вот это - да ... Многозначная карточка получилась.
Для меня удивительно - никогда не понимал, и сейчас не понимаю - чем он им всем так мешает? Им - в смысле - *власть предержащим*. Чем он сам мешал тогда, в 63-м, и чем его портрет помешал сейчас?
Никогда он не был диссидентом (как ни старались власти), и вообще был неполитизирован почти предельно - для своего времени. Он даже не обращался *к народу* - вопреки традиции. Настолько, что здесь он почти противоположен Пушкину ("...и назовёт меня всяк сущий в ней язык!") А Иосиф Александрович - "из забывших меня можно составить город..." - к народу не обращался. Ну или, по крайней мере - сознавал, что пишет для *немногих*. А другим - *многим* - он просто непонятен.
А картину жалко. И исполнение хорошее, и уж точно лучше протокольной таблички "В этом доме жил..."
Comments 38
далеко за рекой,
к равнодушной отчизне
прижимаясь щекой...
Reply
Reply
Это абсурд, вранье:
череп, скелет, коса.
"Смерть придет, у нее
будут твои глаза".
©
Reply
Для меня удивительно - никогда не понимал, и сейчас не понимаю - чем он им всем так мешает? Им - в смысле - *власть предержащим*.
Чем он сам мешал тогда, в 63-м, и чем его портрет помешал сейчас?
Никогда он не был диссидентом (как ни старались власти), и вообще был неполитизирован почти предельно - для своего времени.
Он даже не обращался *к народу* - вопреки традиции.
Настолько, что здесь он почти противоположен Пушкину ("...и назовёт меня всяк сущий в ней язык!") А Иосиф Александрович - "из забывших меня можно составить город..." - к народу не обращался. Ну или, по крайней мере - сознавал, что пишет для *немногих*. А другим - *многим* - он просто непонятен.
А картину жалко.
И исполнение хорошее, и уж точно лучше протокольной таблички "В этом доме жил..."
Reply
( ... )
Reply
Reply
там, где теперь завхоз рулит 😢
________
Отличный ю-пик, Инесса! 👍
Reply
Reply
Здравствуй, вечер катастрофы, час дождя!
Эту пакость мы замазали, не мешкая,
Никотиновый закон во всём блюдя!
Reply
ряской, замазкой, стыдливой краской,
руками, занятыми развязкой,
бурной овацией, нервной встряской.
(с) сабж
Reply
я вам серьёзно говорю.
(с)+
Reply
под вечер в парикмахерских толпятся,
и сигареты белые дымятся,
и белые дрожат воротники.
©
Reply
Reply
Reply
Leave a comment