Других коммунистов у меня для вас нет...

Aug 05, 2023 09:38

Дарья Митина, т.е. член ЦК ОКП, пишет (цитирую):
Read more... )

Leave a comment

Comments 12

jalynski August 5 2023, 06:46:54 UTC

А... Вас не устраивает такая констатация? Таки да - это тлеющая 3-я мировая.. ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ..
Кто-то почему-то НЕ СКАЗАЛ про "последний и решительный"?

Ви хочете, шоб коммунисты пожелали поражения начальству?

Reply

auto_krator August 5 2023, 14:21:09 UTC
Для начала не против, а за - следовало бы выступать в интересах пролетариата. Или не называть себя членами ЦК той или иной Компартии.

Reply

zxela10 September 1 2023, 17:45:41 UTC
А кто эти интересы сформулировал применительно к текущей войне? Кто говорит от имени пролетариата и в его интересах?

Вы же понимаете "интересы пролетариата" это глубочайший научный анализ всего происходящего на текущей войне и в мире. Кто его провёл?

Reply


persuadetron August 5 2023, 07:03:14 UTC
Царёв разве коммунист?

Reply

auto_krator August 5 2023, 14:22:52 UTC
Там же сказано, кто называет себя коммунистом. Как Вы предполагаете: кто-то из членов ЦК РСДРП(б) цитирует буржуазного политика (Милюкова, например), но не снабжает эту цитату никакими комментариями?

Reply


smertnyy August 5 2023, 22:39:29 UTC

Ошибаются же. Украина воевать тысячу лет не сможет. Не уверен, что ещё пару лет осилит. Разве что интенсивность с российской стороны ещё снизится. Чтоб Украина могла воевать, ей нужны заводы военной продукции. А их строительство не видно. Да, и с мобпотенциалом проблемы. И убегают, и заканчиваются.

Reply

auto_krator August 7 2023, 04:54:48 UTC
Ну тысяча в переносном смысле, в значении "долго"

Reply

abzads September 16 2023, 06:01:47 UTC
Вы подразумеваете, что ВСУ воюют старыми запасами и собственным производством? То есть, "леопарды", "челленджеры", "хаймарсы", "три топора" - из запасов или производят на Украине? Форму шьют, патроны и снаряды штампуют?

Если вспомнить, что промышленно развитые страны воюют беспрестанно, направляя средства то туда, то сюда, бесконечность войны несомненна. Война затихнет на Украине не по причине истощения страны, как возникла не по причине её обогащения, но только потому, что средства будут направлены в другой район Земли.

Reply

smertnyy September 16 2023, 14:14:25 UTC

Нет, не подразумеваю.

Воевать беспрестанно, можно при наличии определенных условий: людей и оружия. Недостаток одного в известной мере можно компенсировать другим. Но у Украины проблемы и с людьми, и с оружием. Конечно, недостаток что людей, что оружия можно компенсировать. Например, определенные природные условия (горная местность) могут компенсировать недостаток людей. Но у Украины не благоприятная для войны местность. Налаживания производства вооружения также не происходит. Украина рассчитывает только на поставки. Руководство Украины не занимается данными проблемами, а занимается воровством. Мы видим, что военное положение Украины только усугубляется, и это происходит на фоне того, что интенсивность войны со стороны Россия не повышается, а снижается. Так что, нет. Не то, что бесконечно, даже достаточно долго эта война идти не может.

Reply


zxela10 September 1 2023, 17:50:51 UTC
Десятки в сутки на таком фронте при такой массе войск это не потери, а ниже естественной смертности в мирное время. Царёв что-то намудрил. У него интенсивнейшие боевые действия... продлевают жизнь на передовой.

Украина уже переходит к тотальной мобилизации. Это говорит о масштабах потерь.

Reply


Leave a comment

Up