О книгах

Dec 31, 2036 15:36

Время от времени получаю вопросы, где найти книги "Все храмы Города" и "Все храмы края. Кубанская митрополия".
Насколько известно мне, положение дел следующее:

В КРАЕ
Первые две книги имеются в ГАКК, ККУНБ им. Пушкина, во всех центральных районных библиотеках края (так, 400 экз. "Всех храмов края. Том I" были закуплены для пополнения этих библиотек Министерством культуры Краснодарского края), в библиотеках некоторых кубанских приходов РПЦ МП (значительные части тиражей закупались Екатеринодарской епархией, настоятели некоторых приходов приобретали книги с моей помощью).
Книга "Все храмы Города" в количестве 1000 экз. была закуплена Администрацией г. Краснодара и поступила во все муниципальные и школьные библиотеки города. Несколько её экз. закупал для своей библиотеки КГИАМЗ им. Фелицына.

В РОССИИ
Первые две книги состоят на хранении в РГБ (Ленинке), РНБ (Салтыковке), Государственной публичной исторической библиотеке России, в научных библиотеках МГУ и Сибирского отделения РАН.
Первые две книги имеются в библиотеках нескольких монастырей (например, в библиотеку Троицкого Антониево-Сийского монастыря в Архангельской области 2 экз. "Всех храмов Города" отправил его бывший настоятель; в библиотеку Спасо-Преображенского Валаамского монастыря 1-й том "Всех храмов края" я отвёз сам).
Книга "Все храмы Города" имеется в Архиве Московской Патриархии.

В ЗАРУБЕЖЬЕ
Первые две книги состоят на хранении в Библиотеке Конгресса США.
Книга "Все храмы Города" вручалась главой Краснодара В. Л. Евлановым иностранным гостям города - к примеру, мэру Харбина и проч.
Книга "Все храмы края. Том I" состоит на хранении в Национальной библиотеке Беларуси.

О приобретении книг:
Насколько знаю, тираж книги "Все храмы Города" давно распродан. Не исключено, что её ещё можно найти в магазинах отдельных храмов (2 года назад видел её в лавке Духовского храма на Комсомольском; примерно тогда же настоятель Георгиевского храма в х. Ленина говорил, что книга ещё есть в их лавке...).
1-й и 2-й тома книги "Все храмы края" продаются в магазинах и храмах г. Краснодара и края. Цена за том - от 2500 р. Желающим приобрести том по наименьшей цене - обращаться к автору.

Сведения будут дополняться.




книги

Previous post Next post
Up