказать людям: «Это наш концерт, а не ваш агитмитинг», и не пустить их на сцену. Или, скажем, после этого подойти к микрофону и спокойно сказать: «Мы не имеем никакого отношения к тому, что только что происходило на сцене». Поэтому ситуация получилась всё-таки довольно некрасивая, и для уважаемого мною коллектива «Машина времени» в общем-то тухловатая. Скорее всего, или побоялись, или всё-таки знали о том, что это произойдёт. И то, и другое не очень почётно».

Со своей стороны хочу обратить внимание на то, что во время выступления группы "Машина времени" в Кемерове сцена была декорирована эмблемами партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта, что можно разглядеть даже на некачественной записи с телефона, выложенной на Ютьюбе, в правой части кадра.

Кстати, представлявший на сцене "Единую Россию" заместитель губернатора, "трахнувший без предупреждения" г-на Макаревича, имеет аккаунт в ЖЖ: anton-sibil.

Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
Previous post Next post
Up