...

Nov 04, 2022 18:33

Еще летом в отечественных телеграм-каналах любили заявлять, что Зеленский ведет войну "до последнего украинца". Но ведь война до последнего украинца - это война до предпоследнего русского. Стоит быть посерьезнее... 

Leave a comment

Comments 3

morozov5 November 5 2022, 11:28:20 UTC
Хотелось бы указать ещё на один пункт, к которому не мешало бы относиться посерьёзней. При сообщениях о нанесении разрушительных ударов по железнодорожным узлам или электроподстанциям желательно было бы нам всем вспомнить, что круглосуточная диспетчерская служба, а также дежурные маневровые бригады и бригады путейцев и других ремонтников - это навряд ли все поголовно нацисты и бандеровцы. И уж во всяком случае - не правители Украины ( ... )

Reply

auto_krator November 5 2022, 14:18:51 UTC
Полагаю, т. Водокачкин имел в виду своих знакомых. У меня среди родни и друзей таковых тоже нет. А так, конечно, национализм есть везде. Считать, что среди твоего народа нет национализма, это как раз национализм, т.к. тем самым ты говоришь, что твоему народу не присуще отрицательное качество, присущее другим.
Что касается ударов по инфраструктуре и гибели людей, то, конечно, сразу, с началом операции, на Украине (как и на Донбассе прежде) стали гибнуть и мирные жители, в т.ч. иногда включая детей. Как говорилось в русской летописи, "война без мертвых не бывает". Но в данном выше посте я даже рассуждаю проще. Вообще для России, если мы возьмем ее одну, цинично абстрагируясь от всего прочего, ситуация довольно опасная.

Reply


romdorn July 17 2023, 19:06:35 UTC
Гибель 37 млн украинцев и 37 млн россиян приведет к полному исчезновению украинцев, а россиян будет как в РСФСР 1940 года: 112 млн, не меньше.

Reply


Leave a comment

Up