К вопросу о библейских "исполинах"

Nov 23, 2014 21:48

Быт. 6:4 "Это были сильные, издевле славные люди"

image Click to view



Так на минуточку, проходя мимо...

христианское, чудеса, памятуя

Leave a comment

Comments 8

_lestar_ November 24 2014, 02:52:08 UTC
Одно меня интересует в теме гигантов: куда найденные скелеты дели?
На видео - вагон фотографий. Все фото - отвратительного качества, что как бы намекает. Вариант "общество ученых не принимает теорию о гигантах и потому черепа мы съели" - не годится. Крайне сложно отмахнуться от черепа, размером с телегу. Так где выставка? Где черепа, скелеты, мумии и что там еще сохранилось? Останки динозавров находят по всему миру и никто не возражает против их существования. Так почему, когда речь заходит о гигантах, придумываются тонны отмазок, вместо того, чтобы представить предмет "лицом"?

По моему кое-кто заврался.
А вот доказательств вранья гораздо больше. В истории фотографии известен период, когда делались горы разных искусных фото-подделок.
Например, одна из них.

... )

Reply

avahandelel November 24 2014, 18:11:34 UTC
Останки динозавров находят по всему миру и никто не возражает против их существования. Так почему, когда речь заходит о гигантах, придумываются тонны отмазок, вместо того, чтобы представить предмет "лицом"? На этот вопрос я могу тебе ответить, но только на этот ( ... )

Reply

_lestar_ November 25 2014, 16:46:17 UTC
Ты ссылочку почитай. Фото гигантов - мистификация.

Одно непонятно, почему Библию спокойно воспринимают метафорически в куче мест, но там где речь идет о гигантах, вцепились именно в том, что гиганты это люди большого роста? А вдруг это были гиганты духа или мысли?

Опять же, если бы хоть какое-то материальное доказательство существовало, ученые моментально этим бы занялись. Фотки - плод вымысла, так удачно свалившийся на неокрепшие мозги населения планеты.

Reply

avahandelel November 27 2014, 16:16:53 UTC
ну как бы метафорически я в этой куче мест Библию совсем не воспринимаю ;))))) Более того считаю ее весьма конкретной книгой, порой просто поразительно конкретной, а порой не очень точной в определениях, но не менее конкретной от этого.

Какие-то фотки подделки, те конкретные, про которых удалось доказать, что они точно подделка.
Но вообще, разве тебе известен способ доказать, что конкретная цифровая фотка непременно фотошопная подделка? Я такого способа, например, не знаю. Особенно если фотку делал настоящий мастер фотошопа. НЕ существует очевидного и неоспоримого способа доказать, что фотка подделка. Все сводится к "верю/не верю" конкретного критика. Если "не верю" - значит точно подделка. Вот и вся конкретика доказательств :))))

Reply


_lestar_ November 24 2014, 03:21:36 UTC
а вот и статья на тему http://www.kp.ru/daily/24594.5/762965/

Reply


Leave a comment

Up